-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3247


Крест

Четверг, 01 Марта 2007 г. 21:53 + в цитатник
все записи автора Последний удар. Кость хрустнула и острие гвоздя пронзино деревянный крест. За что? Можешь ответить? Какая теплая... Почему так холодно? Почему я вижу лишь алое зарево на горизонте? Это рассвет или закат? Небо. Какое оно огромное! Разве нам могло быть там тесно?.. Они медленно возносят меня к грозовым небесам. Всё кончено.
Вода еще на некоторое время продлит мое существование, но потом снова взойдет беспощадное солнце, чтобы испепелить до тла мою истерзанную душу. Таковы игры этого мира.
Вода смывает с рук красные лепестки роз. Ими усеяна вся земля под ногами. Они так прекрасны! Как вы смеете топтать их!? Я хочу заснуть. Но боль не дает мне шанс. А может быть сон - это такая же иллюзия, как и всё вокруг? И нет ни боли, ни страданий, ни вас... Вас никогда и не было. Вы придуманы моим больным разумом, чтобы жизнь не была так скучна и бессмысленна? Надо же для чего-то жить? или для кого-то... кем-то...
Ну вот опять! Сон... только он спасет меня. Всё плывет и тонит в темноте... А потом опять свет. Он слепит. Он рождает странные образы. Маленький ребенок бегает по траве, свежей и чистой... А вот школьная парта, книги, стихи... А это выпускной, цветы и слезы... Лестнице вверх, дым сигарет, шепот... И вот опять ты... и они вместе с тобой, словно вороны, влетают в мою жизнь. Их перья отливают серебром и в глазах столько неземного света. Меня сжигает страсть, странное пламя. А потом снова ветер, боль, лепестки алых роз...
Тебя уже нет. Ты далеко. И было ли что-то вообще?.. Скиньте мантии, покажите свои пустые и бездушные глаза, сверкните острием пера. Вы ангелы? О, нет! Вам далеко до их жестокой справедливости. Вы ведьмы, заключающие в тески невинные и глупые сердца! А какие сладкие имена!.. Мои вечные спутницы, прелестницы, любовницы... и полачи... Сойдите хотя бы с лепестков! Оставте чистой хоть её... Слышите меня? Имейте хоть каплю сострадания... Эй, вы! Вера! Надежда! И ты, Любовь!

(с) Анастасия (Sirin-gothic)
Рубрики:  ...Проза...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку