-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olga699

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей: 3051
Комментариев: 935
Написано: 12508

Серия сообщений "география":
Часть 1 - Уютные деревушки на островах Дании
Часть 2 - Питер...Флэка
Часть 3 - Священный лес или Сад чудовищ
Часть 4 - Хотите знать,где мечтают побывать путешественники со всего света
Часть 5 - Земля как объект искусства.
Часть 6 - Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д
Часть 7 - Семь новых чудес природы
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - >Пещеры Майцзишань -сокровище Китая.
Часть 10 - Нижний Новгород и его Кремль

Выбрана рубрика география.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(17), это интересно(15), эскизы для творчества(0), шторы(2), шарнирная кукла(2), шапки.вязаные(6), чехол для телефона(2), Челентано(2), цветы из фоамирана(17), цветы(25), фото(11), фоны(2), фоамиран(14), утяжка лица(1), упаковка(2), узоры.крючок(36), топы,крючок(5), тильды(10), тильда(2), театр(4), танцы(2), талантливые дети(1), тайны цивилизации(1), таинственная Россия(1), схемы дневника(6), схемы для дневника(1), сумочки и шапочки для девочек (2), сумки(6), стихи(5), спорт,экстрим(1), спицы.узоры(1), спасибки(1), соусы(0), соусы(5), современные художники(5), салфетки,крючок(2), сад,огород(3), румынское кружево(5), рукоделие(13), Россия(1), рисунки(1), расценки на вязание(1), рамочки(6), путешествия(6), птицы(10), притчи,мудрости(3), природа(15), полимерная глина(1), полезности(73), поделки с детьми(13), поделки(11), подводный мир(9), плетение из газет(4), пинетки(10), переделки(5), пейзажи(1), папье-маше(1), папье-маше(0), папье-маше(4), панорама(1), пакетницы(1), оформление дневника(74), открытки(11), от комаров(1), одежда для кукол(20), оберег(4), новый год(22), насекомые(6), народная кукла(1), мюзиклы(1), мультфильмы(4), музыка(84), музеи мира(2), молитва(8), мой город(1), мои работы(12), мода(6), мишки тедди(1), любимые спектакли(1), ленточное кружево(1), кулинария(143), куколки амигуруми(17), куклы обереги(1), куклы из колготок(36), куклы(560), крючок+ткань(6), кошельки для детей(1), косметика(43), кино(51), картинки(7), канзаши(3), как завязать платок(1), кайма,крючок(2), кайма,крючок(4), к пасхе(0), к пасхе(13), история(2), искусство(7), ирландское кружево(110), интернет магазин(8), иконы(1), игры(17), игрушки(327), Игорь Тальков(1), знаменитости(2), зима(1), здоровье(77), животные(7), для малышей(1), для дома(8), для декора квартир(2), декор(0), глазки для кукол(37), вязание свадебное платье(1), вязание мехом(1), вязание крючок(96), вязание букле крючок(2), вязание(222), вышивка атласными лентами(1), выпечка(7), волосы для кукол(53), видеоклипы(3), видео уроки 1-11класс(1), вечерние наряды(1), валяние(43), вальдорфские куклы(5), валентинки(4), бюргерское кружево(25), букет из конфет(1), биссероплетение(20), бирки для игрушек(1), бижутерия(10), астрономия(3), анимашки(2), ангелы.ажурные(15), ангелы(47), аксесуары(8), аватарки(4), Whitney Houston(1), (0)

Уютные деревушки на островах Дании

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные деревушки на островах Дании



В Северной Европе Дания по-своему уникальна - она состоит из 406 островов и имеет береговую линию протяженностью 4800 км, состоящую из песчаных пляжей, омываемых чистой морской водой. Именно из Дании тысячу лет назад отправлялись викинги на своих кораблях по всей Европе, чтобы торговать, исследовать и завоевывать.

Далее

Метки:  

Питер...Флэка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер...флэшка



Мой родной и любимый ПИТЕР
Жми на картинку



>>>>>>

Метки:  

Священный лес или Сад чудовищ

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Священный лес или Сад чудовищ

Священный лес или Сад чудовищ (итал. Sacro Bosco, Parco dei Mostri) — садово-парковый ансамбль в долине у подножия замка семьи Орсини в городке Бомарцо, разновидность маньеристского парка с сюрпризом, выдающийся памятник итальянского Ренессанса. Парк украшают около 30 мифологических скульптур и фантастических сооружений. 

Далее

Метки:  

Хотите знать,где мечтают побывать путешественники со всего света

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света?

Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света? Проект «Туристер.Ру» собрал самые сливки популярных маршрутов, выяснив, достопримечательности каких городов и стран ищут чаще всего в Интернете. Проанализировав статистику запросов к поисковикам, мы составили ТОП-10 городов с самыми интересными достопримечательностями. Города России – тема, достойная отдельного изучения,  в список они не вошли.

Итак, пальму первенства получают достопримечательности Лондона.

Первым делом гости Великобритании спешат на Трафальгарскую площадь. Визитная карточка Лондона – Тауэрский мост и колесо обозрения London Eye восхищают туристов дивными видами. Также приезжие не в силах пройти мимо резиденции монархов - Букингемского дворца с его роскошными садами и знаменитой церемонией смены караула.

Серебряными призерами признаны достопримечательности Парижа.

Париж на весь мир знаменит богатейшим культурным наследием. В центре внимания публики духовное сердце Франции - Собор Парижской Богоматери, кладезь шедевров искусства Лувр, а также звезда французской архитектуры Эйфелева башня. Также туристов манят символ военных побед Триумфальная арка и жемчужина искусства Центр Жоржа Помпиду – причудливый хранитель полотен Матисса и Пикассо.

Бронзу завоевали достопримечательности Праги.

Мекка ценителей пива дарит туристам ауру средневековья, вкус сливовицы и лабиринты подземелий. Любим туристами и Пражский Град с усыпанной карликовыми домиками Златой улочкой и архитектурной визиткой страны - Собором Святого Вита. Среди культурных ценностей нет равных Национальному музею, а больше всего народу по вечерам собирается на Староместской площади.

Вслед за тройкой лидеров эстафету принимают достопримечательности Вены.

Столица балов и классической музыки, родина вальса, город пышных дворцов, изумительных кофеен и булочек! Популярным у туристов является изысканное сердце Вены - замок Шенбрунн - летняя резиденция Габсбургов и Зоопарк, а также колесо обозрения в парке Пратер.

Горячую пятерку хит-парада замыкают достопримечательности Рима.

Прелестям Вечного Города нет числа: роскошь музеев и галерей, архитектура храмов и соборов, античная история руин поражают воображение.

Не зарастет тропа туриста к Римскому Форуму, что знаменит храмом Сатурна, ротондой Ромула и священной дорогой Виа Сакра, а прикоснуться к руинам  великого амфитеатра античности Колизея - что прикоснуться к истории древнего мира. Чудом сохранившийся языческий храм Пантеон уже 2000 лет хранит память о прошлом, и  белым шатром взмывает в небо гигантский купол Собора святого Петра. Желая вернуться в Италию, туристы бросают монетки в  Фонтан Треви - подлинный символ столицы.

Следом за фаворитами публика удостоила вниманием достопримечательности Барселоны.

Дух свободы, азарт и живая музыка, творчество Дали и Пикассо, китч архитектуры Гауди, паэлья и рис с чернилами каракатицы -  все это Барселона, город модерна и интересных людей. Ощутить пульс жизни города можно на культовом бульваре Рамбла. Масса магазинов и ресторанов испанской кухни от площади Каталонии до памятника Колумбу не дадут вам скучать. Как и поющие фонтаны, искрящиеся всеми красками под разнообразную музыку.

Великолепную семерку рейтинга пополнили достопримечательности Берлина.

Прогулка по Липовому бульвару от Бранденбургских ворот до Городского дворца знакомит гостей города с памятниками архитектуры, здесь же находится учебное заведение Эйнштейна - университет Гумбольда. Знаменитый Музейный остров поражает величием дворцов, охвативших в своих коллекциях 6000-летнюю историю. Гордость Берлина – место заседания парламента Рейхстаг со стеклянным куполом.

И вот появляется первый представитель Нового Света: достопримечательности Нью-Йорка на восьмом месте.

Символ Соединенных Штатов – Статуя Свободы, вечно освещающая путь иммигрантам. Популярен и торгово-развлекательный «перекресток мира» и Манхэттена – суетливый Таймс-сквер, а небоскребы Нью-Йорка славятся на весь мир. Ночью сияет огнями Бруклинский Мост и пестрит русский район Брайтон Бич.  Восковые знаменитости и уголок старинной столицы ждут зевак в Музее Мадам Тюссо, ценителей архитектуры порадует крупнейший в стране неоготический Собор Святого Патрика, а поклонников других видов искусства - Музей Гуггенхайма  и Музей Метрополитан.

Девятое  место занимают  достопримечательности Стамбула

Стамбул – мегаполис султанских дворцов, храмов и османских мечетей,  восточных базаров, хаммамов, ковров, пряностей и сладостей. Когда туристов утомляет бесконечный лабиринт Гранд Базара, они отправляются во Дворец Топкапы, в музей Айя-София, Голубую мечеть или посмотреть на образец османской архитектуры - мечеть Сулейманийе. Полюбоваться проливом Босфор и водами Мраморного моря можно с высоты Галатской башни, а чуть дальше на берегу Босфора красуется Дворец Долмабахче, впечатляя гостей роскошью апартаментов.

Замыкают десятку любимцев публики достопримечательности Хельсинки.

Распластавшись на островах устья реки Вантаа, Дочь Балтийского моря славится кристальным воздухом, северными пейзажами и скандинавской архитектурой.

Со столицей Финляндии знакомит Сенатская площадь - визитная карточка Хельсинки, но куда большее впечатление производит Кафедральный лютеранский собор - на белоснежном фоне его стен возвышается памятник Александру II.

Серия сообщений "Путешествия по всему миру":
Часть 1 - Остров Бали, Индонезия.
Часть 2 - Популярные разговорники
...
Часть 12 - Как найти потерянный пост.
Часть 13 - Индивидуальные туристические гиды во всех странах мира
Часть 14 - Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света?

Метки:  

Земля как объект искусства.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля как объект искусства.

Геологическая служба США и НАСА представили серию снимков «Земля как объект искусства». Эти красивые и оригинальные фотографии географических объектов нашей планеты были сделаны со спутников «Landsat».

 

я1Захват-4 (700x624, 130Kb)
Этот участок северного побережья Исландии, окрашенный на снимке в оранжевые, черные и белые цвета, напоминает голову тигра. Пасть тигра – это великий фьорд Эйяфьордур, который вдается в сушу между крутыми горными склонами. Своё название (Эйяфьордур в переводе означает «фьорд с островом») фьорд получил благодаря небольшому острову Hrísey, который находится в пасти тигра. Портовый город Акюрейри располагается в верховьях фьорда и является вторым по численности населения городом Исландии после столицы Рейкьявика. (USGS and NASA)

 

Читать далее...

Метки:  

Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д

кликаем на картинку

управляем мышкой, приближение, удаление и выбор угла обзора

Серия сообщений "виртуальные путешествия":
Часть 1 - Виртуальный Тур над Санкт - Петербургом. Аэрофотопанорама
Часть 2 - Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д
Часть 3 - Вечерний Санкт-Петербург (160 фото)
Часть 4 - Нотр-Дам де Пари-виртуальное путешествие

Метки:  

Семь новых чудес природы

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь новых чудес природы

Семь новых чудес природы — это конкурс, организованный швейцарской некоммерческой организацией «Корпорация Нового Открытого Мира» (NOWC), который с помощью всемирного народного голосования должен был найти семь самых удивительных природных мест на Земле. Голосование было завершено к мистической дате — 11.11.11.
Миллионы голосов, которые были получены, начнут обрабатываться в начале 2012 года, а также проверяться правильность результатов телефонного и СМС голосований. В конце будет проведена официальная инаугурация каждого из Семи новых чудес природы в соответствующей столице страны.
Ну а пока мы можем познакомиться с победителями, правда, еще не утвержденными официально — Семью новыми чудесами природы

О КОНКУРСЕ 

Организатор этого конкурса — «Корпорация Нового Открытого Мира» — уже проводила выборы под названием «Семь новых чудес света», но тогда принимали участие известнейшие архитектурные сооружения мира. Голосование проходило через СМС, телефон, интернет и завершилось тоже в красивую дату — 07.07.07.
Проект «Семь новых чудес природы» стартовал в конце 2007 года. До 07.07.09 происходило выдвижение и предварительный отбор всех кандидатов, среди которых была и российская природная жемчужина — озеро Байкал. В финальном голосовании участвовали 28 кандидатов от природы, оно закончилось 11.11.11. К, сожалению, озеро Байкал в финальном голосовании не участвовало.
 

ДЖУНГЛИ АМАЗОНКИ

Это новое чудо природы расположено на 7 000 000 кв. км. на территории 9 стран (Боливия, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Французская Гвиана, Гайана, Перу, Суринам, Венесуэла), на обширной и плоской равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки. Собственно леса занимают около 5.5 миллионов кв. км. Джунгли Амазонки составляют более половины всех тропических лесов на Земле

1323895371_original_1 (700x518, 171Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

360° Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света

Подводный мир Мальдив. Скаты • AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света

 

Этой сферой из теплых вод Мальдивских островов продолжается цикл наших подводных сферических панорам. Cо времени моего последнего погружения прошло уже 8 лет, и я не помнил практически ничего. Но инструктор меня приободрил: надевай баллон с воздухом и прыгай в воду, там все вспомнишь. И я прыгнул...

дальше ››

 
 
все панорамы здесь http://www.airpano.ru/
 

>Пещеры Майцзишань -сокровище Китая.

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещеры Майцзишань -сокровище Китая.

Буддийский комплекс Майцзишань — малоизвестен. Он расположен в провинции Ганьсу, на северо-западе Китая. Это поразительный архитектурный комплекс, высеченный из скалы. Майцзишань  имеет 7000 буддийских скульптур и почти 1000  квадратных метров росписи.

3925073_different128 (640x403, 120Kb)

далее

Метки:  

Нижний Новгород и его Кремль

Четверг, 23 Июля 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нижний Новгород и его Кремль

Все знают, что древние города стоят на возвышенностях. Не исключение и сам Нижний Новгород и его Кремль.  Гениальные зодчие того времени возвели мощнейшее оборонительно - заградительное сооружение. Именно здесь они использовали на все 100%  рельеф местности. Перепады высоты достигают восьмидесяти метров. Говорят, что все расчеты инженеров были сделаны буквально «на коленках», ибо не было тогда у строителей вычислительной техники.

Первый бой Кремль принял уже в самом начале его строительства, а последний раз это произошло в Великую Отечественную. Тогда сняли настилы с некоторых башен и там разметили артиллерийские орудия. Это было сделано с целью отразить налеты вражеской авиации бомбящей Горький. Это монументальное сооружение, сделанное из красного кирпича, впечатляет и сегодня. К большому сожалению, древних соборов здесь уже нет. Храмовое здание церкви Михаила Архангела, датированное 18 веком, единственное.  Она построена на месте старинной и обветшавшей деревянной церкви.

Именно здесь захоронен, пожалуй, самый известный нижегородец. Это Кузьма Минин. 

 


 Читать далее

_________________

Лето - время отпусков, отдыха, путешествий. Вы не были еще в Нижнем Новгороде. Тогда поспешите. В этом городе есть свой Кремль. 23 июля здесь стартует Юношеская парусная регата. Здесь доступна  карта нижегородской области Не успеете на регату - тоже не страшно. Здесь и без того есть на что посмотреть.

________________________________


Метки:  

 Страницы: [1]