х)))учебник хороший но без сенсея учиться по нему бесполезно х))
грамматику ещё освоить можно урока до 12 х))
а затем пойдёт глаголы и их спряжения употребление те- формы и т.д. и т.п.
А в сообществе , в уроках из этого учебника канзи не подписаны О_О
-Nyush-, японский вообще с кем-то учить надо а не одному, хоть заведите друзей.. которые язык знают и могут грамматику объяснить..
а вообще этот учебник довольно туп, там делать почти ничего не надо, и грамматика легкая, как в первой так и во второй части, трудности может вызвать только тема Keigo, с которой у всех проблемы
Мичиру, ммм учебник не туп и очень сложен в этом то и заключается его недостаток, поэтому его нужно учить под контролем опытного человека, и опять же краматика с 13 урока сложная!И уж точно это не может отрицать никто!Ибо знающие люди даже говорят что учебник сложный, лексика тоже это не для начинающих х))
-Nyush-, 2 части минна но нихонго можно пройти за 9 месяцев и в нем грамматика элементарная и легкая, в обоих частях. Если кому это сложно, то стоит задуматься о том, что-бы прекратить изучать язык, и его хорошо использовать с начинающими, т.к. там особо думать не надо Viktorina0, учебник сам по себе на других языках быть не может, только грамматические комменарии по-русски могут быть.. и их можно скачать в нэте..
Ну не знаю. Моя подруга сказала, что это именно он. Да еще и у знакомого он есть. Тоже из Японии привезен. В общем ей в марте обещали доставить так что посмотрю, если что закажу)
А как давно ты изучаешь японский?
Viktorina0, не так давно как хотелось бы, но знаю не так уж и мало =)) хочется больше.... поэтому сейчас переводами романов занимаюсь =) в свободное время