-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


банановый чай

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 06:58 + в цитатник
olga_anya все записи автора Когда то мы покупали чай дилма с ароматом банана.оочень он нам нравился.но уже несколько лет не можем его найти.а выход оказывается был таким простым....

пару дней назад делала тортик из пряников(у кое кого в дневнике нашла рецептик).там использовались бананы.очень сильно ароматные попались.давно таких не ели.так пахли,так пахли.вдруг мне пришла мысль заварить кожуру от них кипятком ,чтобы потом добавить в чай..если в кружку налить обычной заварки и банановой воды ,то получится чай с банановым вкусом.


 (255x340, 30Kb)
Рубрики:  Напитки
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

kukushka2   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 07:57 (ссылка)
кожуру обрабатывают фенолом , кажется, вообщем, чем -то обрабатывают , держат в спец камерах, для дозревания. не очень умная идея. никаких исследований не проведено, что там в чае плавает у ВАс и теперь у Вас же в крови. черт его знает...
http://frigodesign.ru/news/detail.php?ID=928
Ответить С цитатой В цитатник
Аня_Сашкина   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 13:06 (ссылка)
я бы тоже кожуру не стала заваривать. может лучше кусочки мякоти? и процедить.
Ответить С цитатой В цитатник
olga_anya   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:31 (ссылка)

Ответ на комментарий kukushka2

ну так мыли их же.что всё равно?если мытье не помогает,то значит и лимонную кожурку нельзя есть и яблоки импортные помытые всё равно нельзя есть и помидоры?не знаю...а мякоти в этот раз не осталось же..использовала всю...и наверно от неё очень мутная вода будет...ааа знаю!нада высушить банановые кружочки и потом заваривать!так наверное меньше мутности будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Кофеиновая_девочка   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:58 (ссылка)
брр, их какойто гадостью липко-вонючей поливают...
Ответить С цитатой В цитатник
kukushka2   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 03:56 (ссылка)
Исходное сообщение olga_anya
ну так мыли их же.что всё равно?если мытье не помогает,то значит и лимонную кожурку нельзя есть и яблоки импортные помытые всё равно нельзя есть и помидоры?не знаю...а мякоти в этот раз не осталось же..использовала всю...и наверно от неё очень мутная вода будет...ааа знаю!нада высушить банановые кружочки и потом заваривать!так наверное меньше мутности будет.



так мы уже давно с яблок кожуру счищаем, и с помидор тоже, а зимой и весной вообще помидоры не едим. и т.д. надо думать что есть, а иначе все может оказаться плачевно.
Ответить С цитатой В цитатник
kukushka2   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 03:58 (ссылка)
а Вы , кстати, знаете , что британские ученые проверили какие из веществ не свойственные человеку находятся в домохзяйкиной крови? нашли 50 штук лишних, в разной концентрации, моющие средства и т.д. как понимаете, тарелки вроде хорошо моем после еды, и порошок и всякие там пав вроде сильно водой смываем!
Ответить С цитатой В цитатник
olga_anya   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 04:22 (ссылка)
остаётся только умереть..
Ответить С цитатой В цитатник
vinokyr   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:26 (ссылка)
Что же так все грустно? Чай-то вкусный оказался.
Ответить С цитатой В цитатник
olga_anya   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:49 (ссылка)

Ответ на комментарий vinokyr

да ведь и правда,лучше не думать что мы едим.ВСЁ чем то обрабатывают.и рыбу и мясо.нас каждый день по телевизору просвещают.особенно по рен тв стали часто всякие кошмары про еду показывать
а чай и правда очень очень вкусный.
Ответить С цитатой В цитатник
Я-Белочка   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:41 (ссылка)
круть)) не смотря на комменты.
Ответить С цитатой В цитатник
Angel-Onlaine   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 12:26 (ссылка)
Спасибочки)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку