-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233




 (Счастье - быть мамой!)

 


Чудо или человеческие заморочки и аморальность?

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 16:21 + в цитатник
Zvaigznite (я_беременна) все записи автора

Прочитала на одном из британских новостных сайтов статью про первого в мире беременного мужчину. Вкратце дело обстоит следующим образом.

Жила-была на Гавайах девушка, и, говорят, была весьма красивой девушкой, потому как участвовала в конкурсе "Юная Мисс Гавайи". Но десять лет назад по какой-то неведомой причине она решила стать мужчиной, сделала операцию и ныне ее зовут Thomas Beatie. Но, мало того, при операции по смене пола она сохранила себе репродуктивные органы женщины. Даже не знаю, какое местоимение употреблять в отношении этого существа... Транссексуал, одним словом. Так вот этот товарищ женился, был счастлив в браке, а поскольку его жена не могла иметь детей, то они приняли решение, что оплодотворят бывшую "Юную Мисс Гавайи" донорской спермой, и у них будет ребенок. Как решено, так и сделано. Теперь за четыре недели до родов, которые, естественно, будут проходить при помощи кесарева сечения, будущие родители позируют фотографу и планируют подарить своей будущей дочке братиков и сестричек.


В данной ситуации меня интересует моральная сторона этого дела. "I cannot wait to see my baby's face", -  говорит будущий папа. С одной стороны, рождение ребенка и беременность - это прекраснейшие моменты в жизни человека. Но когда ребенка рожают престарелые женщины, женщины, которые оплодотворяют себя спермой умерших людей (как, например, одна россиянка, у которой от рака умер сын, выносила и родила ребенка, чьим отцом является сын этой женщины, а матерью является женщина-донор), или транссексуалы... Думаю, меня поддержат многие во мнении, что это по меньшей мере аморально по отношению к детям. Да, эти женщины и.. мужчины испытывают массу положительных эмоций по поводу происходящего, но задумывались ли они о будущем своих детей? Престарелые женщины думают, в первую очередь, о себе, а не о том, что не дай Бог она помрет и оставит своего ребенка сиротой, и совсем не о том, какую моральную травму получит ребенок при контакте с другими детьми, если те узнают, что реальная 70-летняя старушенция, которая водит малыша в садик или в школу, является его мамой. Бабушко-мамы так же думают о том, какую травму получили ОНИ, потеряв близкого человека (в указанном случае, сына), но совсем не думают о том, КАК они будут объяснять подрастающему ребенку о его появлении на свет и о его родителях. А транссексуалы... Думают ли они о том, КАК будут говорить своим детям об их происхождении? Кем вообще будут такие дети? Как эти дети будут воспринимать окружающий мир? А какие семьи будут создавать такие дети? Я просто не представляю себе! Мир меняется на глазах, уничтожаются моральные нормы, создававшиеся веками, люди сходят с ума... Хочется надеяться, что наша нация сохранится и наши дети будут расти в более или менее нормальном обществе. К сожалению, на мир мы повлиять никак не можем, но мы можем помешать глобализации, мы можем помешать уничтожению моральности и культуры, мы можем сохранить нашу страну и нашу нацию! Так давайте же бороться!
Рубрики:  Полезная и интересная информация

Колыбельная

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 21:30 + в цитатник
fravashi (я_беременна) все записи автора

Хотела добавить в плеер сообщества, но там уже нет места =(

Прослушать запись Скачать файл


Текст песни >>>
Рубрики:  Полезная и интересная информация

Метки:  

вопрос!

Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:23 + в цитатник
Яна4ка (я_беременна) все записи автора

как бороться с температурой (беременной)?
с насморком?
если болит горло?
и как можно повысить иммунитет

помогите плиз...все время болею,за ребенка переживаю

Рубрики:  Медицинские вопросы

Метки:  

Самая старая мама на земле.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 23:05 + в цитатник
belObezmozglOe (я_беременна) все записи автора
На этих фотографиях вы можете увидеть 70-ти летнюю маму со своей трехлетней дочкой.

Смотреть фото >>>
Рубрики:  Юмор и всякая всячина

Кровать-манеж - достоинства и недостатки?

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:48 + в цитатник
Just_Serna (я_беременна) все записи автора

Дорогие мамы (состоявшиеся и будущие), скажите, кто пользовал такие вот кроватки (не обязательно этого производителя)? Как они вам? Какие достоинства/недостатки? Как именно экплуатировали (в путешествиях/отпуске, на даче, в гостях, на балконе или как основную кроватку дома)? Заранее спасибо за ответы!!!кроватка Симплисити (200x200, 11Kb)

Рубрики:  Вопросы и ответы
После родов

Как добраться в роддом?

Пятница, 06 Июня 2008 г. 10:17 + в цитатник
mayaaa (я_беременна) все записи автора

Будущие и уже мамы-подскажите)

Живу в одном, а контракт на роды совершенно в другом районе Москвы... Если вызывать скорую, везут ли они с контрактом туда куда надо или нет. Врач вчера сказал, что вроде обязаны. Но как происходит на самом деле?

Рубрики:  Вопросы и ответы
Подготовка к родам

Вопрос!!!

Пятница, 06 Июня 2008 г. 09:40 + в цитатник
the_joy_of_life (я_беременна) все записи автора

Всем доброго утречка и отличного настроения)))

Девушки, у меня такой вопрос, может кто знает и сталкивался.

16 июня мне надо идти оформлять декрет, а 19 врач сказала прийти за родовым сертификатом, ток проблема следующая - в ближайшие 2 недели нам с нашим папаой пердстоит наконец-то оформить наши отношения, и я поменяю фамилию. Суть вопроса: как быть с родовым сертификатом? ведь он же будет на девичью фамилию!! его придется менять?? или будет достаточно просто предъявить потом свидетельство о браке??

Рубрики:  Юридические и правовые вопросы

Метки:  

Улыбнитесь!

Четверг, 05 Июня 2008 г. 23:32 + в цитатник
zu_zu (я_беременна) все записи автора Цитата сообщения Kunya

Жизнь беременной женщины

Беременная одежда:

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда - это и есть твоя обычная одежда.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор и всякая всячина



Процитировано 2 раз

Опять же ссылочка :)

Четверг, 05 Июня 2008 г. 11:10 + в цитатник
Рубрики:  Юмор и всякая всячина

УЗИ

Среда, 04 Июня 2008 г. 17:40 + в цитатник
Devywka_Dali (я_беременна) все записи автора

Привет всем будущим мамочкам!Вот хотела поинтересоваться,может кто нибудь знает где можно сделать УЗИ в Тушино,Митино,Химках и от Планерной до Щукинской??

Заранее спасибо)))

Рубрики:  Вопросы и ответы

Метки:  

кстати про коляски

Вторник, 03 Июня 2008 г. 14:59 + в цитатник
KAMO4EK (я_беременна) все записи автора

Девчонки!подскажите!задумались тут над вопросом - брать коляску-трансформер (дабы убить двух зайцев) или же все таки лучше взять сначала люльку, а потом прогулочную?
насколько я уже наслышана от соседей и знакомых, которые брали трансформер с той же целью, что и я думала, ничего не получалось - либо ребенок вырастал из коляски к моменту ее переделывания в прогулочную, либо просто не устраивала сама коляска.
и еще возник вопрос: почему трансформер весь такой с наворотами и кучей принадлежностей в комплекте стоит дешевле коляски-люльки?это я сама лично маркетинг проводила...

Рубрики:  Вопросы и ответы
После родов

Метки:  

нужен совет бывалых

Вторник, 03 Июня 2008 г. 12:37 + в цитатник
wings (я_беременна) все записи автора

расскажите плииз,
кто нить покупал коляску бу??
остались ли довольны??
экономия то приличная, аж 50%..
хочу бу Жане Слалом про )))
на сколько я понимаю, ей за 1,5 года использования ничего не делается ))

Рубрики:  Вопросы и ответы
После родов

Метки:  

Мамочки города Перми!!!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 12:30 + в цитатник
Тише_Ветра (я_беременна) все записи автора

Прошу прощения, если не совсем в тему, но очень хочется:))
Еду домой к родителям. Ориентировочно на месяц или больше. А таамм... Скука)) Подружки мои почти все оттуда разъехались по городам и странам разным... А с ребёнкой гулять вдвоём- тож скучно.
А посему- кто живёт в Перми, а лучше в Индустриальном районе ( ну, в конце концов, можно же и из других районов приехать. У нас родственники и в Закамске, и в Мотовилихе, и на Ремзаводе (у ПНОСа) живут)... Так вот, разговорилась я что-то))
В общем- предлагаю встречу!!
И совместные прогулочки))

Ну и не только УЖЕ мамы, но и БУДУЩИЕ мамы- очень даже приветствуются для совместного время провождения:)))

Пишите))
Завтра ночью вылетаем!

Рубрики:  Пообщаться

: )

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 19:39 + в цитатник
ощущение_любви (я_беременна) все записи автора

Очень хочу двойняшек. Как вы думаете, если мой дед двойняшка,то у меня есть шанс родить двойняшек??? Говорят вроде через поколение они рождаются(если есть в роду).

И еще, можно ли как-нибудь это спланировать,чтобы двойняшки были?

И у кого есть такое чудо, тяжело было животик носить с двоими то??

Рубрики:  Планирование беременности

проблема

Пятница, 30 Мая 2008 г. 08:45 + в цитатник
malenkij_angel (я_беременна) все записи автора

девочки помогите советом. у меня 18 недель, 4 день уже, простите за подробности, жидкий стул(( с чем это может быть связано? (ничем не травилась, просроченого не кушала) опасно ли это? и что с этим можно сделать, чего съесть или выпить?

Рубрики:  Здоровье
Беременность, второй триместр

Метки:  

В утробе матери

Четверг, 29 Мая 2008 г. 19:35 + в цитатник
Рубрики:  Юмор и всякая всячина
Полезная и интересная информация



Процитировано 6 раз

Расчет веса ребенка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 15:18 + в цитатник
Лёля_Лелишна (я_беременна) все записи автора

Внимание: Эти формулы "работают" только на очень поздних сроках, когда уже уменьшилось количество околоплодных вод.

Вычислите значения по всем формулам, а затем расчитайте их среднее арифметическое. Это и есть предполагаемый вес малыша при рождении.

М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки

1. М = (ВДМ - 12) х 155

Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти), то отнимите не 12, а 11

Примечание. Окружность живота измеряется лежа.

2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10

3. М = ВДМ х окружность живота в см

4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4

Мои результаты
1. 4340
2. 3998
3. 4407
4. 3800

Рубрики:  Вопросы и ответы

Метки:  

насчет вещей в роддом

Четверг, 29 Мая 2008 г. 14:57 + в цитатник
Мир_Глазами_Кошки (я_беременна) все записи автора

1) правда ли то,что вещи в роддом нельзя приносить в сумке? что пакеты являются обязательным условием?

2) можно ли приносить детские вещи?я имею ввиду первую одежку. или там все равно тебе выдают казенные пеленки? и вообще,какие детские вещи можно брать?

поискав в интеренте различные списки необходимых вещей,я вошла в ступор. бред,на мой взгляд полнейший.неужели нужно в роддом,в медицинское учреждение,тащить полный набор детской аптечки,включая термометр для воды,клизмы и газоотводные трубочки? хорошо,хоть горшок не написали.девочки,вы можете написать что конкретно в роддоме понадобится?я говорю не про стандартный больничны набор,типа резиновые тапочки-зубные щетки-пакет документов,а есть ли что-нибудь такое эдакое,без чего вы в самом деле не смогли бы обойтись в роддоме. еще я слышала про презент для роженецы от роддома в виде набора этих самых необходимых вещей,существует ли такой,или это очередной миф?

и еще пара вопросов)).
сколько вы лежали в роддоме? я знаю раньше отпускали только на 8 день и без капризов. а как сейчас?

пока вы лежите в послеродовой,какие действия по отношению к вашему самому-любимому-и-хорошему-только-что-появившемуся-на-свет-маленькому со стороны медперсонала? ну вот что они с ним делают? забирают обрабатывать пупочную ранку? забирают ли на помывку?приходят ли пеленать? (я про совместное нахождение матери и ребенка)

и заключительный.
те,кто рожал с мужем(ну или родственником,соседкой,подругой), где вы переживали долгие часы схваток? вам сразу предоставляли палату?оставляли ли вас наедине или постоянно присутствовала акушерка? и есть ли такие, кто контракт не заключал,а на месте,посредством материальной помощи главврачу, выклянчал отдельную пред и послеродовую палату?

вот. заранее спасибо за любую информацию.

Рубрики:  Сумка в роддом

еще несколько расчетов срока Б и родов

Четверг, 29 Мая 2008 г. 14:12 + в цитатник
Рубрики:  Вопросы и ответы
Юмор и всякая всячина
Полезная и интересная информация


Поиск сообщений в я_беременна
Страницы: 90 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь