-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в История_Настоящей_Музыки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2011

Real Music History





Админ - Вельма

 

 

 


 


Второй по скандальности клип по верссии MTV Madonna - Justify my Love

Суббота, 16 Августа 2008 г. 12:07 + в цитатник
Сим (История_Настоящей_Музыки) все записи автора

15 августа Мадонне исполнилось 50 лет... пол века





Вот наверное самый скандальный клип Мадонны #2 в списке запрещенных видео на MTV

Авторами песни Justify My Love выступили Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Ингрид Чейвз (Ingrid Chavez) и сама Мадонна. Кравиц написал песню для Мадонны, основанной на поэме, написанной другом Кравица, а также популярного певца и музыканта Принца, протеже Ингрид Чейвз. Ленни добавил в композицию рефрен. Мадонна внесла в текст композиции несколько собственных строк.

Проигранный в песне барабан также был использован в инструменатальной композиции «Security of the First World». Песня была уникальна исполнена в вокале Мадонны, с элементами разговора и шепота. Стиль песни Justify My Love послужил вступлением к следующему альбому певицы 1992 года — «Erotica», в котором певица произносила вступительные слова из ранее спетой песни. Кравиц обеспечил аранжировку вокалов заднего плана. После выпуска песни в прессе распространились слухи касательно любовной интриги между Ленни и Мадонной. Кравиц категорически отрицал эти слухи.

Композиция «The Beast Within» — самый известный ремикс песни Justify My Love. Текст песни был взят из отрывков последнией книги Нового Завета в Библии — Откровение Иоанна Богослова. Мадонна исполнила «The Beast Within» на её турне «The Girlie Show World Tour» в 1993 году и в последующем турне 2004 года «Re-Invention World», где песня «The Beast Within» стала прологом, игравшим среди апокалиптических образов Мадонны в видеоклипах до её выступлений на сцене.

Песня Justify My Love стала краткой биографией рэппера Виты и поп-певицы Ашанти для саундтрэка к кинофильму 2001 года «Форсаж». Песня рэппера Джей Зи, «Оправдывать моего убийцу» (англ. Justify My Thug), от альбома 2003 года «The Black Album» («Чёрный Альбом») под продюсерством DJ Quik стал римейком песни Justify My Love.


Несмотря на то, что хит Justify My Love по популярности достигал # 1 в музыкальных чартах, клип на песню Justify My Love стал объектом споров на показ видеоклипа на телевидении. Действие клипа происходит в Парижской гостинице. Показывая сцены частичной наготы, гомосексуализма, умеренного садомазохизма и других откровенных сексуальных ситуаций. В роли бойфрэнда Мадонны выступил американский актёр и модель Тони Вард. Некоторые из танцовщиц, показанных на видео также выступали на турне певицы «Blond Ambition World Tour» в 1990 году.

Видео стало одним из первых, запрещённых на популярном музыкальном телеканале MTV. MTV передает видео, создал фурор, показав клип в главном номере музыкальной программы с некоторыми вырезами. Найтлайн ABC (Nightline) показал видео полностью, и сама Мадонна, на программе защищала свою позицию и выражала свою взгляды относительно предполагаемой цензуры. Видео стало пользоваться спросом «видео сингла», когда видеоклип был выпущен в VHS-формате в том году. Когда Форрест Соайер подчеркнул, что Мадонне достойна получить прибыль в большей степени от запрета на клип', Мадонна, типичным образом улыбнулась и сказала: «Ну, и удача для меня!» (англ. «Well, lucky me!»)

Видеоклип на песню Justify My Love также был запрещён от регулярного показа на MuchMusic в Канаде, хотя противоречие (так же как последующий запрет видео на песни канадской певицы Mitsou) принудило руководство MuchMusic начать показ телевизионного сериала под названием Too Much 4 Much, в котором были показаны спорные видеоклипы, сопровождаемые публичными обсуждениями на их артистическом и культурном контексте.

В середине 2002 года, клип на песню Justify My Love был полностью передан на MTV2 как материал специального обратного отсчета для показа самых спорных видеоклипов на MTV. Обратный отсчет этих видеоклипов передвали в эфире исключительно ночью из-за откровенных образов в клипе на песню Justify My Love, а также несколько других видеоклипов на обратном отсчете. Несмотря на споры относительно цензуры, видео достигло #2 на обратном отсчете.

Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах

Метки:  

Cockney Rejects

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:52 + в цитатник
Злой_веган (История_Настоящей_Музыки) все записи автора


   Cockney Rejects ("Отбросы из восточного Лондона", ударение в слове "Rejects" на первый слог) занимают в истории Oi! такое же место, как Sex Pistols в истории панк-рока. Вряд ли их 15-летний вокалист Stinky Turner понимал, что он делает, когда в первый раз крикнул "Oi!" со сцены - но так или иначе, он это сделал.


    Крик "Oi!" они позаимствовали у футбольных хулиганов - "Oi! Oi! Oi!" часто можно было услышать на футбольных трибунах, и каждый "cockney" в клетчатой кепке оборачивался, если слышал "Oi!" где-то рядом. В это время "музыка панков" уже превращалась в развлечение для среднего класса, и Cockney Rejects стремились вернуть панк-рок к его истокам, как и Sham 69 за несколько лет до них. А вот еще один отзыв - Garry Bushell, журнал "Sounds", 1980 год: "This is a once in a generation band. The sort of band who'll either be massive in eighteen months or dead or both".



    История Cockney Rejects началась с того, что панка по имени Jeff и по кличке Stinky постепенно выгоняли из школы - учителя просто добивались, чтобы он завалил все экзамены один за другим, и к лету 79-го года он вылетел. В отместку Stinky сочинил песню со словами "I am not a fool", и вместе с гитаристом по имени Micky они записали ее на кассету. Кроме нее там была песня "Oi! Oi! Oi!". Кассету они подарили музыкальному журналисту по имени Garry Bushell, который дал ее послушать вокалисту группы Sham 69. Оба некоторое время прыгали от восторга, а затем помогли Cockney Rejects выпустить пластинку.




    Гитаристом был Micky Geggus, на бас-гитаре играл Big Vince Riordan, на барабанах - Andy Scott. На вопросы журналистов отвечал обычно Micky, и когда какая-то дева журналистка спросила его, как он относится к политике, он ее обозвал дурой. И еще он говорил: "Мы не умеем играть и вряд ли когда-нибудь научимся. Мы стремимся совсем не к этому. Звукозаписывающие компании не понимают нашу музыку, и надеюсь, никогда не поймут. Мы такие как есть - вот и все".


    С начала восьмидесятых годов название "Oi!" стало использоваться для обозначения всей подобной музыки - его придумал Garry Bushell, он же выпустил первые сборники Oi! на пластинках.

 

Cockney Rejects-oi oi oi

Hear that cry throughout the streets, we know just what it means
And even to the ignorant, it †aignt what it seems
Through every city backstreets, the kids from all around
They all come to join the fun, cause they know the sound
They all try to ignore us, but we wont let 'em win
The wankers try to put us down, but we will smash them in
Cause we all say, that they're full of shit

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
And we're running unafraid
Oi! Oi! Oi!
Cause we all know that's the sound of the streets

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
Got our martins on our feet
Oi! Oi! Oi!
And you're all running down the backstreets with me

The kids they come from everywhere, the east end’s all around
Cause they all know what it means, when they hear the sound
You know what to do, when you hear the call
Put your boots and earrings on, and kick down that fucking wall
You can listen to politicians, they'll lead you astray
You're gonna see the light and your gonna see the way
And we all know that there's nothing like us

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
And we're never giving in
Oi! Oi! Oi!
Cause we all know that we're gonna fucking win

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
And we're here to stay
Oi! Oi! Oi!
And we all know that the firm are on they're way

They all try to ignore us, but we wont let 'em win
The wankers try to put us down, but we will smash them in
Cause we all say, that they're full of shit

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
And we're running unafraid
Oi! Oi! Oi!
Cause we all know that that's the sound of the streets

And we're running down the backstreets
Oi! Oi! Oi!
Got our martins on our feet
Oi! Oi! Oi!
And you're all running down the backstreet with me,
With me.
Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах

Метки:  

Битлз. Об известном скандале

Пятница, 01 Августа 2008 г. 01:21 + в цитатник
Сим (История_Настоящей_Музыки) все записи автора





В начале августа 1966 года мир был шокирован первым крупным скандалом, разразившемся вокруг группы Битлз. Скандал, казалось, был достаточно серьезным, чтобы в одночасье разрушить огромную популярность группы. Все началось с опубликования интервью с Джоном Ленноном в американском журнале "Дейтбук": "Христианство исчезнет". Причем цитировалось следующее заявление Джона: "Оно погибнет. Нет необходимости это доказывать. Я прав, и вы увидите, что я прав. Ныне мы более популярны, чем Иисус Христос. Я не знаю, что исчезнет первым, рок-н-ролл или христианство".

Читать далее

Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Биографии групп
Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах
Наши истории о Музыкантах/Интервью

Метки:  


Процитировано 2 раз

Калинов Мост - 26 июня в ЦДХ

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 15:10 + в цитатник
Портал_ГБР (История_Настоящей_Музыки) все записи автора
Калинов Мост - ЦДХ 26 июня


В истории отечественной рок-музыки существует ряд групп, которые превосходят по значению большинство современных коллективов. Их названия известны всем, их песни ротируются на многих радиостанциях, их история насчитывает не одно десятилетие. К таким группам можно отнести Калинов Мост, на концерте которого нашей редакции посчастливилось побывать. 26 июня в ЦДХ они играли программу «Тайна древнего руна».

Подробнее

Рубрики:  Концерты Фестивали/концерты 2006-2010

Метки:  

Мумий Тролль-Контабанда(2008)

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 10:41 + в цитатник
LeninAK (История_Настоящей_Музыки) все записи автора В колонках играет - Мумий Тролль-Пьяная струна

Настроение сейчас - нормик

Жанр: Rock
Формат: MP3, 256 kbps

Размер: 54 Мб

По одним источникам - названия песен нет, их предложено назвать самими.

По другим источникам -
Tracklist:

01 Мамы дочерей
02 Проспали
03 Музыкант
04 Контрабанды
05 Нормальный бизнес
06 Пьяная струна
07 Поспи, рок-н-ролл

Скачать

Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Дискография

Метки:  

Продолжаем продолжать :)

Пятница, 20 Июня 2008 г. 16:05 + в цитатник
man-yak (История_Настоящей_Музыки) все записи автора

 (168x224, 9Kb)
Очередные публикации в «Архивах старпера»:


Жыве Beаtleрусь!
- Белорусские газеты про битломанский фестиваль и ожидание Маккартни

Оказывается, сохранилась и такая газета... – СашБаш в «Комсе».

Как он стал предателем (без окончания) – РИО, 1991. Интервью к выходу альбома «АукцЫона»

Запоздалое: Макаревич и Белле в Третьяковке – про выставку

Гаркуша - немного о семье (1991г.) :) – дурацкий материал про Гаркушу. Фотка нравится :)

Как всегда, сканы старых статей есть и в сообществе АРХИВ_НЕВЫСОКОГО__ДЕТСТВА

Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Биографии групп
Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах
Наши истории о Музыкантах/Интервью

Метки:  

Пол Маккартни на майдане / Paul McCartney "Independence Concert" (Киев 14.06.2008)

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 12:14 + в цитатник
Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Интервью
По сообществу/Реклама
Концерты Фестивали/концерты 2006-2010

Метки:  

Chevelle

Среда, 11 Июня 2008 г. 22:46 + в цитатник
СчастЛиваЯ_ОливКа (История_Настоящей_Музыки) все записи автора

Знали мы братские родственные коллективы такие, как братья Уилсоны (Beach boys), братья Галахеры (Oasis) или другие Галахеры (Raven), Бьюканены (Exploited) и Хартноллы (Orbital), а так же братья близнецы из Good Charlotte. Из христианской среды нам известны братья Тости (Pax217), братья Вулстенхалмы (Lifehouse), братья Чапины (Tait), братья Форманы (Switchfoot), братья Мартины (Dance house children), братья Пэйны (All star united), но это, как правило, только два или три человека, с привлечением музыкантов, не имеющих напрямых родственных отношений. Но Chevelle чисто родственный коллектив, состоящий из трех родных братьев, очень редкий случай. Было бы это банально, если бы не тот факт, что Chevelle не просто классная группа, да еще и в мэйнстрим выбралась без особых напрягов, учитывая еще и тот факт, что звучали Chevelle не лучше всех христианских рок групп, как показалось многим еще в 1998 году, но на самом деле Chevelle открыли собственный стиль! Они выбрались в мэйнстрим, придумали свою собственную линию .эмо-кора., и продают альбомы миллионами, вот вам и семейка. Мы, конечно же, привыкли к тому, что наши христианские .тяжеловесы. выходят в мэйнстрим, как, например, те же: P.O.D., Project86, 12 Stones, Blindside, Pillar, Skillet, но о рок и альтернативных коллективах с уклоном в эмо-рок, как-то и не думаем. И вот тебе .на., вслед за сокрушительным успехом Lifehouse следует сокрушительный мэйнстримовый успех альтернативного братства Chevelle, которых при всей их тяжести к .тяжелым. группам не относят. Для начала, давайте посмотрим на историю группы. Итак, это сокрушительное родственное трио из Чикаго (штат Иллинойс), образовалось в 1995 году. Группу организовал Пит Лофлер, вернее инициатива была его, так как он еще с раннего детства долбил в барабаны и с каждым годом чувствовал, что это нужно куда-нибудь применить. Итак, вначале был Бит Лофлер, и был у него барабан, и брат его носился с гитарой по гаражу. В состав Chevelle входят только родственники, если вы не забыли . три брата Лофлер (Пит, Джо и Сэм), и втроем они ударили своим альтернативным саундом по бездорожью альтернативной сцены США. Вначале группа, играла чисто каверы, не стремясь и не планируя ничего серьезного. Наверняка каждому музыканту знаком тот период, когда он начинает задумывать серьезный проект, а на него смотрят сторонние наблюдатели и смеются, мол, ничего у вас не получиться и не занимайтесь, мол, ерундой. Но все же появилась реальная идея создать коллектив. В процессе, все пошло довольно-таки хорошо, группа начала самостоятельно что-то сочинять. И было это примерно в то самое время, когда многие христиане еще отходили от шока, полученного на концерте Dc talk . Welcome to the freak show. Это был тот период, когда только появлялись христианские группы, которые ныне являются супер популярными звездами. Когда младшенький Джо Лофлер показал, что играет лучше, чем предыдущий басит, группа начала работать уже в полном родственном составе. Джо тогда было еще 14 лет. Итак, группа играла, играла, пока ни доигралась до того, что угодила на Squint records, где записала альбом Point#1 к 4-му мая 1999 года. Проще говоря, группа подписала контракт с довольно весомым в христианской среде лейблом - Squint records, который является очень продуктивным, и уже представлял таких музыкантов, как: Sixpence non the richer, 38 parallel, Skillet, новичков Building 429 и прочих. И кем бы вы думали, был спродюсирован альбом братства Лофлеров? Самим Стивом Альбини, который продюсировал сиэтловский феномен Nirvana и Pixies (!), а также Bush и Поли Джин Харви (PJ Harvey). Первоначально Chevelle подписали контракт с христианским лейблом Word records, принадлежащем Эмми Грант и Джону Тешу. Группа по началу не планировала писаться на христианском лейбле, но так получилось. Музыку Chevelle писали втроем, песни сочиняли Пит и Сэм, ну видимо потому, что они оба и были зачинщиками коллектива Chevelle. Группа, в защиту дебютного альбома, дала множество концертов, с такими монстрами, как: Powerman 5000, Static-X, Sevendust, Type o negative, в общем со всемирно известными .монстрами рока., которые в то время дробью были по чартам всего западного мира. Когда Chevelle сняли клип на песню MIA, их тут же начали причислять к клонам Tool, так как клип был в чисто Tool.овском стиле, с Tool.овским меланхолически-суицидальном ключе. По итогам христианской церемонии Dove awards в 2001 Chevelle были удостоены .голубя., за песню .Point#1. в категории .лучшая тяжелая христианская песня., хотя, в то время по популярности Chevelle проигрывали динамичным новичкам Earthsuit, которые в свою очередь были выдвинуты по этой же номинации, но все ж стоит обратить внимание на то, что Chevelle неповторимые. После ошеломляющего успеха дебютки, Chevell.и покинули территорию Squint, и разбили .лагерь. на Epic, ветка Sony music, а это уже без комментариев, сами понимаете. Chevelle приступили к записи нового материала, и 8-го октября 2002 года в свет вышел альбом Wonder what.s next. Новым продюсером стал Гэрт Ричардсон, работавший с .марксистами. Rage against the machine и .жесткорями. Mudvayne. Врубив альбом, при прослушивании, вам сразу врежутся в уши треки Comfortable Liar и Send the pain below, жесткие и бескомпромиссные. Лучшим треком с альбома признан The Red, который после выхода быстро добрался до 5-ки лучших песен в черте Биллборде. Изначально трек не понравился продюсеру группы, пока тот не увидел насколько больших результатов трек добился. Не ищите на этом альбоме схожих моментов с кем-либо, просто Лофлеры сделали то, что хотели сделать. Как сказали критики, после выхода альбома Wonder what.s next: .При всем обили новых и инициативных групп, Лофлерам удалось выработать свое собственное направление, дающее им привилегию не быть с кем-либо спутанными.. Можно было теперь смело сказать, что еще одним головокружительным мэйстримовым христианским коллективом в христианстве прибавилось. Но при всей той непохожести ребят все же сравнивают с Live, Tool и Perfect circle. Спустя два месяца альбом достиг платинового статуса, то есть разошелся тиражом на территории США в 1.000.000 копий. Группу официально пригласили выступать на OzzFest, тот самый рок фестиваль, который проводит английский дедушка Оззи Осборн. С анрелизным треком Until You're Reformed .Щавели. попадают в саундтрек к кинофильму .Сорвиголова. (трек записан на лейбле Wind-up records). В саундтреке ребята попали вместе с такими .комрадами., как: Nickelback, Evenescence, 12 Stones, Hoobastank, Salivs, Nappy Roots & Marcus Curiel (экс - P.O.D.) и т.п. После Chevelle провели отличный тур всеете с легендарными Filter, Foo Fighters и Pulse Ultra. По итогам 2003 года Chevelle отыграли порядка 500 концертов(!). 11-го ноября 2003 года выходит .живой. альбом Live From The Road, сведенный на выступлениях группы. Chevelle работали без перерыва, видимо это и повлияло на некоторые нюансы в живой записи, так как она в какой-то степени кажется не законченной и показателем не является, но все ж не плохая. Ведь Chevelle выступали без перерыва почти полтора года. Единственным перерывом (если можно так сказать) были те моменты, когда ребята просто сидели и работали над набросками к следующему альбому. В 2003 году отходит от дел менеджер группы Дэн Цирелли, так как выбирает для себя более спокойную жизнь, и уезжает в родной Сан-Франциско. Оззи опять официально пригласил Chevelle на OzzFest. Самая большая аудитория, перед которой приходилось выступать Chevelle до 2003 года, была в Вашингтоне, так как насчитывалось порядка 50.000 человек. По итогам 2003 года, альбом Wonder what next занял 3 позицию в десятки самых продаваемых христианских альбомов года, обогнав Third day и Switchfoot. В течение года группа Chevelle открыла свою собственную студию. 29 июля Chevelle выступили на Ozz fest.е с Marilyn Manson и Cradle of filth, обе группы, откровенно проповедующие сатанизм, выступили с христианами? Это выступление многих насторожило, а кого-то разочаровало. Понятно, Chevelle подошли к выступлению с профессиональной точки зрения и выступили соответственно с профессионалами своего дела. В общем, конфуз. И если имидж Мэнсона это издевка над принятыми моральными ценностями и лицемерием респектабельных американцев, то имидж Cradle of filth уж точно переходит все границы дозволенного. С другой стороны такое выступление расценили, как попытку Бога поговорить со столь анти-христианскими группами и напомнить о Себе, через Chevelle. 21 сентября 2004 выходит очередной и самый мощный на сегодня альбом This Type of Thinking Could Do Us In от Chevelle. В первую неделю продаж альбом занял 8-е место в чарте Billboard. С июля 2004 ротация нового сингла .Vitamin R. началась повсюду. Мощнейшая московская радиостанция .Ultra. 100.5 FM, занимающаяся исключительно альтернативными и прогрессивными группами тоже запускает первый сингл .Vitamin R. с нового альбома (на тот момент еще не вышедшего). Поплыли слухи о том, что группа может прибыть в Москву с концертами. Массам больше всего понравился именно этот альбом - This Type of Thinking Could Do Us In, так как у Пита голос стал более певучим, и общая и довольно типовая стилистика начала пропадать, но все же перепутать Chevelle практически нереально. Новый альбом группы был посвящен наболевшей теме .Нет наркотикам!.. Многие удивлялись тому, мол, почему Chevelle нет в центровых христианских чартах, но здесь все понятно, ведь практически любую христианскую группу, которая сегодня больше склонна к тому, чтоб нести музыку в массы, начинают побаиваться. После выхода альбома This Type of Thinking Could Do Us In, Chevelle отправились в тур с Korn и Perfect Circle. Трек Still Running с нового альбома попадает в саундтрек к кинофильму. Punisher (Каратель), снятому по одноименному комиксу. Это уже второй фильм по комиксу, в который попали Chevelle. Выход нового альбома стал еще причиной обновления веб-сайта группы, так как до этого сайт Chevelle был настолько примитивен, что у не знающего могло сложиться впечатление, что группа образовалась неделю назад. За период своего существования Chevelle, помимо названных групп, успели выступить с такими группами, как Slipknot, Dope, Smashing pumpkins, Stone sour, Sinch и т.п. Chevelle безусловно являются той группой, которая при всей своей популярности, отечественным христианам мало известна, но у вас еще есть шанс.приобрести Chevelle и закрутить их альбомы в своем CD проигрывателе до дыр.

Группа Chevelle
Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Биографии групп

Метки:  

Кендис Найт. Входновитель и божественный голос

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 15:43 + в цитатник
undomestic_cat (История_Настоящей_Музыки) все записи автора

Кэндис Изралоу (Isralow) родилась 8 мая 1971 года в городе Хоппог, Лонг-Айленд в Нью-Йорке. Она начала напевать мелодии, когда ей было всего шесть месяцев. Маленькая Кэндис была очень музыкальной девочкой, так как с четырех лет ее обучали пению и другим активным урокам. Родители умели играть на пианино. Еще в юном возрасте она была принята в Masque Little Theatre Group, где участвовала в различных музыкальных постановках: Том Сойер, Цыган, Мэри Поппинс и др. Она была очень активной девочкой в группе и всегда была готова спеть. Это было настоящее счастье! Она также начала заниматься танцами, гимнастикой и брала уроки на фортепьяно. Кэндис играла на фортепьяно несколько лет и продолжала заниматься любимым делом до того времени, как ей исполнилось двенадцать лет. В этом возрасте Кэндис решила попробовать себя в роли модели, взяв себе псевдоним Лорен. Параллельно она продолжала уроки пения в Высшей школе, которую закончила в 1989 году. Моделью Кэндис была до двадцати лет. В восемнадцать она приняла решение о своей дальнейшей карьере. Кэндис поступила в Нью-Йоркский Технологический Институт и, параллельно, устроилась на местную рок-радиостанцию WBAB журналисткой, так как она хотела, чтобы ее окружала музыка.




В 1989 году должен был состояться матч между сотрудниками радиостанции и группой Deep Purple. Среди желающих получить автограф группы оказалась и Кэндис. Блэкмор сделал ей комплимент: "Вы очень красивы", - и, решив познакомиться поближе, послал за ней своего роуди. Тот сказал Кэндис, что Ричи хочет с ней встретиться в одном из местных баров.

Чувство дружбы со временем перерасло в любовь. Ричи постоянно слал ей открытки. Несмотря на то, что Блэкмору было 44 года, Кэндис была от него "без ума". Вскоре Ричи пригласил ее к себе домой в Коннектикут... так она стала его "боевой подругой".

 Кэндис написала лирику для группы Rainbow, альбом "Stranger In Us All": Ariel, Hall Of The Mountain King, Black Masquerade и Wolf To The Moon. Она также была бэк-вокалисткой песни Ariel. В 1997 году был выпущен первый альбом нового проекта Ричи - Blackmore's Night "Shadow Of The Moon", где Кэндис стала ведущим голосом группы, а также автором большинства композиций и приобрела сценическое имя Найт (Night).

В команде с Ричи Блэкмором, Кэндис выступает, как лирик и ведущий вокалист Blackmore's Night. Кэндис и Ричи совершают турне по миру со своей фольклорной музыкой эпохи Ренессанса, играя в замках, церквях и старых театрах. Через два года окрыленные успехом "Shadow of the Moon", все еще едущей на коммерческих диаграммах, они напишут и выпустят весной 1999 "Under A Violet Moon". Выпуск будет сопровождаться Европейским туром по замкам, церквям и театрам. Потом альбом выйдет в Японии и Соединенных Штатах. Затем последуют остальные альбомы и первый самостоятельный сингл Кэндис - "Alone With Fate".

Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах

Метки:  

Ричи Блекмор. Гитарный бог

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 15:40 + в цитатник
undomestic_cat (История_Настоящей_Музыки) все записи автора

Ричард Хью Блэкмор родился 14 апреля 1945 года в английском городке Уэстон-Супер-Мэре. Первый инструмент – обыкновенная акустическая гитара – был подарен Ритчи в десятилетнем возрасте его отцом, и именно отец настоял на том, чтобы Ритчи не просто учился бренчать на шести струнах, но и брал уроки классической гитары. В это время семья Блэкморов жила уже в городе Хестоне, где в доме своей бабушки Ритчи впервые услышал могущественную музыку И. С. Баха, на всю жизнь запавшую в душу будущего гитариста-виртуоза.



Родители обеспечили своему отпрыску "высокий старт": уже в 13-летнем возрасте Ритчи приступил к усиленным занятиям на инструменте под чутким руководством лучшего на тот момент британского гитариста Джима Салливана. Но к этому времени Ритчи уже имел опыт работы в неких составах, исполнявших на чисто любительском уровне сверхпопулярный тогда на Британских островах скиффл – первая группа Блэкмора, в которой он начал выступать аж в 1956-м, носила юмористическое название Dogbox ("Конура"). За ней последовали аналогичные составы 21’s Coffee Bar Junior Skiffle Group, The Dominators и The Condors.

Читать далее...
Рубрики:  Наши истории о Музыкантах/Немного и о самих Музыкантах

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в История_Настоящей_Музыки
Страницы: 54 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь