-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пассионарные_любители

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ВИА_ЧАППА Любители_Кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1445


Альтернативный взгляд на фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние"

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:49 + в цитатник
zuma_luck все записи автора


Первое что хочется сказать о фильме – он производит впечатление, и количество споров вокруг него доказывает это утверждение. А для меня "Утомленные" это самый сильный фильм, что выпустили наши кинематографисты в последнее время.

По большому счету фильм являет собой несколько разрозненных, как кажется по началу, спектаклей. Каждый несет свою историю и эмоциональный заряд, но все они объединены атмосферой ужаса того времени. Кстати, огромная часть драматического успеха картины - заслуга актерского состава. Не буду перечислять фамилии, просто скажу, что в фильме блистали все, от главных героев до массовки.

С визуальной стороны - это масштабное кино, с великолепными батальными сценами и качественными спецэффектами. Которые, кстати, не бросаются в глаза, перекрывая собой содержание картины, а дают полную правдоподобность и ощущение присутствия.

И на последок: военных фильмов я пересмотрела много, от наших патриотических, советских, до тарантиновских безбашенных "Ублюдков", но "Предстояние" оказался самым сильным по атмосфере и эмоциональному воздействию.
 

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:24 (ссылка)
На визуальную сторону я, по правде говоря, внимания не обращала когда смотрела. А сейчас начинаю понимать, что многие вещи типа взрывания церквей и мостов, съемочной команде делать бы не дали. Признаю, сделано круто.
Ответить С цитатой В цитатник
Mercadante   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 22:49 (ссылка)
Эмоции фильм действительно вызывает сильные. Заставляет всерьез задуматься о том, что же это был за ужас, и как все-таки неполно себе представляем войну мы, дети детей ветеранов.
Ответить С цитатой В цитатник
Sandy_Dy   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 21:32 (ссылка)
Потрясающий фильм с великолепными актерами. Мрачная и страшная картина про войну. Несколько раз плакала, пока смотрела...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку