У меня есть стих один, напоминает этот... Старенький такой, ему уже лет 10...
Книга жизни
Написана чуткой рукой.
Ты листаешь страницы,
Но не можешь вернуться домой.
Уходя в коридоры
От былого мы в будущий день,
Не увидимся снова,
А вернуться же будет так лень..
Ты читаешь как книгу
Свою жизнь проходя между строк.
Присмотреться к обложке
И названье прочесть ты не смог.
Но ведь кто же виновен
В том что ты был так слеп до конца
И сжигая страницы
Сожаленье исчезнет с лица..
А над новою книгой
Мастер будет работать умней.
Не расбрасывать строчки
От небес до лежащих камней.
И метнувшись со спичкой
Ты захочеш поджечь свою жизнь,
Но она не зажжется
А ты этому лишь улыбнись...