-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MLika

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 802
Комментариев: 8
Написано: 831

Сказ о молодильном яблочке.

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказ о молодильном яблочке.

 

Сказ о молодильном

яблочке.

 

 

 

Image«Царь очень постарел, - повествует сказка, - и глазами обнищал, а слыхал он, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками. Если съесть старику это яблоко - враз помолодеет». Русская народная сказка Сказания, легенды и мифы о чудесных, возвращающих здоровье и молодость плодах, а точнее, яблоках, присутствуют в фольклоре многих народов: у греков, у славян, у народов Скандинавии. Герои и характер событий разнится, но суть одна – у отведавшего волшебного фрукта начинаются чудесные метаморфозы: в мгновение ока возвращается былая красота и свежесть. И наверняка такое совпадение сюжетов неспроста. Уже тогда наши предки узнали о чудесных свойствах этого неприхотливого фрукта опытным путем, а сейчас это было доказано многочисленными испытаниями, проводимыми экспертами британского Института исследований пищи из города Норвич. Согласно мнению этих ученых, регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также

More
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/Уход за лицом и телом

Метки:  

Шикарная омолаживающая маска для лица

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная омолаживающая маска для лица

фото
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/омоложение

Метки:  

Омолаживающие маски и кремы для лица: народные домашние рецепты

Среда, 18 Ноября 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающие маски и кремы для лица: народные домашние рецепты

Источник. Далее текст автора.

Когда мы говорим об омолаживающих масках, то чаще всего вспоминаем именно о народных рецептах и домашних средствах, основанных на лечебных свойствах растений, натуральных продуктах питания – в общем, силах природы в сочетании с народной мудростью.

И действительно, часто бывает так, что домашние косметические средства действуют намного эффективнее, чем дорогие фирменные кремы и аптечные препараты. Особенно это верно, когда живём в согласии с природой, и стараемся ухаживать за кожей смолоду, а не дожидаемся, пока для её восстановления потребуются радикальные средства.

Мы немного расскажем о приготовлении в домашних условиях эффективных масок и кремов, омолаживающих кожу, сокращающих количество морщин и замедляющих старение. Вы же сможете выбрать для себя те средства, которые вам подходят, и которые легче приготовить дома.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/Уход за лицом и телом

Метки:  

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ"

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ"

Эта маска действительно помогает омолаживать лицо! Кожа приобретает нежный розовый оттенок. 

1 столовую ложку цветков календулы (ноготков) заварить в 1 стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить и всыпать 4 чайные ложки семени льна. 

Когда они разбухнут и получится желеобразная масса, добавить 0,5 чайной ложки меда и 1 столовую ложку картофельного крахмала, хорошенько перемешать. 

Наносить кашицу на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Влажными ватными дисками снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой.

Рубрики:  Красота/Маски, кремы

Метки:  

Омолаживающий крем для лица

Среда, 11 Ноября 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающий крем для лица

2 (241x300, 32Kb)
Рецепт омолаживающего крема для женщин.
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!



http://www.iscelenie.ru
Рубрики:  Красота/Маски, кремы

Метки:  

Волшебный крем для лица

Среда, 11 Ноября 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица

4 (300x225, 44Kb)

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
Martina25
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Красота/Маски, кремы

Метки:  

Чудо крем минус 20 лет

Среда, 11 Ноября 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо крем минус 20 лет

Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов

Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают операцию не задумываясь о последствиях.

Но есть способы, есть рецепты домашних кремов, которые готовили и применяли красавицы былых времен. Наверно каждый из нас делал маску в домашних условиях. Плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении домашнего косметического средства.

В приведенных рецептах ингредиенты всех кремов натуральные и без консервантов и красителей.

Минусы самодельной косметики: маленький срок хранения, не всегда красивый цвет консистенции крема, а бывает, что и запах не такой ароматный как у покупной косметики. Часто минусы самодельных косметических препаратов нас толкают не пройти мимо прилавка с косметикой и побаловать себя очередной покупкой. Но если у вас есть терпение и азарт готовить косметические средства дома, то я думаю, вы оцените качество самодельной косметики уже сразу после приготовления.

Рецепт омолаживающего крема.               

          

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/Косметика

Метки:  

Готовим крем для лица сами...

Среда, 11 Ноября 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим крем для лица сами...

 (261x200, 25Kb)
Рецепт домашнего крема для сухой и комбинированной кожи на основе ромашки: Для начала залейте половиной стакана кипятка 1 ст. ложку сухих соцветий ромашки, и, накрыв крышкой, поставьте на водяную баню на 15 минут. Далее отлейте в небольшую емкость 4 ст. ложки процеженного горячего отвара, и туда же добавьте чуть меньше 1 чайной ложки меда, и столько же глицерина. Размешайте все, чтобы мед и глицерин полностью растворились.
Затем приготовьте следующий состав для крема: Растопите на водяной бане 1 ст. ложку сливочного масла вместе с таким же количеством оливкового масла. После снимите с бани, и добавьте в эту масляную смесь 1 ст. ложку сырого яичного желтка, и 1 чайную ложку камфорного масла (при сухой коже), или же половину ст. ложки камфорного спирта (при комбинированной коже).
Теперь соедините первый состав (ромашка, мед и глицерин) со вторым (масла и желток). Взбейте все миксером, и уже остывший готовый крем поместите в баночку.

* * * * *

Питательный крем на основе масла какао для сухой кожи: Растопите на водяной бане 1 чайную ложку пчелиного воска, после этого добавьте к нему 1 ч. ложку масла какао, и продолжайте подогревать смесь до полного растворения ингредиентов. Затем добавьте в состав половину ч. ложки вазелина, 2 ст. ложки масла персиковых или виноградных косточек, и 3 ст. ложки розовой воды. (В этом рецепте под розовой водой подразумевается настой лепестков роз или шиповника, без добавления спирта, также вместо розовой воды можно использовать настои и отвары из трав, например, из ромашки,цветов календулы или же липы). Еще 2-3 минуты подержите смесь на водяной бане, после снимите с огня, взбейте миксером, и переложите уже готовый крем в баночку.

* * * * *

Домашний питательный крем с экстрактом алоэ: Растопите при помощи водяной бани немного пчелиного воска (около 1 ч. ложки). Не снимая с бани, добавьте к нему 2 ст. ложки масла персиковых косточек, затем 1 ст. ложку экстракта алоэ из ампул, 1 ч. ложку глицерина, и 2 ст. ложки горячей кипяченой воды. Подержите, помешивая, состав на водяной бане еще около 1 минуты, после чего снимите, и взбивайте до того момента, пока крем не остынет.

* * * * *

Увлажняющий рецепт крема для сухой кожи: Растопите с помощью водяной бани 1 чайную ложку пчелиного воска и 1 чайную ложку глицерина. Продолжая помешивать состав, добавьте 2 ст. ложки розовой воды (без спирта), 1 ст. ложку оливкового масла и столько же кипяченой воды. Затем снимите с водяной бани и взбейте миксером.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/Уход за лицом и телом

Метки:  

Уникальный крем- эффект потрясающий: Имбирный крем для тела

Среда, 11 Ноября 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный крем- эффект потрясающий: Имбирный крем для тела

 

имбирь (634x435, 145Kb)

Материалы

  • 1 ч.л. сока имбиря 

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота
Красота/Косметика

Метки:  

Волшебный крем из женского романа

Среда, 11 Ноября 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем из женского романа

 

med_gallery_6_53_27764 копия (300x225, 38Kb)
Как-то в интернете я наткнулась на прелюбопытную историю: дама лет эдак 42-х рассказывала, что нашла в одном женском романе рецепт крема для лица, сделала и от результата пришла в полнейший восторг! Крем, судя по ее описанию, получился просто волшебный: кожа заметно посвежела и подтянулась. Я не поленилась, нашла эту книгу (книга Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»), а в ней рецепт, который описывала героиня романа. Представляю вашему вниманию и оригинал, и свой вариант чудодейственного крема против морщин.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Красота/Маски, кремы
Здоровье/Здоровье и красота

Метки:  

 Страницы: [1]