-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Полтавские галушки

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 16:16 + в цитатник
Lusiem все записи автора

Полтавские галушки – уже не просто блюдо, а узнаваемый бренд! Полтавчане настолько трепетно относятся к этому блюду, что проводят Праздник Полтавской галушки и даже поставили памятник Полтавским галушкам!

getImage (1) (700x525, 91Kb)

Тесто:

0,5 л кефира
щепотка соли
2 ч.л.соды не гасить
мука
 
 
Просеять муку, добавить кефир,  соль, соду и замесить тесто. Пусть немного постоит в теплом месте.
В это время варим куриное филе или курицу , со спеилициями и солью. Чистим чеснок и давим через чеснокодавилку,готовую массу немного заливаем бульоном, что бы удобно было добавлять в галушки. Сливочное масло растопить. Остывшее филе рвем на кусочки. Филе, чеснок и масло все в разных тарелочках.
Галушки: раскатать колбаски и ножом нарезать маленькие кусочки см 2 Сложить в емкость пароварки и готовить минут 5-7...они будут сильно увеличиваться в размере их нужно выложить на расстоянии около 1 см друг от друга. Готовые галушки складываем в кастрюлю, поливаем маслом сливочным, добавляем кусочки курицы , и чеснок. Закладываем следующую партию галушек в пароварку. Приятного аппетита!!!
Прежде всего, галушки кладут в полтавский борщ, сваренный на бульоне из курицы. Полтавские галушки подают в соусе из мяса с луком и грибами; готовят галушки со шкварками, печёнкой, подают в горшочке со сметанно-грибным соусом, в подливе из курицы с чесноком и зеленью…Вариантов множество. Но, главная роль во всех блюдах принадлежит галушке!
Рубрики:  Основное меню/Блюда из птицы
Кулинарные помощники/Блюда в пароварке
Диетическое питание
Национальная кухня
Метки:  

Процитировано 66 раз
Понравилось: 12 пользователям

МашРия   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:44 (ссылка)
А вы полтавчанка? По-моему нет, потому, что рецепт очень искажённый.
Ответить С цитатой В цитатник
Lusiem   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 14:02 (ссылка)
МашРия, конечно это упрощенный вариант галушек...и меня научила этому рецепту полтавчанка...вы не ерничайте, а лучше попробуйте и приготовьте на пару
Ответить С цитатой В цитатник
МашРия   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 15:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Lusiem

Ёрничать? Да Боже Упаси!!!
Указываю на ошибку в истинном рецепте! Причём вежливо и тактично, без грубых слов и словотрёпства.
Упрощённый рецепт? Так и напишите это в заглавии, чтобы все это видели и знали! !
Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Lusiem   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 16:36 (ссылка)

Ответ на комментарий МашРия

В моем рецепте нет ошибки...и ничего я исправлять не буду ни в названии, ни в рецепте...и галушки именно по этому рецепту очень вкусные...мне не стыдно ни за один свой рецепт... вам Москвичам виднее, как правильно готовить Полтавские галушки Вариантов приготовления великое множество...и каждый выбирает для себя оптимальный вариант...Полтавские галушки подают в соусе из мяса с луком и грибами; готовят галушки со шкварками, печёнкой, подают в горшочке со сметанно-грибным соусом, в подливе из курицы с чесноком и зеленью…Главная роль во всех блюдах принадлежит галушке!
Ответить С цитатой В цитатник
МашРия   обратиться по имени Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 13:39 (ссылка)
Исходное сообщение Lusiem
вам Москвичам виднее, как правильно готовить Полтавские галушки

Москвичам??? Т.е.москалям???
Извините, да я была и в Москве, но моё место жительства уже.... много лет - ПОЛТАВА!!!!!! язык!

Больше не собираюсь, что либо писать!! тошнит!
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_Вишня   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2014 г. 19:44 (ссылка)
Классный рецепт, это говорю вам я - коренная полтавчанка)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку