-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tanush

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1005

Заряд бодрости

Вторник, 06 Марта 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заряд бодрости


i1 (150x145, 5Kb)
От этого искрометного напитка на целый день и голова светлеет и настроение улучшается!
На одну чашку (250 мл) берем :
4 штучки кардамона
4 горошины черного перца
3 гвоздички
имбирь и корицу - на кончике ножа
Пряности размельчаем в кофемолке и варим в кастрюльке на слабом огне 10 мин. Затем добавляем щепотку зеленого чая и чайную ложку меда. Даем настояться 10 мин. Пить можно и горячим и холодным.
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Медово-яблочный грог

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медово-яблочный грог с корицей и мускатным орехом

В зимнее время наиболее актуальны согревающие напитки, ведь они помогают организму взбодриться и предотвратить простудные заболевания! Думаю, настоящие гурманы меня поймут! Ведь речь идет о гроге! Все желающие могут приготовить грог самостоятельно в домашних условиях и ощутить его чудодейственный аромат и пользу!

Основу грога составляет чай и алкоголь в виде рома, коньяка или водки. Мне кажется, что коньяк наиболее приемлем. Это будет выглядеть более изысканно. В грог можно добавлять по желанию мед, сахар, специи и пряности, а также фрукты и цитрусовые! Безусловно, грог получается намного крепче, чем  глинтвейн, поэтому не переусердствуйте! Лишь мера способна принести пользу.

Медово-яблочный грог с корицей и мускатным орехом

1 л яблочного сока, четверть стакана меда, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 палочка корицы, немного мускатного ореха, стакан коньяка. Чтобы приготовить медово-яблочный грог, необходимо смешать в кастрюле вышеперечисленные ингредиенты, кроме коньяка. Кипятить ароматную смесь на среднем огне в течение 5 мин. Сняв с огня, добавить коньяк и разлить по чашкам. Желательно подавать в прозрачной посуде, чтобы видеть необычайно красивый теплый цвет

1868538_3041_content (400x267, 25Kb)

---------------------------------------

На кулинарном сайте можно найти много вкусных блюд. Разнообразные рецепты с фотографиями помогают приготовить первые блюда, салаты, торты даже тем, кто только начинает себя в роли поварешки! Благодаря описаниям рецепта можно быстро научиться кулинарному мастерству.

---------------------------------------

Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

КОКТЕЙЛИ

Суббота, 28 Января 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем с наслаждением: смузи-диета


 Худеем с наслаждением: смузи-диета

                          

Смузи – отличная замена булочкам и шоколадкам, с которых вы никак не можете слезть, чтобы похудеть. Этот коктейль одновременно сытный и легкий, и к тому же вам не придется тратить много времени, ведь смузи готовится за пару минут. 

Если вы решили худеть с помощью смузи, вам нужно знать про него два главных секрета. 

Первый: смузи лучше не пить, а есть, причем самой маленькой ложечкой, которая только у вас найдется. Идеально – чайной или десертной. Так вы получите от густого напитка максимум удовольствия, незаметно усмирите аппетит, быстрее почувствуете насыщение и сохранить это приятное чувство дольше. 

Второй секрет: смузи вовсе не обязательно использовать только на завтрак. Для тех из нас, кому не помешает сбросить лишние кг, это отличный вариант и для обеда с ужином. На такой диете вы можете рассчитывать потерять 2-3 кг за одну неделю. Принцип действия – как с промышленными диетическими коктейлями из магазина: один смузи равен одному приему пищи (всего их в течение дня может быть 3-5; или же вы обедаете, как обычно, а остальные приемы пищи заменяете коктейлем). 

далее
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

 Страницы: [1]