Сорос: Европа распадается Россия - самоутверждается * миллиардеру не нравится как складывается жизнь - это хорошо! |
Соросу миллиардеру не нравится как складывается жизнь - это хороший симптом - значит все очень хорошо...
Европейский союз находится на стадии распада, Россия же наоборот - самоутверждается. Об этом заявил на Мюнхенской конференции по безопасности основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос.
«Я был там 25 лет назад, когда распался СССР, а ЕС выступил на первый план, находился в процессе развития… Но сейчас, к сожалению, находится Европейский союз в этом процессе распада, Европейский союз больше не един, а Россия, напротив, все больше самоутверждается», - приводит его слова РИА Новости. Сорос подчеркнул, что Москва вынуждена действовать агрессивно из-за конфликта на Украине, ведь в результате негативного для РФ развития ситуации она «может потерять все». Как он заявил ранее, Европа превратилась в «собрание кредиторов и заемщиков, в котором заемщики с трудом выполняют свои обязательства, а кредиторы ставят условия, которые не позволяют заемщикам выйти из своего зависимого положения». Он также предложил «распадающейся» Европе незамедлительно финансировать Украину, чтобы противостоять «возрождающейся России».
-=-
| Рубрики: | * впечатления и размышления * поэзия В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, правильно сказав. Хай вже розвалиться ця розжиріла Європа якомога швидше. Втім, Росія теж не подаруночок. Я писала про все це колись у своєму пості "Из двух зол". Пам'ятаєте такий?
Ответ на комментарий
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, зразу видно, що, дійсно, не пам'ятаєте - там ні слова не було про стосунки росіян з українцями. А хоч би й близнюки, то що? Кожний з них має право жити своїм життям, не питаючи іншого, яку йому професію обрати чи на якій жінці одружитись. А якщо вони настільки пов'язані, що не можуть бути розділеними без кровопролиття, то це вже сіамські близнюки, тобто патологія.
Ответ на комментарий
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, не розумію, де Ви побачили приниження Гоголя в цьому моєму коментарі? Хіба Гоголь що-небудь писав про несамостійність наших народів? Я мала на увазі Вашу інтерпретацію слів великого письменника. Хіба той факт, що ми брати-близнюки, зобов'язує нас довіку жити разом? Мені взагалі, здається, що Гоголь написав це для росіян, щоб вони не вважали українців чимось нижчим за себе, любили і поважали їх, як братів. Тільки щось я не бачу, щоб росіяни у своїй більшості виконували цей заповіт Гоголя.
Ответ на комментарий
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
Исходное сообщение alecsignol
Думаю, что самоутверждение, о котором говорит Сорос, один из элементов долгой агонии страны, которая последовательно выбирает самоубийственный путь развития. В этом самоутверждении есть угроза для европейской цивилизации и культуры. От гоблинов у власти и 70% поддерживающих их гоблинойдов можно ожидать всего. Похоже, что Сорос это понимает призывает европейцев сплотиться.
Доп.
...
Исходное сообщение alecsignol
Насчет братьев. Скажите это тем, кто пострадал от российских наемников и любителей повоевать
Исходное сообщение alecsignol
Насчет братьев. Скажите это тем, кто пострадал от российских наемников и любителей повоевать
Исходное сообщение alecsignol
Новороссия......
Фантом
параноидальный симулякр.
Агония не должна длиться долго.
А русскую культуру
сохранят европейские институты.
Просто больно
когда
большая страна
превращается в Мордор.
Похоже
что придется доживать
там, где
"трудно быть богом"
Успехов.
Ведь симулякры без границ.
Ответ на комментарий
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |