-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3247


История моей смерти

Четверг, 03 Января 2008 г. 13:33 + в цитатник
Мертвая_незнакомка все записи автора Вот и оборвалась моя жизнь через шестнадцать лет после рождения. Это не было несчастным случаем или убийством, это было хорошо продуманным самоубийством. Я не могла больше жить. Жить без надежды. Как известно, надежда умирает последней, - вслед за ней умерла и я. Прекрасно понимая, что попаду в ад, я все же решилась на этот поступок. Пусть говорят, что я слабая, что я дура - теперь мне все равно. Я достигла своей цели. Да, я эгоист. Да, я не думала о других, когда уходила. А кто-нибудь думал обо мне? Нет. Каждый занят сам собой, совершенно забыв о других. . .


Это был обычный декабрьский день, понедельник, 17 число. Все чувства и эмоции, так долго копившиеся во мне, наконец смогли выйти за пределы моего тела. Их было настолько много, что они буквально разрывали меня в клочья. Преимущественно это были отрицательные чувства, появившиеся в следствии глупой детской влюбленности. Любовь и ненависть находятся так близко. . . Их отделяет едва заметная грань, похожая на лезвие ножа. Все мы ходим по этой грани, но в какой-то момент теряем равновесие и падаем. . . И никто не знает, будет ли это падение в сторону любви или же ненависти.

Я до последнего находилась на этом лезвии, и им же отправила себя на тот свет. Сталь. . . Холодная, манящая. . . В момент соития моей плоти с металлом мне было неизмеримо хорошо. Кровь. . . Теплая, яркая. . . Я смотрела на нее, наслаждалаясь, и наслаждению моему не было предела.

Я удивилась и одновременно обрадовалась, увидев себя со стороны. Нет, не себя. Точнее будет сказать, бренное тело, оболочку, сковывающую меня. Вся я - в душе.

Не было туннеля и света в конце оного, был лишь легкий толчок: раз, и я уже вне тела. . . Я не попала ни в ад, ни в рай, я осталась тут. Видимо, я не завершила что-то, и пока не исправлю ошибку, не обрету покой.

Меня похоронили на Всесвятском кладбище 20 декабря, в 11.00. Как я и предполагала, людей было не очень много. Родственники и несколько знакомых. "Виновник торжества", разумеется, не пришел. Чтож, я бы удивилась, если бы он был. Слезы, цветы, поминки - стандартный набор. Мне очень понравился гроб, в котором меня хоронили - снаружи черный, внутри отделан темно-красным бархатом. На надгробье надпись: "Ты всегда в наших сердцах.". . . В целом, похоронами я осталась довольна. Я стояла возле надгробья, и наблюдала за всем происходящим. Также обрадовал тот факт, что поминки не перетекли в народные гуляния, как это обычно бывает.

Небо, чистое и ясное, в ту минуту, когда гроб стали засыпать, заволокло взявшимися из ниоткуда огромными свинцовыми тучами. Началась гроза. "Небо плачет о ней." - сказал кто-то. . .

Скоро обо мне забудут, вспоминая только на мой день рождения и день смерти. Но те, кто будут меня помнить всегда - действительно меня любили.

Я не пыталась кому-то что-то доказать. Своей смертью я хотела освободить себя от всех земных оков. Тут мне легко и приятно. Греет мысль о том, что ОН мучается. . . Да, это маленькая месть, но это так здорово! Мучалась я, теперь он. . .

Изредка я навещаю его. Он не может ни с кем встречаться - боится, что из-за него пострадает кто-то еще. Чтож, я довольна. Да, я сука. . . Ну и что? Не в жизни, так в смерти я обрела то счастье, о котором долго мечтала, и это счастье не отнять никому!

Однажды он пришел на мою могилу, взяв 16 темно-красных роз. Он долго сидел и курил. Затем плакал, просил прощения. . . Умолял отпустить. . . Мне стало его жалко. Очень жалко. И я отпустила. . . В этот момент моя душа понеслась куда-то в высь, а не в пропасть, как должно было быть.
Видимо, это и было тем, что удерживало меня здесь. Чтож, моя миссия выполнена. Теперь я на небе. . .
Рубрики:  ...Стихи про смерть, самоубийство, суицид...
...Проза...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку