-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДлЯ_ПисаТелеЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 709


Разрыв

Четверг, 14 Января 2010 г. 14:47 + в цитатник
ПКД все записи автора Давай расстанемся…
Как много раз нам приходилось слышать: «Прости, но нам лучше перестать общаться, хотя бы временно»?
Лично я слышала эти слова всякий раз, когда расставалась с очередным парнем и не всегда от парней.
Очень часто, в порыве страсти, мы рвём не только отношение, но и общение с человеком, который нам, на данном этапе жизни становится неприятным.
А вдруг мы не правы? Вдруг этот самый человек, потом станет для нас самым близким и верным другом.
Так стоит ли сохранять общение людям, которые только что втоптали друг друга в грязь?

- Привет.- Я опустила взгляд к земле, что бы не смотреть в глаза человеку, который не смог сказать мне, о том, что больше не хочет со мной встречаться.
- Здравствуй. – Он смотрел на меня виновато, но так жалко.
- Я пришла, что бы узнать, почему ты перестал мне звонить и приходить ко мне.
Может ты больше не хочешь продолжать наши отношения? Так почему ты не можешь сказать об этом прямо? Не ужели ты трус?
- Нет. Я хочу. Просто мне некогда приходить. – Он посмотрел в сторону.
- Угу. А звонить ты разучился. – Теперь я смотрела ему прямо в глаза. – Не надо мне врать, я прекрасно чувствую, что ты нашёл другую. Я даже знаю, кто она. Когда я лежала в больнице, ты всё время проводил с ней. Пока она была в отъезде, ты снова ко мне приблизился, но как только она вернулась, ты опять ушёл к ней. А от меня отдалился.
- Нет.
- Не надо врать. Тебе надо было сразу сказать, что я тебе надоела, по крайней мере, мне было бы не так больно. – Я сама не заметила, как перешла на крик. – А теперь, помимо того, что мне очень больно, мне ещё и очень противно, что ты у меня за спиной встречался с человеком, которого я так любила и которому так доверяла. С моей лучшей подругой – Альбиной.
- Не кричи пожалуйста. У меня родители уже спят. – В его голосе я услышала нотку неудовольствия.
- Я и не кричу! Если бы с тобой обошлись так же, ты бы песни пел и шептал ласковые слова?
- Я понимаю.
- Нет! Нет, ты не понимаешь. Если бы ты понимал, это бы говорило о том, что ты сначала подумал, перед тем, как довести всё это до такой стадии. А если ты знал, каково мне будет, и сделал так специально, то я тебя ненавижу…- Я швырнула ему в лицо все его подарки, которые предусмотрительно собрала, и вышла из подъезда, где мы стояли….

Ближайшую неделю я ненавидела этого человека. Мне хотелось убить его и её. Это было похоже на сериал…
Мне казалось, что я его ни когда не прощу, даже если он будет меня умолять. Но однажды, когда меня в очередной раз посетила бессонница (уже третья за неделю) я могла спокойно подумать о том, что произошло. Мне казалось, что я потеряла не просто парня (ведь я знала, что будут другие), а потеряла весёлого, доброго, умного и отзывчивого человека. Когда я лежала в больнице, он приходил ко мне каждый день, не смотря на то, что уже тогда встречался и с моей подругой и сидел у меня почти весь день.
Может быть по этому мне было так плохо. Я не тосковала по поцелуям, по обниманиям, мне на самом деле не хватало его общения.

На следующее утро я, собрав свою волю в кулак, решила позвонить ему.
- Да. Я слушаю. Алло. – Послышалось на том конце трубки.
- Привет. – Ответила я бодро, как смогла. – Я уже перебесилась.
- Это хорошо. – Он сказал это с усмешкой. Я тоже улыбнулась.
- Ты бы хотел продолжить наше общение. Надеюсь, что да, потому, что мне нужен такой друг, как ты. И мне кажется, что быть моим другом тебе пойдёт больше, чем моим парнем. Но, чтобы сразу всё прояснить, за тот вечер я извиняться не буду так как, не считаю, что совершила ошибку. Я сказала то, что было в душе, а извиняться за свои чувства глупо.
- Я буду рад продолжать с тобой общение. Спасибо, что не просишь меня извиниться.
- За глупость тоже извиняться глупо… - сказала я с усмешкой.
Так мы помирились с моим бывшим парнем.
Прошло уже восемь лет с того дня. Но и сейчас этот человек рядом со мной. Пусть не как муж, но как человек, родной и близкий, он как брат, которого у меня никогда не было. Я рада, что не порвала с ним общение. Он больше ни когда меня не подводил…
Рубрики:  Рассказы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку