Сколько в мире любителей садоводства - и не сосчитать. В это число входит и моя тетушка садовница. Сад - не просто ее хобби или увлечение. Это ее жизнь.Встает раненько, на себя пару минут потратит и скорее в сад. Что там без нее произошло?!Какой цветок распустился, где сорнячок выпустил свои агрессивные колючки, а где птица гнездо свила и высиживает птенчиков.Каждый день сад живет своей, только лишь ей понятной жизнью. Ну и она вместе с ним - радуется и огорчается, проектирует и упорно трудится. Вот видите- хочет яблоньку нового сорта посадить. Леечку прихватила и сейчас начнется таинство создания нового садового объекта. А выростет яблонька, может тетушки уже и в живых не будет, зато плодами будут наслаждаться и внуки и поравнуки. Вот такое оно благодарное и благородное дело - любить свой сад.
1. Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
Давно хранила в избранном один из рецептов домашнего пластилина, но дочка раньше совсем-совсем не лепила. А сейчас у нее проснулся интерес к лепке и я рискнула сварить ей домашний пластилин без лишней химии.
Девчоночки приветики!!!! Спешу опять похвастаться))) моя новая девочка. Текстильная шарнирка - рост 35 см. Выкройку личика немного изменила и теперь появилась возможность полностью прошить носик . Тело пошито из бязи, тонировано акриловой грунтовкой в пять слоев))). Одежда из американского хлопка, велюра, и винтажного кружева. Все расшито бисером. В руки малышке дала зонтик, так же расшитый бисером. Волосы из мохера и шерсти. Глазки прорисованы пастельными карандашами и вскрыты акриловым лаком. Жду конструктивной критики.... и если честно, скажите не зациклилась ли я на этом образе, не надоел ли он вам?
Девочки и еще, кто не успел записаться на мою конфетку то прошу вас сюда
Скоро новый год, праздник веселый, радостный и щедрый на подарки. А как приятно подарить своим близким подарок, сделанный своими руками. В моем магазинчике на ЯМ http://www.livemaster.ru/mamaklara появились мастер классы по вязанию кукол и мягких игрушек. Это кукла Маша - известная героиня мультфильма Маша и Медведь, это Вини пух и пятачок из известного детского мультика и кукла бабушка вязальщица.Для создания бабули я предлагаю в дополнение к мастер классу аксессуары для создания правдивого образа - кресло качалку и очки. Подготовила мастер класс Миши для Маши. заходите в гости и выбирайте для себя понравившихся героев и создайте свои игрушки.
Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 19:25
+ в цитатник
Синьора_Фея (Hand_made_TOYS) все записи автора
И в кружевных панталончиках, которые она демонстрирует, кокетливо отставив лапку. Сшита из льна, одежла - хлопок и лён. Роси примерно 24 см.