-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kitick

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6275

ШПАРГАЛКА: как красиво сфотографировать девушку?

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШПАРГАЛКА: как красиво сфотографировать девушку?

Как встать, сесть, лечь, как повернуть голову? Девушки, чья жизнь не связана с постоянными съемками, теряются на фотосессиях. Опытный фотограф сам подсказывает модели, как ей следует повернуться и как держать руки. Новичкам же рекомендую использовать эту шпаргалку: в ней собраны основные выигрышные позы для девушек.

13-500x333 (500x333, 5Kb)

 

1. Для начала простая поза для портрета. Модель должна взглянуть через плечо. Обратите внимание, какой необычный интересный портрет может получиться, если сфотографировать девушку в той же позе, но под другим углом.
 
Далее
Рубрики:  Фото/фото уроки

Метки:  

Клуб фото

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 22:11 + в цитатник
club.foto.ru/ Галерея фотографий, Школа фотографии, Классики фотоискусства
Рубрики:  Фото/фотографы
Фото/ссылки
Фото/фото уроки
Ссылки

Пять простых, но очень эффективных инструментах Photoshop

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kabashok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять простых, но очень эффективных инструментах Photoshop

 

Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Tue, 18 Nov 2008. Автор: Александр Свет

Print Print Обработка

Эффективная обработка фотографий в Photoshop

Читая статьи о Photoshop, я часто удивляюсь тому, насколько многие авторы усложняют решение по сути простых задач по обработке. Этим страдают и многие «монументальные» писатели, например Дэн Маргулис. Но ему это простительно – его задача написать о всех тонкостях и нюансах процесса обработки, рассмотреть его со всех ракурсов и сторон. Хотя именно эта особенность подачи материала в его книгах отталкивает многих читателей.

На самом деле, корни подобных способов «увеличить резкость в 40 действий» растут из очень простой вещи – люди, которые пишут эти уроки, никогда не работали с большим объемом фотографий. То есть, как правило, у них есть пара фотографий и они готовы в процессе их обработки убить вечер-другой. Но когда у тебя идут постоянные заказы, и с каждой фотосессии тебе надо серьезно обработать несколько десятков кадров – начинаешь задумываться о более простых и удобных способах обработки.

О них мы сегодня и поговорим. Я расскажу вам о пяти простых, но очень эффективных инструментах Photoshop, которые я постоянно использую в своей работе.

Перед тем, как обрабатывать фотографии в Photoshop, я всегда сначала работаю с кадрами в RAW-конвертере. Именно там я провожу основную цветокоррекцию и первичную обработку фотографий. По сути, я создаю «скелет» обработки, а в Photoshop работаю уже с деталями фотографии.

 

              

Читать далее...
Рубрики:  Фото/фотошоп
Фото/фото уроки

Бесплатный онлайн редактор фотографий и изображений на русском языке

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Livven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн редактор фотографий и изображений на русском языке


Бесплатный онлайн редактор фотографий
и изображений на русском языке

Прямо на сайте вы можете открыть и использовать онлайн сервис по редактированию изображений от известной компании Pixlr, который во многом напоминает всем известный Фотошоп онлайн. В отличии от онлайновой версии PhotoShop, Pixlr гораздо быстрее загружается и работает, предлагая при этом широкий набор функций и возможностей.

Сервис Pixlr, как и онлайн PhotoShop, представляет собой интерактивный фоторедактор, позволяющий редактировать фото или любое другое изображение прямо в интернете, без скачивания и установки каких-либо программ на своем компьютере. Находясь непосредственно на нашем сайте, вы можете загрузить и обработать фотографию: изменить размер и обрезать фото, склеить фотографии, добавить надпись, скорректировать яркость и контрастность и многое другое.

Для своей работы онлайн редактор потребует только лишь соединение с интернетом и установленный в вашем браузере flash плагин (все последние версии таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera изначально имеют данный плагин в базе, устанавливать ничего не потребуется).


Сервис Pixlr абсолютно бесплатный редактор фотографий
на русском языке, к тому же не требующий регистрации!


Основными преимуществами сервиса является высокая скорость работы, отличное качество изображений и полностью русифицированное меню редактора. Благодаря системе, работающей на основе Flash, скорость загрузки и обработки изображений не имеет себе равных в интернете. Никаких задержек и временных простоев, редактор отлично работает даже на самых слабых скоростях интернета и маломощных компьютерах.
Подробная справка по всем возможностям сервиса, к сожалению, пока только на английском. Но мы исправили этот недочет и выложили на страницах нашего сайта инструкцию по работе в редакторе на русском языке. Она поможет быстро изучить функции и настройки сервиса и использовать их по максимуму при создании и редактировании изображения.
Большое количество возможностей и функций графического редактора делают его незаменимым помощником как для решения достаточно серьезных задач по обработке изображения, требующие точных настроек цвета и использования различных эффектов, так и для более простых действий, например, создание аватара для «Вконтакте» с красивой надписью и цветной подложкой или простым удалением красных глаз c фотографии.

Конфиденциальность при работе с редактором


Если ваш браузер поддерживает плагин Flash 10 версии, то нет необходимости загружать куда-либо свои файлы, изображение для редактирования будет открыто непосредственно в вашем браузере. Если же вы используете более старую версию плагина, то файл будет загружен сначала на сервер, а затем в программу, сервер имеет достаточно хорошо защищенную систему! А изображение, которое было загружено, автоматически удаляется с сервера через 5 минут после окончания работы с ним в редакторе.


Перейти в графический онлайн редактор

Инструкция на русском языке


Автор поста IRINI
Серия сообщений "Ссылки полезные":
Часть 1 - Генераторы для рамок, коллажей ваших фотографий онлайн
Часть 2 - Очень Полезные ссылки!
...
Часть 10 - Как сделать анимацию быстро!
Часть 11 - Онлайн сайт фотоэффектов
Часть 12 - Бесплатный онлайн редактор фотографий и изображений на русском языке
Часть 13 - Как сделать галлерею из превью изображений.

Серия сообщений "Фото Фотошоп":
Часть 1 - Запись видео с экрана Скриншоты. Урок по Clip2Net.
Часть 2 - Делаем прозрачный фон в Paint Net
...
Часть 11 - Как сделать анимацию быстро!
Часть 12 - Онлайн сайт фотоэффектов
Часть 13 - Бесплатный онлайн редактор фотографий и изображений на русском языке
Часть 14 - Как сделать галлерею из превью изображений.

Рубрики:  Фото/ссылки
Фото/фото уроки


 Страницы: [1]