-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в meranika

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей: 1950
Комментариев: 240
Написано: 2411





 


просто

Суббота, 22 Марта 2014 г. 00:16 + в цитатник


просто радость в душе

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:38 + в цитатник
 

просто узнала предварительные итоги референдума в Крыму и в душе вот такая картинка

 
взято из дневника Miniatyura

</p>


Понравилось: 1 пользователю

давайте все просто

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 12:22 + в цитатник

Давайте все просто пожелаем удачи всем нашим друзьям в Севастополе и Крыму. Пусть все получится как хотелось, пусть небо будет мирным, а люди счастливыми.                                 С возвращением домой!!!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

немного о мечтах украинских патриотов, ох....х от светлых перспектив

Суббота, 15 Марта 2014 г. 08:09 + в цитатник

цитата из сообщения Сидор-сан

Я наконец-то понял, кто смотрит Киселева – его смотрят украинские интернет-воены, открыв рот и ловя каждое слово, чтобы потом завалить непонимающего рашковатника цитатами с криками «вот чем тебе голову промывают-то!»

Зацикленная лента ежедневного «укросми» выглядит так:

– ЕС опять пообещал выдать уже завтра гитлерлиард денег;

– МВФ, отталкивая ЕС, пообещал столько же, но каждому жителю Украины;

– в Европе опять роскошь – минимальная зарплата выросла с 14 до 18 тысяч евро, для переселенцев с Украины выделены дома в Швейцарии от 1200 квадратных метров каждый. Для тех, кто не хочет работать (потому что в Европе же никто не работает, там и так роскошно) – пособие в размере 13,5 тысяч евро на руки в месяц;

– голод в Москве – на Тверской доедают кожаные изделия из разрушенных магазинов, жарят в руинах на свечках женские кожаные туфли и жрут горячими (видеоряд – греческий митинг «F... the EU»);

– планируется закрутить со своей стороны вентиль газовой трубы – тогда, по задумке укроученых, Газпром надуется и лопнет, как в мультике;

– НАТО поклялось служить народу Украины (показывается черно-белый ролик парада 1930-х годов под «зольдатен унд оффицирен»);

– по майдану свободно гуляют одуревшие от роскоши, богатства и счастья киевляне (видеоряд – кусок фильма «Амели»);

– в Черное море вошли сразу 4 авианосца США. Чтобы войти, им пришлось встать на торец, а то не пролезали сразу;

– невиданный расцвет украинской экономики: за две недели рост ВВП составил столько, что не скажем, сколько. Очереди за гривной такие, что приходится ограничивать снятия в банках, а то многие снимают все деньги, потому что сотни иностранных миллиардеров валяются на коленях и умоляют продать им гривны. Нацбанк заявляет, что это не имеет смысла, так как скоро за три гривны можно будет купить замок в Европе;

– в Крыму ночные шествия с факелами, свастиками и анонимные люди в черном с битами – агония путинского режима. Хорошо, что такого не может быть в европейской Украине (показывается видеоряд двухнедельной давности из Киева);



– Украину полностью поддержали все ведущие мировые державы (показывается видео с улыбающимся замминистра сельского хозяйства Люксембурга).


просто

Пятница, 14 Марта 2014 г. 08:03 + в цитатник

из дневника Тани-Перейти к дневнику tet369 tet369 

Я не понимаю, почему Путин против Майдана. Попрыгали там разик - Крым отвалился, попрыгают два разика - Одесса отвалится. Вы прыгайте, панове, прыгайте.

Рубрики:  история, политика, экономика/времена не выбирают в них живут и умирают -2014 г

Метки:  

Про кота по кличке Злыдень

Четверг, 13 Марта 2014 г. 22:24 + в цитатник

взяла уПерейти к дневнику tet369 tet369 , ну очень понравилось захотелось поделиться с другими именно этим рассказом

посвящается моему любимцу,так рано покинувшему меня, полосатому коту по кличке Толстый

Эту историю мне рассказала бывшая завстоловой, а ныне хозяйка кафе.
Этот кот появился в столовой три года назад. Нас тогда терроризировали мыши, расплодившиеся в соседнем помещении, где был склад фирмы торгующей кормами. Травить их не получалось, жрали они у себя, а к нам забегали просто чтобы побаловаться выпечкой и обосрать ее заодно. Пришел он сам, тощий, ободранный, независимый. Ел только то, что сам поймает или то, что даст наш повар Клавдия Ивановна, не доверяя больше никому. При попытке погладить пускал в ход когти и зубы, за что и был назван Злыднем. Хотела я выгнать этого параноика, но кот, оставленный на одну ночь, предъявил отчет о проделанной работе в виде трех мышиных трупов и двух хвостов. Хоть и не люблю я кошек, но уж лучше один кот, чем полк мышей. Потом склад удалось выжить, отжав помещение себе, а кот остался. Отожрался, заматерел, гладить себя позволял только Клавдии Ивановне и единственной его слабостью была любовь к красной икре. Ее он принимал из любых рук и ел не спеша, как бы смакуя. Такой вот ненормальный кот.
Играли в нашем кафе свадьбу. Мама жениха, респектабельная интеллигентка, сделала все, чтобы свадьба тоже была респектабельной. Солидные люди, солидные речи, все по ранжиру, молодежи немного. Молодая пара и свидетели сидели за отдельным столом. Еще там сидели мальчик и девочка лет десяти одетые в костюмы пажей, они носили шлейф невесты. И вот я замечаю, как наш кот подходит к девочке и та берет его на колени. Ну все! Сейчас Злыдень ее обдерет и будет скандал. Тороплюсь к ним и вижу как девочка кормит кота икрой прямо с ложки, а все сидящие за столом с интересом это наблюдают, не слушая очередного оратора. Нарисовалась мама жениха.
- Варя! Немедленно убери отсюда кота, ему нельзя здесь сидеть.
- Почему?
На глазах у Вари набухают слезы. Мама жениха, пытаясь обойтись без шума, выдает первое что приходит в голову.
- Он не гость. За нашим столом могут быть только гости.
- А почему он не гость?
- А он без подарка, вот принесет подарок...
Девочка со вздохом опускает кота на пол. Тут первый стол кончается, перерыв и танцы (такие же солидные как все остальное). Второй стол, время дарить подарки. Первыми дарят родители жениха. Не успела мама протянуть молодым подарок, как на стол вылез кот и пристроился к вазочке с икрой.
- Варя! Опять?
- А он гость, он подарок принес. Вот!
И девочка показала, подняв с пола за хвост, полупридушенную, еще дергающую лапками мышь. Невеста и свидетельница синхронно взвизгнули, сметая своим дуплетом со стола и кота и вазочку. Свидетель подавился шампанским, а жених интеллигентно выразил удивление.
- Ну ни х..я себе!
Мамочка уронила подарок. Папочка одними губами откомментировал:
- Пи..дец ноутбуку.
Может все бы обошлось, но очнувшаяся не вовремя мышь не нашла ничего лучшего чем, спрятаться от кота на маме. Тому это было фиолетово, он кушал икру. Мама сорвалась и остаток свадьбы просидела у нас в подсобке, с валерьянкой, сквозь слезы рассказывая нам, какие все вокруг неблагодарные, особенно сын, женившийся не на той. А свадьба? А что свадьба? Пошла куда как веселей, не такие уж они оказывается и скучные, солидные люди. А может это их кот расшевелил?
Рубрики:  моя семья и другие звери/мои любимые кошки

просто

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:45 + в цитатник

не выдержала и взяла эту фразу из дневника tet369

*
Если Россия признает автономию Крыма, Запад грозит зверскими санкциями: - перестанут покупать Ладу Калину!
А газ и нефть покупать хоть и будут, но с отвращением!
Рубрики:  история, политика, экономика/просто



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

обращение

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 23:11 + в цитатник

Цитата сообщения Таня_Матвиенко

Это обращение удаляется со всех сайтов . Всем , кто поддерживает , большая просьба - не делиться этой темой , а копировать текст и выставлять у себя на страницах ... Только так мы сможем избежать удаления этого поста ... Нас 268 тысяч участников ... Это много , очень много ... Четверть миллиона ... Нас должны услышать ... Бог в помощь ...))) 
Уважаемый Владимир Владимирович ! Россияне ! 
В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране, мирные граждане юго-востока Украины обращаются к Российской Федерации с просьбой о защите и покровительстве. Мы , русскоязычное население, не желая находиться под гнетом неофашистов, которые напрямую угрожают нам и нашим семьям своим радикализмом и ненавистью к традиционным славянским ценностям обращаемся к вам... Мы – славяне, ваши братья и сестры, оказались втянутыми в политические разборки помимо своей воли! Наши люди уже не знают , к кому обратиться за помощью – действующая власть запугана и бездействует , а оппозиция , вместе с Европой – строит далеко идущие планы , как поработить наши земли и народ… Мы не можем допустить, чтобы наши дети стали рабами… Мирные акции протеста уже не действуют , в каждый город юго-востока начинают съезжаться фашисты и провоцируют народ на кровопролитие и гражданскую войну. 
Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск,Луганск, Запорожье, Херсон, Севастополь и многие другие города не желают вступления в ЕС и тотального порабощения. Мы не будем жить под гнетом тех , кто оскверняет подвиги наших дедов и прадедов, воевавших за свободу и честь! 
Ненавистнические лозунги этих "евроинтеграторов" очерняют светлую память погибших в Великой Отечественной Войне , они призывают убивать ни в чем не повинных молодых ребят из Беркута и ВВ , не жалея даже их семей! Строятся планы по уничтожению единого русскоговорящего пространства ! Все это делается под неонацистскими лозунгами ! 
Это анархия, полное пренебрежение христианскими ценностями и , как следствие , развал славянского мира ! Наши красивейшие города превращаются в руины , стоит только взглянуть , во что варвары превратили Киев - Мать городов русских ! Мы , мирный народ , просим Российскую Федерацию , наших братьев-славян , не дать поставить нас на колени! Этого не случилось в Великую Отечественную Войну , не должно случится и сейчас! 
Мы просим защиты для наших детей и семей ! Мы за мирное небо над головой , нам не нужна война , а она уже в развернута в стране! Для каждого из нас эта петиция – единственный шанс быть услышанными. Только слепо-глухой не понимает , что идет наступление на весь славянский мир ! 
США со всех сторон окружает наши с вами славянские земли, пытаясь обогатиться за счет богатых ресурсов и работящих людей. Мы призываем к воссоединению славянских земель, потому что только вместе мы – СИЛА! 
Уважаемый Владимир Владимирович , Россия , братья !!! Поддержите нас в это тяжелое время! 
Скажите свое веское слово в защиту братского народа!



Понравилось: 2 пользователям

по обе стороны кровавых баррикад

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 21:37 + в цитатник

 давайте не придем на войну , вот ее объявили , а  никто не пришел

 

 

 

 

 

 

​По обе стороны кровавых баррикад
Стоит народ и он ни в чём не виноват…
А эта троица и тот, кто на посту
Опять дерутся за портфели на лету…
И те, кто в форме, это тоже наш народ…
Он на работе, но какой-то идиот
Из радикального движения… извне…
Стреляет тихо не в лицо, а по спине…

«Святая» троица зомбирует людей…
Но очень жалко тех несчастных матерей,
Чьи сыновья народ хотели защищать,
А им приказ дают сражаться и стрелять…
И люди резко перестали быть людьми…
Пускай политики воюют, чёрт возьми…
А вы вернитесь к тем, кто вами дорожит
И у экранов от волнения дрожит…

Голосовали за одних… Жилось не так…
Голосовали за других… Опять бардак…
Сгорела совесть под покрышками в ночи…
Опять на сцене то шуты, то палачи…
И там, и там у вас есть дети и семья…
А на майдане правда горькая своя:
Не будет лучше ни с одним и ни с другим…
Не для войны, а для любви детей растим…

Я не за «Беркут» и совсем не за майдан…
Я лишь за то, чтоб дети шли домой без ран:
И те, кто мирно за идею там стоят,
И те, кто в форме, но стране служить хотят…
Мы рождены, чтоб быть счастливыми и всё!
Так на какие баррикады вас несёт?
Там, в центре Киева детишки плохо спят,
Ведь по ночам стреляют, жгут, стучат, кричат…

Читайте библию… Нет мира на войне…
А от политики стал грязным даже снег…
Европа глянет, как «дружны» между собой,
Сама сбежит от нас подальше в час лихой…
Остановитесь… Может хватит воевать?
Вечерний Киев… Как теперь его узнать?
Хотели лучше? Получилось, как всегда…
У нас политика – народная беда…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/



Понравилось: 1 пользователю

я тоже хочу.............

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:26 + в цитатник

хочу такую фигуру 


поздравление

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 19:22 + в цитатник

Дорогие друзья! С наступающим Вас Новым Годом, пусть все Ваши начинания будут успешными  и все добрые дела удаются ! Желаю удачи всем вашим домашним питомцам А особенно Фросе и Мосе на новом месте. Как хорошо , что вы есть!



Понравилось: 1 пользователю

розы под дождем

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:27 + в цитатник

http://img90.imageshack.us/img90/6995/v181yu2.swf

 Я  смотрю на эти розы под дождем и  вспоминаю свою бабушку Лиду и ее сад в Ташкенте , дожди там  , конечно, не шли , но это как слезы  памяти о детстве в ее дворе и о том , что ничего уже не вернуть назад .

 

 


Метки:  

розы для моей подруги людмилы

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:44 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Плейкаст «МОЛИТВА»

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 23:03 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Плейкаст «Казанская икона Божией Матери»

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 23:00 + в цитатник
Рубрики:  помоги



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

давайте жить медленно!

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 18:48 + в цитатник

фото Adobe Stock Photos

этой весной я была в   Испании и все семь дней мы со знакомыми куда-то неслись, они оказались людьми очень активными и хотели увидеть все за максимально короткий срок. По Барселоне мы промчались на одном дыхании , причем  на это у нас ушло два дня, один день с обзорной экскурсией, а второй раз самостоятельно и осталась у меня от поездки какая-то неудовлетворенность, вот вроде много повидал . а не радует. Ну думаю это я такая неправильная и жутко ленивая, а сегодня сижу я в парикмахерской , голова намазана краской , читаю так себе спокойно женский журнал, потому как говорить не могу из-за сильного кашля и вот читаю там о разных интересных вещах и нахожу статью о медленной образе жизни.Сразу  понимаю , что не только я люблю смотреть на города спокойно и никуда не торопясь , а есть у меня единомышленники , статья взята целиком с сайта http://medportal.ru/budzdorova/places/564/


Читать далее


Метки:  

девочки за 50-они такие девочки!

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 18:16 + в цитатник

Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать. 


Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30. 


Они много видели. 


Потом зажмурились. 


Потом открыли глаза. 


И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь. 
Читать далее...

Метки:  

танго-танец мужчин

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:28 + в цитатник

 интересно смотреть .как мужчины танцуют танго вдвоем

http://www.youtube.com/watch?v=S-mkR-KoPts

 

 

Превью 4 (400x324, 205Kb)



Понравилось: 1 пользователю

поняла!!

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 13:32 + в цитатник

я поняла зачем пишу комментарии в дневниках, просто учусь правильно писать по-русски, а то в школе как-то не сложилось.

 



Понравилось: 1 пользователю

Дневник meranika

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:37 + в цитатник

люблю читать и плохую погоду
4691116_215457RoyaltyFreeRFClipartIllustrationOfAHappyWomanUnderAnUmbrellaHoldingHerHandOutInTheRain (428x450, 71Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в meranika
Страницы: 3 2 [1] Календарь