-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ICE__ice_baby
Комментарии (0)

кофе по-мексикански

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 10:54 + в цитатник
 (182x229, 6Kb)
Как правильно приготовить кофе по-мексикански

кофе по-мексиканскирецепт кофе-по мексиканскиАцтеки первыми стали употреблять в пищу шоколад, поэтому он (или какао) входит во многие мексиканские рецепты. Шоколад превосходно сочетается с кофе, придавая ему богатый, неповторимый вкус.

Ингредиенты на четыре персоны
30 мл (2 ст. ложки) шоколадного сиропа 120 мл (1/2 стакана) взбитых сливок 1,5 мл (1/4 ч. ложки) молотой корицы 30 г (2 ст. ложки) темного сахара Щепотка тертого мускатного ореха 475 мл (2 стакана) крепкого черного кофе Взбитые сливки и немного корицы для украшения напитка

мексиканский рецепт кофеПриготовление
1. Смешайте шоколадный сироп, сливки, корицу, сахар и мускатный орех.
2. Влейте в полученную смесь кофе и тщательно перемешайте, затем разлейте в четыре чашки. На поверхность кофе уложите большую шапку взбитых сливок и украсьте измельченной корицей.

Полезный совет
Этот напиток можно приготовить из кофе, сваренного в плунжерном или фильтрующем аппарате в соотношении 40 г (1-2 стакана) молотых зерен на 475 мл (2 стакана) воды.

Комментарии (0)

Кофе глясе «Шоколадная сказка»

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 11:09 + в цитатник
 (161x250, 10Kb)
Кофе глясе «Шоколадная сказка»

— 100 мл крепкого натурального кофе
— 50 г ванильного мороженого (шарик)
— 150 мл. молока
— 2 ст. л. с горкой растворимого шоколада

Сварить крепкий кофе — двойной эспрессо, или другим удобным способом. Процедить, если нужно. Шоколадный порошок растворить в горячем молоке. В высокий термостойкий бокал положить шарик мороженого, залить его горячим шоколадом. Затем добавить горячий кофе. Подавать с трубочкой.

Комментарии (0)

Мокко по швейцарски со льдом

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 11:20 + в цитатник
mokko_shv_ice_b (300x300, 10 Kb)
Мокко по швейцарски со льдом

— 1 чашка кофе средней крепости
— 45 — 50 гр. шоколада (черного)
— 1 ст. л. густых сливок (30% жирности или больше)
— 1\4 ч. л. молотой корицы
— лед.

Сварить черный кофе, процедит и оставить остывать. Взять кастрюльку, налить в нее воду, чуть меньше половины. Поставить кастрюльку на огонь. В кастрюльку поменьше или мисочку поломать шоколад. Когда вода закипит, поставить сверху мисочку с шоколадом, чтобы дно миски грелось от кипящей воды, а не от прямого огня.

Растопить шоколад, снять с огня. Смешать молотую корицу, горячий шоколад и кофе, дать немного остыть. Тем временем взбить сливки до воздушного состояния миксером или вилкой. В толстостенный бокал положить пару кусочков льда, налить кофе с шоколадом, украсить сверху взбитыми сливками. Сверху можно присыпать молотой корицей.

Комментарии (0)

Кофейный лед с минералкой

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 11:25 + в цитатник
 (161x202, 7Kb)
Кофейный лед с минералкой

— кофе натуральный
— сахар по желанию
— минеральная вода
— мята по желанию

Сварить крепкий кофе, добавить несколько листочков мяты (по желанию), настоять минут 5-10. Процедить и охладить до комнатной температуры. Разлить холодный кофе в формочки для льда и заморозить. Сахар можно добавить в кофе, но тогда он будет дольше замораживаться и лед получится более рыхлым. А можно добавлять сахар непосредственно в минералку или вообще не добавлять.

Высокий стакан заполнить на 12 или 23 кофейным льдом. Долить оставшийся объем охлажденной минеральной водой. Подавать с трубочкой для коктейля. Такой напиток отлично освежает в жаркий день.

Комментарии (0)

Кофе с молоком "Latte Macchiatto"

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 11:31 + в цитатник
 (116x116, 3Kb)
Кофе с молоком "Latte Macchiatto"

Для одной порции мачиато понадобится:
150 мл молока
50 мл готового крепкого кофе
50 мл молока для пены.

Как приготовить кофе латте:
Для этого напитка хорошо бы воспользоваться помощью техники (кофеварки, шейкера, панарелло).
Молоко охлаждаем до 6 — 8°C. Варим крепкий натуральный кофе. В высокую чашку наливаем 150 мл. молока и горячий кофе без гущи.
50 мл. молока взбиваем до образования плотной пены (лучше всего специальной паровой насадкой панарелло, которая есть в кофеварках). Выкладываем молочную пену в чашку. Готово.


 Страницы: [1]