-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Голубцы по-еврейски

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:50 + в цитатник
Tarelkin2 все записи автора

многие из вас любят голубцы. Но при их готовке есть один не очень приятный момент - вытаскивать из кипящей воды листья капусты а затем из них крутят голубцы. Руки уверен не раз обжигали женщины готовящие голубцы.

Так вот вам маленький совет что бы руки не обжигать горячими листьями капусты , которые отправляют в кипяток что бы они стали мягкими - ему  давным давно меня научила моя еврейская мама) - капусту вечером кладут в морозилку (можно и на балкон, при условии что у вас на улице морозы). до утра капуста замораживается. Утром достаем её из морозилки и оставляем в глубокой посуде на столе кухни на 2-3 часа. она оттаивает и листья капусты становятся мягкими и готовыми что бы из них крутили голубцы.....

бэ тэйавОн (приятного аппетита)  вам

эта 1-я из 10 подсказок от моей еврейской мамы о которых я смогу вам рассказать. если вам будет интересно и спасибо за симпатию
 (600x379, 37Kb)

Рубрики:  Основное меню/Блюда из овощей
Вопросы - ответы
Метки:  

Процитировано 73 раз
Понравилось: 77 пользователям

Гелла505   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:52 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Милашка2405   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:58 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
БелаяМышь   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:50 (ссылка)
нам имнтересно! ждем еще 9
Ответить С цитатой В цитатник
baysel   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:52 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 21:09 (ссылка)
Очень интересно, хороший совет!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Вицка   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:31 (ссылка)
Вкус будет плохой,капуста как будто прокисшая получается.Пробовала так делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Тайна   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 06:32 (ссылка)
Боюсь, вкус капусты изменится, но возьму на заметку!
Ответить С цитатой В цитатник
Тутушка   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:17 (ссылка)
Tarelkin2,
Отличная подсказка! Действительно отличный совет! и просим - давайте дальше!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Очень ждем!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
АннА-Ф   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:45 (ссылка)
Спасибо! Дельный совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Algutta   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:37 (ссылка)
Очень даже интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
nezabydka12   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:55 (ссылка)
Класс! Ждем следующие 9 подсказок!
Ответить С цитатой В цитатник
Va-sss-a   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:05 (ссылка)
Спасибо! Порадуйте, пожалуйста, рецептами домашней еврейской кухни!
71461751_0_552c8_5d578d48_M (277x300, 72 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Udacha09   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:08 (ссылка)
Ждём следующих. А за эту - спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Iryna8   обратиться по имени Заголовок Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:45 (ссылка)
Верочка, спасибо за "секретик от еврейской мамы". Еврейские мамы самые "вкусные" мамы. Почти во всех еврейских семьях, с которыми я знакома, всегда вкусно пахнет. Каждая еврейская женщина - собрание сочинений по кулинарному искусству, это, наверное, у них в крови - вкусно, сытно и с любовью накормить свою семью. ......я буду очень рада узнать кулинарные сектеры еще одной прекрасной женщины. А от меня для Вас и всех читателей, секрет по созранению продуктов. Горчица. Хорошая русская горчица, самая злая, из обычной баночки увеличит срок хранения ваших готовых блюд, если смазать крышку изнутри. Открытую консервацию, не съеденную сразу, также закрыть крышкой смазанной изнутри горчицей. Квашенные овощи, после процесса закваски, расфасовать по банкам и закрыть новыми полиэтиленовыми крышками, смазанными изнутри горчицей. Удачи Вам в Вашем "вкусном" деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Шкарупа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:56 (ссылка)
Спасибо за ценный совет! Попробую - мы очень любим голубцы!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
IrinaVin   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:59 (ссылка)
вымороженные листья, совсем теряют всякий вкус....а вот если проварив листья, просто напросто слить все в дуршлаг и обдать прохладной кипяченой водой, да даже и можно просто холодной из под крана, то никакой далее проблемы с температурой для нежных пальцев не наблюдается....
Ответить С цитатой В цитатник
kitethebest   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:15 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Катерина77   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:16 (ссылка)
 (590x503, 415Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
BarBora   обратиться по имени Заголовок Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:21 (ссылка)
Если не использовали всю отваренную капусту для голубцов, кладите в мотрозилку, когда понадобяться, сможете разморосить и делать голубцы
Ответить С цитатой В цитатник
Galina_Slobodenyuk   обратиться по имени С ВЕСНОЙ!!! Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:24 (ссылка)
Спасибо!!! Совет пригодится.


Музыкальное поздравление к 8 марта,открытка музыкальная от muzotkrytka.narod.ru,Не покидайте нас женщины,красивая открытка с 8 марта,орхидеи.

Муз. откр.
Ответить С цитатой В цитатник
Глориоза   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:46 (ссылка)
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИХ ПОДСКАЗОК.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:32 (ссылка)
да-да, очень интересно. Спасибо! Рассказывайте ещё! :0)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:45 (ссылка)
Спасибо Вам и Вашей еврейской маме за рекомендацию!Ждём новых подсказок.Очень позитивно с арбузом придумали.
Ответить С цитатой В цитатник
Natylik   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 18:45 (ссылка)
Cпасибо за ваш совет!А я придумала и делаю так-капустные листья складываю на тарелку(для использования в микроволновой печи) и ставлю в микроволновку на 5 минут при мощности 800Ват.И быстро и удобно.Попробуйте!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Голубцы Пятница, 11 Марта 2011 г. 18:54 (ссылка)
Тода раба, метука шели!
Ответить С цитатой В цитатник
тамара_тур   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:53 (ссылка)
С нетерпением жду новых советов еврейской матушки. А листья я тоже парю в микроволновке. И быстро и не горячо и не мокро. А еще не заворачиваю фарш в капустный конверт, а разрезаю лист на 2 части вдоль и просто закручиваю трубочки. Получается ничуть не хуже, чем конверт. Сочно и вкусно. Подливка проникает во внутрь.
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТИЛАНОЧКА   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 21:08 (ссылка)
Исходное сообщение Рецепты_домохозяек
многие из вас любят голубцы. Но при их готовке есть один не очень приятный момент - вытаскивать из кипящей воды листья капусты а затем из них крутят голубцы. Руки уверен не раз обжигали женщины готовящие голубцы.
Так вот вам маленький совет что бы руки не обжигать горячими листьями капусты , которые отправляют в кипяток что бы они стали мягкими - ему  давным давно меня научила моя еврейская мама) - капусту вечером кладут в морозилку (можно и на балкон, при условии что у вас на улице морозы). до утра капуста замораживается. Утром достаем её из морозилки и оставляем в глубокой посуде на столе кухни на 2-3 часа. она оттаивает и листья капусты становятся мягкими и готовыми что бы из них крутили голубцы.....
бэ тэйавОн (приятного аппетита)  вам
эта 1-я из 10 подсказок от моей еврейской мамы о которых я смогу вам рассказать. если вам будет интересно и спасибо за симпатию



Голубцы по-еврейски

многие из вас любят голубцы. Но при их готовке есть один не очень приятный момент - вытаскивать из кипящей воды листья капусты а затем из них крутят голубцы. Руки уверен не раз обжигали женщины готовящие голубцы.

Так вот вам маленький совет что бы руки не обжигать горячими листьями капусты , которые отправляют в кипяток что бы они стали мягкими - ему давным давно меня научила моя еврейская мама) - капусту вечером кладут в морозилку (можно и на балкон, при условии что у вас на улице морозы). до утра капуста замораживается. Утром достаем её из морозилки и оставляем в глубокой посуде на столе кухни на 2-3 часа. она оттаивает и листья капусты становятся мягкими и готовыми что бы из них крутили голубцы.....

бэ тэйавОн (приятного аппетита) вам

эта 1-я из 10 подсказок от моей еврейской мамы о которых я смогу вам рассказать. если вам будет интересно и спасибо за симпатию
Автор Tarelkin2

Рамочка от Eden
Ответить С цитатой В цитатник
ирхен5   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 21:56 (ссылка)
СПАСИБО!!! ЖДЕМ ОСТАЛЬНЫЕ 10
Ответить С цитатой В цитатник
igne   обратиться по имени Заголовок Пятница, 11 Марта 2011 г. 22:32 (ссылка)
не надо капусту морозит.Как тогда с витаминами? Ми вирезаем казан кладем голову на кастриул с горецеи водои, налеваем циут уксуса и варем. Голову капуста переварациваем и когда верхние листя станет миагким, их снимаем. Так делаем, пока снимим все болсие листя.А потом делаем голубци. Листя не гориацие. Мозно подаздат, когда совсем остинет.А уксус листя делает еластицним.Попробуите, мозет понравитсиа.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку