-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kitick

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6275

Как засушить розы и другие цветы. Использование силикагеля. Композиции из сухоцветов

Среда, 30 Мая 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как засушить розы и другие цветы. Использование силикагеля. Композиции из сухоцветов

Ведь у всех у нас бывали в жизни букеты цветов, с которыми не хотелось расставаться? Я помню каждый такой букет.....розы, подаренные любимым по особому поводу) ЭХ! Как хочется вернуть те минуты счастья! И счастья не от цветов..., вы сами знаете , от чего)))Не только у меня, у каждого из вас, есть свои романтические и интересные истории. Кстати, отвлекусь от романтика с цветами) Предлагаю вам сходить за интересностями в блог "За городом". Там самые интересные статьи, самые интересные истории, на самую разную тему. Тематических рубрик достаточно много, можно получить море позитива и зарядиться отличным настроением.

Продолжаю тему) Если бы я тогда знала этот простой способ сохранения бутонов роз на долгие годы... Нет, их конечно можно и подвесить, и засушить естественным способом. Но они часто теряют свой оттенок, сморщиваются и хранить такие не очень-то приятно)

drying_roses_with_silica_gel_09 (700x466, 25Kb)

 Вы знаете, что такое силикагель? Его можно конечно и купить...но я предлагаю его собрать) Видели такие непонятные пачечки в новой обуви? Это и есть, тот самый волшебный силикагель.

drying_roses_with_silica_gel_01 (700x466, 62Kb)

Это высушенный гель поликремниевой кислоты, адсорбент для очистки воздуха и газов, сушки и осветления жидкостей, носитель для катализаторов и т.д и, самое главное, ЗАСУШИВАТЕЛЬ РОЗ))) А куда применить засушенные розы, вы лучше меня знаете. Можно вот такие композиции создать, на крайняк)

2 (600x553, 144Kb)

f36cb0116af2b8a62e65ce305521fadd_600 (450x600, 73Kb)

6 (700x547, 127Kb)

11 (562x320, 37Kb)

1 (700x502, 93Kb)

15 (700x525, 116Kb)

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС? 

Читать далее...
Рубрики:  Сад, цветы
Искусственные цветы

Метки:  

Розовые герберы: 3 французские композиции, которые легко сделать своими руками

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые герберы: 3 французские композиции, которые легко сделать своими руками

pink-gerbera-diy-easy-floristics[1] (600x600, 246Kb)

О том, что цветочные композиции вносят изысканный штрих в любой интерьер, вы и сами знаете. И всегда хочется, чтобы они подольше сохраняли свежесть. Но, увы, именно такие (”долгоиграющие”) цветы - самые дорогие, если, конечно, речь идет не о летнем сезоне.

На помощь, как обычно, приходит смекалка. В данном случае мы воспользуемся опытом французских флористов и покажем, как из небольшого количества цветов сделать красивую миниатюрную композицию, которая будет выглядеть ничуть не хуже, чем крупный букет, купленный в цветочном салоне.

Думаем, вы догадались, что обойдется он вам в несколько раз дешевле, ведь отдельные цветы (необходимые для творчества) стоят намного дешевле, чем готовые “шедевры”. Сэкономив на чужом “креативе”, вы сможете выбрать действительно свежие и красивые цветы, которые вдохновенно соберете так, как пожелаете.

Солировать в этом выпуске будут розовые герберы. Они и сами по себе достаточно долго сохраняют первозданный вид, но если учесть, что мы обрежем часть стебля и все листья, а затем поместим их в флористическую губку, - свежесть изящных букетиков будет радовать вас от недели и дольше (не будем только забывать проверять губку на влажность и подливать воду).

Еще одно приятное качество таких композиций - компактные размеры. А это значит: вы можете разместить их на обеденном столе, прикроватной тумбочке, кофейном столике, узкой полке или на комоде, т.е. они займут минимум места, но удовольствия от созерцания подобной красоты будет не меньше, чем если бы там стоял большой букет.

Посмотрите подробные руководства в картинках и добавьте в свой дом частичку романтического очарования!

Читать далее

Рубрики:  Сад, цветы
Мастер классы
Искусственные цветы

Метки:  

Миниатюрные сады. Видео МК и идеи для вдохновения

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные сады. Видео МК и идеи для вдохновения

Посмотрите, какие сказочные миниатюрные садики можно создать используя миниатюрные растения и свою фантазию! В ход пойдут камушки, мелкие предметы декора,  красивая кукольная мебель, предметы можно слепить из пластики.

Смотрите видео и множество идей для вдохновения!

33 (700x531, 171Kb)

39 (700x630, 255Kb)

20 (700x526, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, цветы
Искусственные цветы
Декор, идеи

Интерьерные сады

Пятница, 16 Марта 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерные сады


Читать далее...
Рубрики:  Сад, цветы
Искусственные цветы

Пасхальная флористика

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная hand made идея

Помните пост про суккуленты? Модное нынче увлечение. Эти цветочки - долгожители, не требующие ухода, которые в силу своих размеров можно разместить даже в бокале - и приподнести в подарок такую необычную живую композицию.
 
Пост с подробностями и очень-красивостями смотрите ЗДЕСЬ а сейчас еще одна интересная идея... 
Читать далее...
Рубрики:  Декор, идеи/ссылки
Сад, цветы

Флористика (прикладная).

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь о скелетировании листьев

Нашла в блоге у Майи Балагуровой


КАК СДЕЛАТЬ

Рубрики:  живопись и/декоративно-прикладное искусство
Сад, цветы

Декоративные грядки

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные грядки

 (699x465, 671Kb)Декоративные грядки - одна из из самых модных тенденций современного ландшафтного искусства. Дизайнер Пол Стоун предлагает собственное видение сада, созданного в основном из полезных культур. Сохраняя традиционную рядовую посадку овощей и столовых трав, он делит участок на несколько зеленых островов, каждый из которых засажен своим ассортиментом растений: в одном месте "солируют" свечки цветущей кукурузы, в другом - воздушное полупрозрачное облако укропа, в третьем - сочные листья капусты и ботва свеклы. В ковер из овощей и зелени вкраплены местами цветущие растения гейхера, гейхерелла, фуксия, земляника ананасная), душистые травы (шалфей, бальзамин, душица) или другие культуры, уместные здесь по стилистике (кочедыжник, ковыль, коровяк). Каждая грядка по периметру ограничена деревянным бордюром, не позволяющим земле перемешиваться с щепой на дорожках.

Смешанные овощные посадки - это колористическая игра на полутонах: глаз наслаждается переходами от салатового к насыщенному зеленому, от бордового к темно-фиолетовому. Но и в таком практичном саду все-таки есть место экспромтам - здесь присутствует сразу несколько авангардистских решений. Это и вертикальная стенка из контейнеров с помидорами, укрытая стеклянным козырьком, и "ширма" из массивных деревянных столбов, огораживающая зону отдыха, и арка в глубине сада, увитая огуречными плетями.

64022214_41658849_057b70d08778 (390x4, 2 Kb)

Задумали обновить дизайн интерьера? Строительный портал Буд-Информ успешно Вам поможет найти решение. Живите стильно и красиво!
Рубрики:  Сад, цветы


 Страницы: [1]