-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наши_рецептики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7968


Этот необычный арбуз

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 16:54 + в цитатник
svetico1 все записи автора

 (420x420, 45Kb)
Что можно приготовить с арбузом?
предлагаю несколько блюд с использованием арбуза. будет здорово, если вы поделитесь своими рецептами.

Кстати, как вы обычно подаете арбуз?
Я разрезаю на ломти, срезаю зеленые корки, потом режу мякоть кубиками и удаляю вилкой и ножиком семечки. В таком виде и подаю на стол вместе с вилочками. Так меня научили в Болгарии, и моей семье, и гостям это очень нравится.

А еще, как это ни удивительно, эта огромная ягода может быть подана как напиток, салат, десерт, гарнир...

1. Салатик "Удовольствие"
Смешайте арбуз с творожным сыром, маленькими помидорчиками и добавьте мяты. Это отличное самостоятельное блюдо и хорошая добавка к жареной курице или ветчине.

2. Приправа из арбузной корки

Мелко нарежьте арбузные корки (без твердой кожуры. конечно) и протушите до мягкости с любимимыми специями). Эта приправа отлично будет сочетаться с ветчиной или рыбой. А можно добавить ее в к любым отварным овощам.

3. Салат "Полезнейший"
Арбуз и помидор мы обычно не сочетаем, а ведь они чудно дополняют друг друга и вместе предохраняют нас от рака! заправить салат лучше винным уксусом или лимонным соком.

4. Арбузный "Мохитос"
Добавьте в коктейль кусочки замороженного арбуза. Листики мяты и дольки лимона обогатят вкус.
.
5. Арбузный крюшон
Вырежьте часть сердцевины арбуза, мелко нарежьте ее, верните обратно и смешайте с охлажденным шампанским (детский вариант - с лимонадом). Это великолепный выбор для вечеринки. А наливать его можно прямо поварешкой.

Рубрики:  Блюда из фруктов
Метки:  

Процитировано 9 раз

Njama58   обратиться по имени Что можно приготовить с арбузом? Понедельник, 13 Октября 2008 г. 08:09 (ссылка)
Мне очень понравилась идея заморозить арбуз кусочками.
Предлагаю засолить его,как малосольные огурцы- очень вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
svetico1   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 08:54 (ссылка)
Njama58, спасибо! ))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку