-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Торт Тирамису "Вива, Италия!" (Tiramisu Cake "Viva Italy!")

Среда, 24 Сентября 2014 г. 12:41 + в цитатник
Marina___Morskaya все записи автора
DSC_0080

Рецепт этого десерта настолько прост и оригинален, что готовить для меня его было одно удовольствие! В чем оригинальность, ну во- первых в креме, да,здесь все банально,казалось бы.... сливки, маскарпоне, желтки,но..., крем готовится немного иначе, хочу заинтриговать Вас. Расписывать,как я его готовила в описании не буду,все конечно же будет в пошаговых. Во-вторых,в прослойке торта-апельсиновый джем, это так вкусно,я когда попробовала кусочек, была потрясена, так нежно, так свежо,эта апельсиновая нотка придает главную изюминку этому торту. В общем, очень хочется, чтобы вы тоже попробовали это лакомство, под названием "Вива Италия!". Хочется кричать в восторге только такие слова, спасибо итальянцем за такой прекрасный и теперь любимый десерт!!!

DSC_0106-006
DSC_0114

Ингредиенты

Бисквит Савоярди

яйца 3 шт.
лимонный сок 0.5 ч. л.
сахар 100 г
мука 100 г

Крем

сахарная пудра 100 г
желток сырой 4 шт.
маскарпоне 250 г
сливки 250 г
загуститель для сливок 8 г

Кофейный сироп

кофе эспрессо 2 г
вода 150 мл
цедра лимона 1 ч. л.
ром 1 ст. л.
сахар 2 ч. л.

Другие ингредиенты

апельсиновый джем 100 г
черный шоколад 50 г
какао-порошок 3 ст. л.
кондитерские сливки 150 г

В первую очередь готовим крем. Желтки вылить в кастрюльку (можно вместо желтков добавить 2 свежих яйца,но как по мне с желтками нежнее),включить небольшой огонь,всыпать сахарную пудру,венчиком перемешать и варить минут 5,пока смесь не будет очень горячей и невозможно будет до нее дотронуться. Это термообработка яиц, для тех, кто боится употреблять их в сыром виде. Венчикам мешать постоянно,чтобы яйца не сварились!

DSC_0001
Желтки отправить в комбайн или же взбить миксером до бела и густоты. Остудить обязательно!!
DSC_0002
Добавить к желткам маскарпоне,венчиком перемешать до однородности.
DSC_0003
Добавить жидкие сливки,венчиком перемешать. Отправить в холодильник как минимум на 4 часа. Пока крем охлаждается будем готовить бисквит.
DSC_0004
Готовим бисквит "Савоярди". Включить духовку на температуру 180-190 градусов. Отделить яйца от белков и желтков. Взбить белки с лимонным соком и 15 граммами сахара минуты 2-3 до состояния воздушной пены,затем досыпать остальной сахар,
DSC_0005
Взбивать еще минут 3 до плотности и устойчивости.
DSC_0006
Добавить по одному желтки и снова взбить до однородности и пышности.
DSC_0007
Добавить поэтапно просеянную муку и перемешать лопаткой заворачивающими движениями. Вот такое тесто в итоге должно получиться. Пышное и густое.
DSC_0011
Вылить тесто в прямоугольную форму,застеленную пергаментом,если вы не уверенны,что оно не прилипнет к стенкам и выпекать около 35- 40 минут до сухой палочки.
DSC_0013
Готовый бисквит обязательно остудить,а лучше отправить на балкон.
DSC_0016

Готовим кофейный сироп, завариваем обычный эспрессо, добавить 1-2 ч.л. сахара, ром, цедру лимона.

DSC_0018
Разрезаем бисквит аккуратно на 3 части.

DSC_0020
Достаем из холодильника крем и начинаем взбивать сначала на малых оборотах, лучше на медиум,взбивается такой крем долго, я очень боялась и была не уверена,что он вообще взобьется и поэтому добавила пакетик загустителя для сливок. Взбивать крем около 7-10 минут. Почему крем готовится таким способом,я вам поясню,так как крем с яйцами не устойчивый и растекающийся,он нежный,вкусный,воздушный,но вот таким методом крем получается более устойчивый и держащий свою форму.
DSC_0023
Крем взбился!! До вот такой густоты, чтобы были мягкие но в то же время и устойчивые пики, не перебить крем!
DSC_0024
Собираем торт. Пленкой застелить бока и низ формы. Теперь тут самое интересное. Сначала выложить слой крема, этот процесс я не сфотографировала, затем на него бисквит.
DSC_0025
пропитать кофейным сиропом.
DSC_0026
Слой крема.
DSC_0027
На него тертый шоколад,
DSC_0028
Какао-порошок.
DSC_0030
Бисквит, пропитать.На него выложить слой апельсинового джема,
DSC_0031
Слой крема и посыпать какао-порошком.
DSC_0034
Затем выложить последний корж,немного пропитать и отправить тортик на ночь для охлаждения и пропитки.
Перед тем как доставать и украшать,отправьте его в морозилку на часа 2,чтобы тортик уплотнился.

DSC_0036
Взбить кондитерские сливки и обмазать тортик.
DSC_0043
Украсить по желанию.
Посыпать какао-порошком и обсыпать верх тортика цедрой лимона.

DSC_0044

DSC_0045
Вот такая красота !!!


DSC_0106-006
DSC_0114

http://ninagolovkoo.blogspot.ru/2014/02/tiramisu-cake-viva-italy.html
Рубрики:  Выпечка
Десерт
Метки:  

Процитировано 155 раз
Понравилось: 25 пользователям

Белоснежная_львица   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 13:16 (ссылка)
какая роскошь!
Ответить С цитатой В цитатник
Natalia2014   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 13:55 (ссылка)
спасибо, обязательно попробую, красиво и аппетитно
Ответить С цитатой В цитатник
Ночная_Я   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 15:27 (ссылка)
Выглядит невероятно!
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 18:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Белоснежная_львица

вот и на здоровье!!! пеките!
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 18:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Natalia2014

пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 18:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ночная_Я

будем печь!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна956   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 19:16 (ссылка)
Вкуснота!!!Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2014 г. 19:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна956

пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
СТЯПУХА   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 07:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:40 (ссылка)

Ответ на комментарий СТЯПУХА

пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
tsvipa   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:52 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Marina___Morskaya   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2014 г. 12:22 (ссылка)

Ответ на комментарий tsvipa

пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку