-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Писатели_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2007
Записей: 450
Комментариев: 716
Написано: 1226


Издана моя книга

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 23:16 + в цитатник
Lamantin777 все записи автора

 (200x289, 60Kb)

Меня вдруг вот какой вопрос заинтересовал: каково соотношение среди нас с вами писателей виртуальных и писателей изданных, тык-скать, на бумаге? Кто-нибудь может на вскидку прикинуть статистику? Спешу огласить свою личную радость. Не так давно была издана моя книга. Уже в продаже: Игорь Удачин "Встретимся в Эмпиреях. Ковчег. Романы". Пребываю в состоянии лёгкой эйфории =) Поделитесь опытом. Чему сейчас нужно уделять больше времени? Работать над новыми вещами, заниматься пиаром изданной книги, либо же просто отстранённо наблюдать за тем как начинает жить своей новой жизнью "литературный младенец"? =)

Рубрики:  †проза†
†мистика†
†драма†
†любовь†
Метки:  

Penman   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 00:09 (ссылка)
все кто могут не писать - не пишут. Это самое главное правило. Какая там статистика....
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 00:23 (ссылка)
Penman, мм... в рамках данного сообщества, разумеется... "Писатели ЛиРу" всё-таки =) Все Писатели, которые могут не писать - не пишут (звучит несколько абсурдно, согласитесь)
Ответить С цитатой В цитатник
Caporegime   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 00:45 (ссылка)
издаваемых писателей Вы, разумеется, здесь не найдете.
по поводу того, что делать - полагаю, скорей забыть об этой книге и взяться за что-то новое.
а почему Вы не выложили сюда хотя бы фрагмент из романов, чтобы быдло-публика смогла оценить ваш литературный талант?)
и кстати, меня всегда интересовало, чем руководствуются писатели или издатели, объединяя произведения в одну книгу? или в вашем случае они сильно отличаются по объему? Вот меня, например, заинтересовал сюжет Ковчега, однако покупать книгу, извиняюсь, с "довеском", согласитесь, как-то не комильфо - другое дело, если бы сей роман был издан отдельной книгой (да и стоил бы, как я полагаю, заметно дешевле).
Вот тоже, кстати, раз уж дорвался до новоявленного творца, хотел бы поинтересоваться, а каким образом издательство определило цену книги? По-моему, для неизвестного писателя, мягко говоря, как-то несколько дороговато.

А вообще, я конечно поздравляю с сим замечательным событием!), надеюсь, когда-нибудь свет увидят и мои безумные шедевры). И выложите, все же, фрагмент Ковчега.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 01:08 (ссылка)
Lamantin777, ну бывает писатель - это диагноз, ходит человек, суетится, жизнью полнится, а в голове диалоги складываются, герои характерные мелькают и тянет иногда это растлить на бумаге или оном носителе... но сделать это максимально качественно и красиво не всегда хватает духу времени сил, а иногда и мотиваций... а иногда просто понимаешь что всё что можешь сделать - это не писать. Не писать пока, или вообще никогда не писать.
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 02:22 (ссылка)
Caporegime, по поводу того, что издаваемых писателей здесь искать бессмысленно.. не знаю, не знаю, мне вообще-то время от времени попадались дневники в ли.ру, где в профиле было прописано что-то вроде: "автор таких-то книг" (ну и разумеется, ссылки на эти книги, где приобрести). Тоже, кстати говоря, не стал изобретать велосипед, - и точно так же у себя сделал.
А по поводу всего остального - я ещё сам не спеша перечитываю, ищу типографские "косяки" (за это время уже успели несколько книг купить, забавно). Т.е. сначала закончу с этим, а потом буду думать, что выложить. Но всё равно это могут быть только фрагменты, не более (иначе потом не возьмутся переиздавать)..... Тираж небольшой - поэтому себестоимость высокая - отсюда конечная цена. Плюс - большой объём; солидное глянцевое издание - можно сказать, подарочное.
Р.S. Спасибо за поздравления! Желаю вашим безумным шедеврам лёгкой издательской судьбы!
Penman, согласен. Избитая истина. "Можешь не писать - не пиши". Впрочем, я всего лишь обратил внимание на то, что завёл разговор не лишь бы где, а в сообществе писателей. Если кто-то решил не писать, не вижу смысла отбывать здесь номер. Значит, пишут. Значит, интересно. Хорошо ли, плохо пишут - другой разговор.
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 02:38 (ссылка)
Caporegime, ах да) не ответил на самый интересный ваш вопрос: почему произведения объединены в одну книгу.
А вы думаете, издавать в несколько заходов тощими брошюрками (которые потом на полку будет поставить стыдно) ЧЕСТНЕЕ по отношению к читателю? Я вот так, например, не считаю. И кстати, заметьте, это вы читательскую публику быдлом назвали... не я =) хотя и в другом контексте =)
Пысы. Оба романа примерно равны по объёму. "Ковчег" чуть-чуть потолще
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 03:04 (ссылка)
Lamantin777, обычно напишут одну две вымученные книжки, и уже думают о себе что писатель, писатель это не тот, кто издаёт макулатуру, а тот кто может порождать миры способные к жизни.
Писатели в сообществе, сообщество на лиру, лиру в рунете, рунет в Москве, Москва в Евразии.... где-то кто-то начертил линию " не пересекать", извините я заступил....
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 16:51 (ссылка)
Penman, да, но не всем же быть гениями =) Графоманы тоже нужны - для гармонии в литературном мире. Причём их должно быть неисчислимо больше. Иначе как гениев-то выявлять, на чьём фоне, на каких примерах? =) Будьте благосклоннее, позвольте писать и издаваться всем, кто этого хочет Издавший свою вымученную книжку псевдописатель всё-таки проделал труд, выполнил поставленную перед собой задачу, проявил твердость... Неужели лучше слыть непризнанным гением, который, возможно, в тысячу раз талантливее всех остальных, но который банально ленив по своей природе, и который думает, что булки с маслом на деревьях растут...
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 25 Декабря 2009 г. 17:26 (ссылка)
Lamantin777, да лично я то не против, просто девальвировалось всё как-то... может к дождю))
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 00:53 (ссылка)
Penman, ага. Может, к нему самому...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 14:39 (ссылка)
Автор! А вам самому нравится то что написали? Честно? В питере Можно купить вашу книгу? И ещё вопрос: Аннотацию вы сами писали? Если да - то она навевает скуку (не в обиду), хотя им (аннотациям) уже давно никто не верит...
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 19:17 (ссылка)
Автоген_Ака, до издания мне же приходилось по сто раз перечитывать написанное, корректировать (а объем очень большой). Если бы самому не нравилось, то устал бы и плюнул на всё давным-давно... =) Аннотацией я тоже недоволен, как-то неудобоваримо получилось, согласен. Но зато ёмко по смыслу: и сюжеты обрисованы, и о нестрогих рамках жанра оговорки сделаны. Конкретно этим аннотациям можно верить, хотя навеяли вам скуку и нет в них той завиральной лёгкости, к которой мы все привыкли. Т.е. здесь всё наоборот =) В Питер - пока только наложенным платежом по почте России через книжный интернет-магазин.
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Среда, 06 Января 2010 г. 21:18 (ссылка)
Исходное сообщение Caporegime
...а почему Вы не выложили сюда хотя бы фрагмент из романов...
...Вот меня, например, заинтересовал сюжет Ковчега, однако покупать книгу, извиняюсь, с "довеском", согласитесь, как-то не комильфо...


Caporegime, с Новым Годом! с некоторым запозданием, но всё-таки отвечаю. Разумное замечание. Уже исправился. Чтобы здесь не флудить, кидаю ссылку на свой последний пост ---> Небольшие фрагменты из моей книги
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку