-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


Неправильное положение плода

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 14:57 + в цитатник
Fibr все записи автора У меня срок 29 недель. Положение плода продольное. Сегодня в ЖК меня жутко напугала врач, что он не перевернется... я была уверена, что все в порядке и еще время есть. Хотелось бы узнать было ли такое у вас? Могу ли я надеяться что малыш перевернется? Может какие-то упражнения посоветуете? Я ужасно напугана(
Рубрики:  Вопросы и ответы
Беременность, третий триместр
Метки:  

Процитировано 1 раз

Nok-tyr-na   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:22 (ссылка)
у тебя еще масса времени чтоб дите перевернулось. твоего врача ф топку!

1. Секс в коленно локтевой.
2. Йога. поза кошка. На вдох спинку выгибаем, на выдох прогибаем.
3. Психологический: разговаривай с ребеночком, проси перевернуться.
4. Упрожнение перевоороты. полежать на одном боку 10 мин, в коленно локтевую, потом на другой бок. (уточните я точно не помню)

вобщем способы есть и время у тебя еще есть. не бойся!
Ответить С цитатой В цитатник
Alenka19   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:28 (ссылка)
ооо...да у твоего бебика еще очень много времени...моя тоже лежит головой кверху, хотя у нас уже 33 недельки....в этот период они могут раз по 10 на дню перевернуться, это нормально....
Ответить С цитатой В цитатник
Fibr   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:29 (ссылка)
Nok-tyr-na, спасибо будем стараться!
Ответить С цитатой В цитатник
Fibr   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:31 (ссылка)
Alenka19, ну вот в том то и дело, что я думала, что ничего страшного. спасибо!))) Удачно вам перевернуться))))
Ответить С цитатой В цитатник
Nok-tyr-na   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:38 (ссылка)
FiBb3r, расскажи потом какой результат)
Ответить С цитатой В цитатник
Fibr   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:40 (ссылка)
Nok-tyr-na, конечно расскажу)
Ответить С цитатой В цитатник
zu_zu   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:46 (ссылка)
да у тебя же такой маленький срок!Дите еще 100 раз перевернется!даже не переживай.
Ответить С цитатой В цитатник
Бельведер2010   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 17:17 (ссылка)
как писала Nok-tyr-na, "Упрожнение перевоороты. полежать на одном боку 10 мин, в коленно локтевую, потом на другой бок. (уточните я точно не помню)"
Только нужно по 2 минуты: левый бок - коленно-локтевая поза - правый бок - коленно-локтевая поза (2 раза повторить) Упражнения делать 3 раза в день. Так мне посоветовал врач. Мой малыш перевернулся благодаря упражнениям за 5 дней на 34-ой неделе.
Хотя правду говорят, с 32 недели где-то он может по 10 раз на день переворачиваться.
И еще мой врач сказал, если таз не узкий, то Малыш обязательно перевернеться. Так что не переживай, все будет хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 19:44 (ссылка)
FiBb3r, до 34 нед вообще не переживай на этот счет
Ответить С цитатой В цитатник
Fibr   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 21:45 (ссылка)
спасибо девчонки, успокоили
Ответить С цитатой В цитатник
Единственная_Алена   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 16:04 (ссылка)
у меня в 24 недели (по УЗИ) сказали, что малыш лежит нормально головой вниз - как надо
а вчера была у врача - она пощупала - и сказала. что голова вверху...
я и сама чувствую, что он мегаактивный (как мамочка, видимо) и еще 10 раз перевернуться успеет
если к 35 неделе не перевернется - буду делать упражнения как в книге - только надо знать .где его спина находится - от этого зависит, на каком боку надо делать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку