-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парижское_кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 15646


Художник Алексей Ваулин. Картины художника.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 19:38 + в цитатник
Pozd11 все записи автора

Художник Алексей Ваулин 

 

О себе: Мой день начинается с белого, совершенно чистого холста и каждый раз я удивляюсь чуду, которое происходит со мной. Чудо создания картины из небытия, откуда постепенно появляется нечто осмысленное, наполненное цветом, формой, эмоцией. Описать процесс работы над произведением невозможно да, наверное, и не нужно. Могу сказать одно: это прекрасно – прекрасно быть причастным к акту творения.

Мои картины – попытка создать мостик к чему-то иному, другой земле, другому небу, другому свету и миру, где есть светлое и позитивное чувство свободы. Белое и черное проникают друг в друга – и появляется единение, один цвет смешивается с другим – и рождается гармония. Я сравниваю такие картины с океаном, который никогда не повторяется и в тоже время является единым и неделимым.

 


 

 


 



В моих работах энергия бытия вплетается в материю живописи, рождая стилистику, в которой стремление абстрагировать образы реальности сочетается с интуитивно прочувствованными цветами, формами и объемами, никак не связанными с привычным миром. Я подпитываюсь, вдохновляюсь традиционной технологией классической живописи, любуюсь ее красотой, радуюсь ее сложности и тому неторопливому темпу, который предполагается при ее соблюдении – темпу другой жизни. Но мы существуем в мире, чьи скорости развития уже практически превышают наши сегодняшние возможности. Я пытаюсь объединить традиционную технику живописи с новым взглядом на мир и, более того, соединить их в некую новую реальность – «супраментальную». Расшифровка слова супраментальтальное: супра - над, ментал – мысли. Это то, что стоит над разумом, все очень просто! Мы живем в постоянно меняющемся, текучем мире и каждый день я пытаюсь не «остановить мгновение», а передать сам процесс изменения и его бесконечность. Мне интересна эмоциональная сфера жизни человека, все, что происходит внутри, что скрыто от глаз. Но мне также интересны все те внешние изменения, которые приводят к внутренним переломам – или наоборот… И все это мне хочется передать посредством живописи – этой техники со своим характером и собственной историей. Я люблю фактуру, цвет, ритм и пластику форм, способную передать движение – удивительную стихию Изменения, Развития, Эволюции
 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 


 

 


 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

Блог Парижское кафе

 

Рубрики:  Живопись, графика


Процитировано 1 раз

ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени интересно... Суббота, 17 Июля 2010 г. 04:04 (ссылка)
.


интересно все что есть в словах
- отсутствует в картинах

он говорит "мне нравится"
а я вижу отвращение и борьбу с ненавистью
- с неизвестно чем кстати...

(скорее всего подсознательная война
с образованием полученном в институте
или в училище или художественной школе...)


.
Ответить С цитатой В цитатник
good111   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2010 г. 00:56 (ссылка)
ммм,там где хоть какие то образы людей были еще более менее нормально.
но вот остальная "каля-маля" мне непонятна...может я чего то не догоняю?но не для меня такое искусство.=/
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку