-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Печенье "ШОКОЛАДНЫЕ ТРЕЩИНКИ"

Вторник, 14 Мая 2013 г. 11:38 + в цитатник
svetlyachoKK все записи автора

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

Шоколадные трещинки

  • Скорость приготовления: Очень быстро (до 30 минут)
  • Сложность приготовления: Легко
  • Способ приготовления: Рецепты для духовки
</div> <h2>Ингредиенты</h2> <div> <table cellspacing=" /> яйца 2 шт. сахар 6 ст. ложек шоколад черный 50 г масло сливочное 30 г мука 150 г
сахарная пудра

И сам рецепт:
Взбить яйца с сахаром до однородной массы так, чтобы сахар растаял.

Растопить шоколад с маслом (в микроволновке или на водяной бане) до однородной гладкой массы. Влить к яйцам с сахаром.

Постепенно добавлять муку и перемешивать. Тесто не должно течь.

Теперь берем ложечку, набираем немного теста, обваливаем в пудре, быстро катаем шарики и выкладываем на лист, устланный поварской бумагой.

Не кладите печенье очень близко, потому что оно увеличится в размере. В разогретую до 180 градусов печь ставим минут на 12-13 (мы передержали за 15 минут, было немножко суховато). Печенье истрескается и так будет щекотать шоколадным ароматом, что вы будете готовы его съесть еще недопеченным
Очень вкусно, очень просто и быстро.
Рубрики:  Выпечка
Метки:  

Процитировано 131 раз
Понравилось: 35 пользователям

Бьюти_лайф   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 12:05 (ссылка)
открыточка.9 (300x371, 166Kb)<
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
МультикНаСкоруюРуку   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 20:30 (ссылка)
Ух ты! По виду прямо как пряник!Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Галлина   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 20:57 (ссылка)
испекла, вкусненько!!! спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Шаволина   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 09:10 (ссылка)
спасибо за рецептик, обязательно попробуем

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Гончар   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 09:43 (ссылка)
Влажный шоколадный торт.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Гончар   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 09:45 (ссылка)
98672429_aaa (303x500, 268Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Истяка   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 11:37 (ссылка)
Спасибо, попробую испечь.
Ответить С цитатой В цитатник
РыЖенька_Я   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 11:42 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Marina62   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 12:13 (ссылка)
Спасибо! Попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 12:21 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 14:13 (ссылка)
СПАСИБО ВАМ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lenasss   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 18:15 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
garmoniya-lyusi   обратиться по имени Заголовок Среда, 15 Мая 2013 г. 19:53 (ссылка)
тесто жидковато получилось , пришлось муки подсыпать , иначе как густая сметана. пекла 12 мин и печенье черствое получилось . нет, не понравился рецепт , не советую.
Ответить С цитатой В цитатник
svetlyachoKK   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 21:55 (ссылка)
Что-то мне подсказывает, что печенюшки-то Вы не пекли.. Что же это за подсказчик?! - ОПЫТ, наверное))).
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Зубко   обратиться по имени Среда, 15 Мая 2013 г. 22:28 (ссылка)
м-м-м-м! няма! обязательно испеку!, спасибочки за новую шоколадную штучку!
Ответить С цитатой В цитатник
катеринка18   обратиться по имени Вторник, 21 Мая 2013 г. 14:12 (ссылка)
Согласна с предыдущим отзывом.На два взбитых яйца с сахаром всего 150г муки уже изначально смутило.Но всё же решила испечь.Ну никак!!!Из указанного кол-ва шарики не скатать!Тесто по консистенции густая сметана.Добавила муки,тесто выкладывала ложкой.В итоге шоколадного вкуса никакого,напомнило неудавшейся бисквит.Сразу оговорюсь,пеку давно и часто.Обидно за потраченное время.Если у кого то получилось....,как говорится снимаю шляпу.И ещё,мне кажется,что прежде чем выкладывать рецепт надо лично опробовать и написать свой комментарий,своё мнение,а не автоматом их выкладывать.Извините если обидела.Но рецепт должен быть изначально проверен.
Ответить С цитатой В цитатник
svetlyachoKK   обратиться по имени Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий катеринка18

Ну, что Вы, катеринка18, какие могут быть обиды! Мне тоже жаль потраченного Вами времени, поэтому , несмотря на то, что вы опытный кулинар, осмелюсь дать несколько советов. Причин Вашей неудачи может быть несколько:
- мало муки. Повторюсь - тесто не должно течь! Мука разная, яйца разные, ориентируйтесь по консистенции теста;
- недостаточно хорошо взбиты яйца;
- недостаточно нагрета духовка.
Если соблюсти все эти нехитрые условия, выпечка будет отменной. РЕЦЕПТ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕН!))
PS: ну а для шоколадного вкуса нужен качественный черный шоколад.
Еще раз - успехов всем
Ответить С цитатой В цитатник
катеринка18   обратиться по имени Вторник, 21 Мая 2013 г. 22:38 (ссылка)
Спасибо за советы.Да,согласна мука разная,клейковина разная,яйца по величине разные.Видимо это не мой рецепт.То,что тесто не должно течь это понятно,но добавляя муку однозначно "забивается"вкус шоколада.Ведь изначально кол-во шоколада дано на 150г муки,а не на ещё "столько то"чтобы можно было работать с тестом. И по сладости после всех добавок муки сахара тоже мне не хватило,но тут уже дело вкуса.По поводу качества шоколада конечно это был шоколад не за 40р.Для выпечки использую 82% шоколад.Может быть следующей рецепт будет более удачным!
Ответить С цитатой В цитатник
svetlyachoKK   обратиться по имени Вторник, 21 Мая 2013 г. 23:29 (ссылка)

Ответ на комментарий катеринка18

О вкусах, как известно, не спорят.. 2-3 ложки муки никак не могут "забить" вкус шоколада и повлиять на сладость. Тут смею с Вами не согласиться. Добавление любой жидкости изменило бы эти вкусовые качества, добавление муки - точно нет.Впрочем, это не дискуссионный клуб, чтобы упражняться в красноречии. Все советы и замечания прозвучали, печь или воздержаться - каждый решает сам.
Отметила закономерность - все критические замечания приходят от владельцев закрытых дневников))) Видимо, неспроста. На этом всё.
Ответить С цитатой В цитатник
катеринка18   обратиться по имени Вторник, 21 Мая 2013 г. 23:57 (ссылка)
Да никто и не ведёт дискуссии.Просто уже столько раз наступала вот на такие вот грабли.Позвольте я отвечу.О каких 2-3 ложках вы говорите?Этого мало.А по поводу закрытого дневника я вам отвечу просто.Рецепты собираю ТОЛЬКО для себя,а не для публики.Это моя записная кулинарная книжка и не более того.Собирать аудиторию это не моё..И тоже заметила закономерность,как хвалебные оды поют так это гуд,а как напишешь своё мнение так либо сразу удаляют,либо врагом становишься.Я ни в коем случае не хотела вас обидеть,это я ещё написала в первом комменте.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку