-Цитатник

Muestras y Motivos ganchillo №107 салфетки, скатерти, занавески, покрывала. - (0)

Muestras y Motivos ganchillo №107 салфетки, скатерти, занавески, покрывала. 1. 2. ...

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.СХЕМЫ. - (0)

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.СХЕМЫ. ...

Покрывало с "ангелами" филейное вязание крючком. - (0)

Покрывало с "ангелами" филейное вязание крючком. Покрывало с "ангелами"

ФИЛЕЙНЫЕ СХЕМЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС. - (0)

ФИЛЕЙНЫЕ СХЕМЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС. ...

Филейное вязание. Много схем. - (0)

Филейное вязание. КЛАД СХЕМ.Очень много!!!! http://klubochek-forum.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&am...

 -Метки

а.с.пушкин винтаж. история винтажная мужская одежда винтажная обувь винтажное нижнее бельё винтажные аксессуары винтажные бальные платья винтажные вечерние наряды винтажные вещи винтажные вещи знаменитостей винтажные головные уборы винтажные детские вещи винтажные дизайнерские коллекции винтажные открытки винтажные пальто винтажные платья девушек-flappers винтажные свадебные наряды винтажный национальный костюм гравюры женские судьбы женщины-легенды живопись забавное иллюстрации исторические зарисовки кино киплинг красавицы-легенды немого кино красотки кружево. текстиль. леонардо да винчи музыка мысли надо помнить одна картина персидская миниатюра полезное поэзия поэты первой волны эмиграции. забытые имена. предания и изображения религия ретро ретро-фото романовы. семьи в искусстве. смешно тайны натюрморта филейное вязание фотографии ювелирные изделия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Karol-Li

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2010
Записей: 758
Комментариев: 6836
Написано: 13675

Выбрана рубрика Кино. Об актёрах..


Другие рубрики в этом дневнике: Япония.(3), ХРИСТИАНСТВО.(5), Фотографии. Романовы.(8), Фотографии. Ретро.(11), Фотографии. Люди.(20), Фотографии. Королевские особы.(3), Фотографии. Животные и природа.(24), Фотографии. Города.(11), ФОТОГРАФИИ.(86), Филейное вязание(1), Увлечения. Садоводство.(2), Увлечения. Рукоделие.(10), Увлечения. Кулинарные книги.(1), Увлечения. Коллекционирование.(6), УВЛЕЧЕНИЯ.(16), Старина. Этикет.(5), Старина. Фарфор.(10), СТАРИНА(0), СИМПАТИИ.(34), Ретро. Фотографии.(35), Ретро. Плакаты.(8), Ретро. Открытки.(25), Ретро. Книги.(14), Ретро. Арт Нуво.(6), Ретро. Арт Деко.(7), РЕТРО.(77), Промыслы. Резьба.(2), Промыслы. Керамика. Фарфор.(5), Промыслы. Батик.(1), ПРОМЫСЛЫ.(10), Предания и изображения. Цветы.(6), Поэзия. Поэты русского зарубежья.(21), Поэзия. Поэты "Серебрянного века".(5), ПОЭЗИЯ.(67), МЫСЛИ.(8), МУЗЫКА.(43), Кино. Передачи.(1), КИНО.(19), История. Штрихи к обликам.(57), История. Ушли из жизни.(4), История. Романовы.(6), История. Родились.(4), История. По страницам старых книг.(8), История. Исторические миниатюры.(72), История. Забытые имена.(41), ИСТОРИЯ.(85), Знаменитости(4), ЗАБАВНОЕ.(34), Живопись. Штрихи к обликам.(7), Живопись. Художник-иллюстратор.(47), Живопись. Современные художники.(6), Живопись. Семьи в искусстве.(17), Живопись. Русские художники.(13), Живопись. Романовы.(4), Живопись. Рисунки.(9), Живопись. Пастель.(1), Живопись. Одна картина.(5), Живопись. Гравюры.(11), ЖИВОПИСЬ.(171), Женщины-легенды.(9), Всё о еде. Продукты питания.(2), Всё о еде. Интересное и полезное.(2), ВСЁ О ЕДЕ.(4), ВИНТАЖ.(183), Видео.(0), (1)

Звёзды и звёздочки Valli.

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Valli - слово тамильского происхождения и означает "побег вьющегося растения". В индуистской религии Valli - одна из богинь, соединяющая в себе стремление к действию с силой знания.
Почему меня так заинтересовало это слово? Так получилось, что в последнее время я часто "натыкалась" на совершенно разных людей искусства - разного происхождения, национальности, периода жизни, которых объединяло одно - их имя или фамилия, или псевдоним - "Valli".

Valli Valli - Валли Валли (11 февраля 1882 - 4 ноября 1927) - настоящее имя Valli Knust, английская актриса театра и немого кино 1910-х годов. Родилась в старинной английской семье. Получила прекрасное образование в Лондоне и Париже, впервые вышла на театральную сцену в 12-летнем возрасте, а в качестве псевдонима взяла своё необычное имя. Благодаря своей утончённой красоте и изяществу в движениях, Valli Valli, как театральная актриса, чаще всего играла дам сердца. Много гастролировала с английским театром по миру и в начале 1900-х годов стала известна в Америке. В 1915-16 годах Valli Valli снялась в музыкальных комедиях, поразив американского зрителя аристократической осанкой, грацией и благородством. В 1917 году Valli вышла замуж, оставила актёрскую профессию и жила в своём поместье в Хэмпстеде, в Лондоне. Умерла в возрасте 45 лет, причина смерти неизвестна.
Читать далее...
Рубрики:  КИНО./Актрисы немого кино.
История. Забытые имена.
МУЗЫКА.
Кино. Об актёрах.

Метки:  

"Femme fatale" - роковая женщина - какая она? ч. 2.

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Роковая блондинка - один из самых убийственных "femme fatale" с начала 1900-х годов и до наших дней: роскошно-сексуальный и трогательно-наивный, - образ роковой женщины, нуждающейся в защите и одновременно подчиняющий себе мужчину. С 1950-х роковая блондинка почти всегда ассоциируется с обликом Мерилин Монро и сейчас мало кто помнит о женщинах, которые в те далёкие годы конкурировали с Монро за право быть олицетворением светловолосой "femme fatale".
Роковая блондинка - Marilyn Monroe. Её конкурентка - Cleo Moore (о ней читайте в ч. 1).

Barbara Nichols - Барбара Николс (30 декабря 1928 - 5 октября 1976) - настоящее имя Barbara Marie Nickerauer - американская актриса, модель 50-х годов. Известность Barbara Nichols принесли её работы, как модели, в журналах Pin-up в конце 40-х, откуда она попадает в киноиндустрию и в начале карьеры соперничает с Мерилин Монро за звание "самой сексуальной блондинки".
Однако её актёрская карьера не складывается: чаще всего Barbara Nichols предлагают малозаметные или второстепенные роли, и основным занятием для неё так и остаётся работа в журналах. Фантастическая популярность Barbara Nichols, как модели, начавшаяся в конце 40-х годов продолжается все 50-е: её роскошное тело и внешность роковой женщины тиражируются на обложках многих журналов тех лет. Постепенно Barbara Nichols с журнальных страниц вытесняют более молодые красавицы, зато с развитием телевидения актёрская карьера Barbara неожиданно возобновляется и продолжается в телесериалах и телефильмах вплоть до 1976 года. К сожалению, можно сказать, что актёрская судьба Barbara Nichols не удалась, и сегодня исследователи кино признают наличие таланта и одарённость Barbara Nichols, которые не были не только не раскрыты, но даже и не востребованы, а всё внимание продюсеры уделяли только роскошным формам актрисы. Замужем не была ни разу. Умерла в возрасте 46 лет от болезни печени.
Читать далее...
Рубрики:  История. Забытые имена.
КИНО.
Ретро. Фотографии.
ИСТОРИЯ.
Кино. Об актёрах.

Метки:  

"Femme fatale" - роковая женщина - какая она? ч. 1.

Дневник

Пятница, 27 Августа 2010 г. 13:24 + в цитатник
Образ "femme fatale" - роковой женщины - существовал в мировой истории всегда (можно вспомнить и королевских фавориток, и авантюристок всех времён), но окончательно сформировался во времена 1910-20-х годов, в эпоху немого кино. Тогда, наряду с понятием "женщина-вамп", и появляется "femme fatale" - фактически тот же образ женщины-вамп, но понятие "femme fatale" - роковая женщина - относится к актрисам, приехавшим в Голливуд из других стран и играющих роковых красоток-вамп. И женщина-вамп, и "femme fatale" - это убийственные и коварные соблазнительницы, устоять перед которыми не в состоянии ни один мужчина, если такая женщина задумала его покорить. Образ "femme fatale" в киноиндустрии окончательно формируется к концу 30-х годов, что приводит на экраны фантастически роскошных, сексуальных и неотразимых женщин. Постепенно образ "femme fatale" выходит из кино в жизнь. Так какая же она - "femme fatale" - роковая женщина?

Carole Landis - Кэрол Лэндис - (1 января 1919 - 5 июля 1948) - американская актриса. Настоящее имя - Frances Lillian Mary Ridste. Сменила одновременно и имя на Carole Landis, и цвет волос на "блонд".
Уже в 15-летнем возрасте впервые вышла замуж. А в 18 - снялась в первом фильме "Рождение звезды". Играла роскошных и сексуальных женщин. Карьера в кино Carole Landis длилась с 1937 по 1948 года.
Четырежды была замужем, браки не длились дольше 3-х лет. Умерла Carole Landis при загадочных обстоятельствах: 5 июля 1948 года была найдена мёртвой в своей спальне. Официально - самоубийство от большой дозы лекарства. Отсутствие предсмертной записки давало основание поклонникам и родственникам Carole Landis считать, что её могли убить, но убийство доказано не было. Актрисе было 29 лет.

Читать далее...
Рубрики:  История. Забытые имена.
Фотографии. Люди.
Кино. Об актёрах.
Женщины-легенды.

Метки:  

"Женщина-вамп" и Клеопатра - что между ними общего?

Дневник

Вторник, 17 Августа 2010 г. 16:59 + в цитатник
Чтобы понять есть ли что-то общее между женщиной-вамп и Клеопатрой, надо вначале ответить на вопрос: "Откуда вообще появилось выражение "женщина-вамп"?".
Первой в мире "женщиной-вамп" стала американская актриса Теда Бара - Theda Bara.

Ей придумали всё: начиная от экзотического имени, образа и заканчивая местом рождения. Согласно легенде, Теда Бара родилась в 1892 году, в тени египетских пирамид, её отцом был известный итальянский художник, а матерью - французская актриса.
Её сценический образ, получивший название "женщина-вамп", - огромные, густо подведённые черным глаза, ярко накрашенный рот и совершенно белое лицо, практически сразу породили множество подражаний.

Читать далее...
Рубрики:  КИНО./Актрисы немого кино.
История. Забытые имена.
Ретро. Фотографии.
ИСТОРИЯ.
Кино. Об актёрах.
Женщины-легенды.

Метки:  

Евгений Евстигнеев. Соло на вилках. Редкое видео.

Четверг, 22 Июля 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пётр Ефимович Тодоровский и Евгений Александрович Евстигнеев -

Пётр Ефимович Тодоровский и Евгений Александрович Евстигнеев -
Редкое видео - Соло на вилках...




http://www.youtube.com/watch?v=R_gBbZl-5PM&feature=player_embedded

Рубрики:  КИНО.
Кино. Об актёрах.

Метки:  

Жизнь взаймы Екатерины Савиновой

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь взаймы Екатерины Савиновой

Фильм «Приходите завтра», снятый в 1963 году, до сих лор любим зрителями. Фрося Бурлакова - открытая, чистая, наивная и талантливая - одна из лучших героинь советского кинематографа. Мало кто знает, что актриса Екатерина Савинова сыграла в этой картине саму себя...


 

Читать далее...
Рубрики:  КИНО.
Кино. Об актёрах.

Метки:  

 Страницы: [1]