-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gvozdica

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2012
Записей: 9562
Комментариев: 3
Написано: 9564

Выбрана рубрика Декупаж .


Другие рубрики в этом дневнике: Языки(13), Шитье+вязание(24), шитье(1026), Цветоделие(132), Холодный фарфор(56), Фотошоп(19), Фоны для дневника(1), Фильцевание,валяние(157), Фильмы(58), Филигрань(10), Украшения,аксессуары(221), Сумки, кошельки(173), Стразы(2), Роспись по ткани и обуви(18), Рисование(27), ПЭТ бутылки(27), Пуфики, подушки(94), Пуговицы(23), ПРОГРАММЫ ПО ВЯЗАНИЮ И ШИТЬЮ(7), Помощь(235), ПОЛЕЗНЫЙ КОМПЬЮТЕР(33), Полезно знать(74), Покрышки(12), Позитив(21), Поделки-посиделки(158), Плетение из лозы(15), Пальто(83), ОТКРЫТКИ(129), Оригами(21), Обои на рабочи стол(11), Обои на рабочи стол(0), Музыка(122), МЕХА(32), Мебель своими руками(65), Мебель из картона(17), Машинное вязание(39), Массаж(1), Любимые молнии(17), Лума(тенерифе)(11), Ленточки-цветочки(58), КУЛИНАРИЯ(342), Коврики(68), Квиллинг(30), Карнавал(37), Канзаши(48), Изобретения(1), Игрушки (262), Дом, милый дом(103), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(288), для сада(101), Для ножек(98), Для девочек(91), Дети(63), Гипс(2), Гильоширование(39), Газетная плетень(43), ВЯЗАНИЕ(15), ВЯЗАНИЕ(4116), ВЫШИВКА(94), Видео для детей(48), Важные мелочи: цветочки, листики и прочее(312), Букеты из конфет(36), Бисер(167), Бантики(58), Бабочки(22), Автомобили(6), (0), (0)

Как сделать объемный декупаж.

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ellilucky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать объемный декупаж.

Как сделать объемный декупаж.
http://lejardindescreations.site.voila.fr/conseil.metalarepousser.htm
 (150x200, 8Kb)
• Берем лист фольги (фольга не должна быть тонкой!) http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage1.jpg
• Красим лист белой акриловой краской или грунтуем. Пусть сохнет 3 часа. http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage2.jpg
• Обычным клеем приклеиваем мотив на фольгу. http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage3.jpg Оставляем сохнуть еще на час. Пройдемся клеем еще раз уже по всей поверхности фольги. 1 час сушки.
• Вырезаем наш мотив из листа фольги (не четко по контуру, а с небольшим отступом http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage5.jpg ) и приступаем к выдавливанию рисунка. Для этого нам потребуется мягкая подложка (коврик, например, или просто тряпочка сложенная несколько раз). Теперь нужен инструмент для выдавливания рельефа, существует специальные инструменты для чеканки (продаются в магазинах), но можно взять какую-нибудь тонкую деревянную палочку (не с очень острым концом, иначе прорвете фольгу) или подойдет шариковая ручка, с закончившимися чернилами.
• Сначала обведите всю картинку с лицевой стороны, пройдитесь по всем значимым для рисунка линиям http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage6.jpg Вот что получается с изнанки http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage7.jpg
• Теперь переверните рисунок и с изнаночной сторона тупым, толстым концом (например, обратной стороной ручки или карандаша) прогладьте, слегка вдавливая, места между контурами http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage8.jpg Где-то посильней давите, где-то послабее, от этого будет зависеть выпуклость разных частей мотива.
• Вырежьте рисунок четко по контурной линии http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage9.jpg
• Покройте лаком http://lejardindescreations.site.voila.fr/embossage10.jpg
 (200x150, 10Kb)
http://forum.hobbyportal.ru
Рубрики:  Декупаж

Продолжение декупажной темы.

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение декупажной темы.

 

далее
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка. Советы "профи"

Автор: ElenaArtlife

Текст автора: "Если Вы приклеиваете мотив на светлый фон, тщательно вырезайте его, особенно если сам фон салфетки темный. Иначе остатки фона будут некрасиво выделяться на светлом фоне.

Мотив на темном фоне, как правило, выглядит слишком тускло.  Наклеивайте его на грунт. Затем покрасьте остальную поверхность. Старайтесь не задеть границы мотива.  Еще один способ: приложите мотив к рабочей поверхности, обведите его. Внутри контура мотива закрасьте поверхность белой краской и приклейте рисунок. Третий способ: вырежьте из белой салфетки копию рисунка и приклейте ее к поверхности. Сверху наклейте сам мотив.
Одним из важных этапов в работе является покрытие изделия лаком. Это главный материал в декупаже.
Довольно часто лак используют:
- вместо клея для приклеивания мотива,
- увлажняют им салфетки, чтобы не расползалась,
- покрывают распечатку для расслаивания перед тем, как поместить ее в воду,
- для защиты мотива от краски при покраске основной поверхности.

Самый трудоемкий и важный этап работы с лаком – последнее покрытие."

Как выполнить этот этап безупречно и советы по растушевке здесь: 

http://artlifebazar.ru/fonyi-dekupazha-pokryitie-lakom-rastushevka/

 

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж ТЫКВЫ. Готовимся к Хеллоуину. Идеи и мастер-классы

Хэллоуин (Halloween) является одним из древнейших праздников во всем мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.....

Все это очень интересно, кто-то из нас отмечает этот день, кто-то не воспринимает его серьезно. Лично я, в нашей семье, этот день никогда не отмечался. Даже не знаю почему))) Но в этом году я его обязательно отмечу! И вдохновили меня на праздник вот эти работы! Красота - неописуемая! С ума можно сойти, во что можно превратить тыкву, которая является символом Хеллоуина.

Все работы выполнены с применением декупажа с помощью салфеток, распечаток на принтере, газет, нотных страниц или ткани. Самое главное, что вам понадобится, это матовый клей для декупажа MOD Podge. Если у вас не окажется тыквы, вы можете запросто сделать ее из папье-маше. Ну что, смотрим мастер-классы, вдохновляемся на творчество?) Я - ЗА!

original (1) (570x570, 104Kb)

original (3) (570x570, 80Kb)

original (10) (570x570, 87Kb)

original (2) (570x570, 62Kb)

original (4) (570x570, 109Kb)

countrylivingpumpkins_thumb[20] (644x449, 93Kb)

313 (620x310, 151Kb)

verapumpkin1 (432x640, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декопатчу: Спагетница








Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения galinakolina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повара и дамы.Декупажная живопись

1342960591_24 (561x700, 108Kb)

 Shari Warren  

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж

Цитата сообщения Глебова_Елена

Без заголовка

Цитата

Пятница, 29 Июня 2012 г. 14:18 + в цитатник
Просмотреть видео
7254 просмотров
Декупажное мастерство. Акриловая дымка по контуру. Видео мастер-класс от Евгении Баженовой

Доброго времени суток!

Думаю, мастер-класс талантливой и необычайно обаятельной Евгении Баженовой будет, в первую очередь, интересен начинающим декупажницам:) Как красиво оформить готовую работу, как придать изделию налет винтажности - смотрите, вникайте и оттачивайте замечательное искусство декупажа! Приятного просмотра!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж: азы, материалы и инструменты, идеи и мастер-классы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Объемный декупаж дает возможность создания очень интересных объемных композиций, причем процесс настолько увлекателен, что остановиться невероятно сложно:), затягивает:) Кто еще не пробовал? Предлагаю вашему вниманию полезную статью Елены Бессмертной - "Объемный декупаж. Мастер-классы", в которой автор делится знаниями по основам техники объемного декупажа, используемым материалам и инструментам, а также предлагает посмотреть три мастер-класса, с помощью которых освоить эту науку будет гораздо проще. Один из мастер-классов, правда, это обратный декупаж, а не объемный, но из песни слов не выбросишь, публикую так, как предлагает автор. И еще немного картинок добавляю, найденных в сети. Приятного просмотра и творческих подвигов!!

Картина в технике объемного декупажа

«Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль», - говорил Рихард Вагнер. И не только музыка. Любой вид искусства, любая техника дектора. Просто немного по-своему, очень индивидуально и неповторимо. Техника декупажа давно привлекает многих. Но ее разновидность – «объемный декупаж» – это увлекательно и надолго.

Это не просто техника вырезания из бумаги, но целое искусство создания 3D-изображений из самого обычного подручного, материала. И вам совсем не нужно быть специалистом, чтобы создать целую картину. Из самой обычной подарочной бумаги или печатных изображений, старых открыток и силиконового клея может получиться оригинальное украшение для вашей кухни (см. рис.). Объемным рисунком вы можете украсить и старый табурет или, казалось бы, испорченный навеки, детский столик.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Настенные часы.

ez

h

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения leeonora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор панели нетбука. Декупаж

Декор панели нетбука

 
Декор панели нетбука | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

Так выглядела крышка нетбука "до".

Мастер-класс

 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строгий декупаж от Maribel Maxon, Нью-Йорк. И еще кое-что:)

Доброго времени суток!

Работы Maribel Maxon выполнены в старинном стиле - сдержанно, достойно, очень красиво. Хочу предложить посмотреть вам шкатулки, подносы мастера, а под работами я привела немного изображений, которые автор использовала в своих творениях. Приятного просмотра!

Верхние водопады, Рочестер, штат Нью-Йорк, рисунок тушью на Марибель Руис Maxon, декупаж окне

Dork очки черный лоток очков


Информация на правах рекламы

Если вы еще не успели обзавестись такой автомобильной удобностью как пороги для внедорожников, очень рекомендую это сделать: защита бокового покрытия авто от грязи и камней, летящих из-под колес, удобная посадка-высадка в/из автомобиля и даже дополнительная подстраховка при боковой парковке. Водите с удовольствием!


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои последние работы.

Роспись стенки на кухне подходит к концу... Осталось две дверки, на которые сейчас не хватает вдохновения. Салфетки с самого начала были приобретены в малом количестве. Пришлось выкручиваться и потому дверки с разными росписями. Насколько это красиво-некрасиво, судите сами. На мой вкус,  к общему образу моего "цыганского вагончика" , подходит.

3437689_P1010862 (700x525, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко". Подробный мастер-класс + авторские воплощения!

Автор: Алена Гагарина

Я на эту тарелочку смотрела давно. Руки чесались, но все никак не доходили. Появился повод - захотелось сделать приятное человеку, сразу нашлось время, сразу закончился весенний сплин. Причем сделала сразу две тарелки. Когда сделала первую и разместила ее тут в своем блоге, стала заливать ее стекловидным клеем и показалось, что испортила - не так лег лак. Стала исправлять и параллельно делать этот мастер-класс, и первая тарелочка "поправилась" ... и вторая получилась.

читать далее
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по декупажу – декупаж на шкатулке

декупаж шкатулки мастер-класс

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты декупажа

http://www.hm-school.ru/node/641

Один из самых распространенных видов декупажа - декорирование салфетками. Для этого используются трехслойные салфетки. От них отделяется слой с принтом, который и наносится на изделие. В процессе нанесения тоненький слой бумаги намокает и начинает рваться и морщиниться. Как же аккуратно нанести салфетку, не повредив ее? Рукодельницы используют несколько хитрых приемов, чтобы избежать морщинок и разрывов. Вот некоторые из них:

1. Проще всего салфетка наносится на гладкие поверхности: стекло, пластик, металл. Чтобы избежать морщинок, нужно налить немного воды в центр того места, куда будет наноситься салфетка, приложить середину салфетки и начать постепенно опускать края. Вода будет отходить к краям, впитываясь в салфетку и прижимая ее к поверхности. Затем нанесите сверху широкой мягкой кистью клей ПВА или клей для декупажа.

2. Если поверхность шершавая, например, дерево,- загрунтуйте ее несколькими слоями лака или хотя бы слоем ПВА, чтобы  сделать ее более гладкой.

3. Нанесите салфетку на плотную пленку или файлик так, как описано в первом пункте, но обязательно лицевой стороной вниз. Затем приложите салфетку на пленке к декорируемой поверхности (салфетка внизу, а пленка сверху), разгладьте морщинки тряпочкой, проглаживая прямо по пленке. Затем аккуратно начинайте пленку снимать, следя, чтобы салфетка оставалась на предмете нанесения. После снятия пленки покройте салфетку сверху клеем.

4. Нанесите на декорируемую деревянную поверхность клей ПВА, подсушите его феном. Приложите салфетку, накройте ее листом кальки или пергамента, прогладьте горячим (режим "Шерсть" или "хлопок") утюгом. Салфетка ровно закрепится на поверхности. Снимите пергамент и нанесите на салфетку сверху еще слой клея.

5. Побрызгайте салфетку лаком для волос и подсушите утюгом (через кальку или пергамент). Салфетка станет более прочной и эластичной - ее можно прикладывать на декорируемую поверхность и покрывать сверху клеем.

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКУПАЖ БУТЫЛКИ, МК

©defne  14 (159x128, 91Kb)
Это мастер-класс польской мастерицы декупажа - Asket
Данный урок показывает, как сделать тонирование бутылки. Тонирование делает бутылку более старинной, придает ей своеобразный шарм. Бутылка, выбранная для
работы, чем-то напоминает четырехскатную беседку. Ну а где беседка, там и цветы в горшках, именно они и украшают грани бутылки. Очень хорошо все подобрано,
очень красивая работа!

Что нам потребуется для работы:

  • грунтовка

    - для улучшения адгезии последующего слоя краски к основе,
  • акриловые краски

    - белая - для основы и темно-розовая - для тонирования,
  • клей для декупажа

    - в крайнем случае можно использовать клей ПВА,
  • салфетки с рисунком по тематике,
  • тексты, распечатанные на компьютере

    - отдельные слова, которые приклеиваем на бутылку,
  • лак кракелюр

    - этот лак по высыханию дает трещины - от толщины слоя лака зависит ширина будущих трещин, главное, чтобы не было подтеков!
  • кисти

    - толстые плоские для грунтовки и основного слоя краски и тонкие для затенения,
  • губка или кусочек поролона,
  • лак акриловый матовый,
  • элементы украшений для бутылки (для горлышка)


Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКУПАЖ автор Патриция Наве Черутти



1.
сканирование0001 (386x512, 87Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж (О.Вешкина)



1.
oblojka (314x450, 62Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной декупаж на бутылках от Kirstin. Фото идея

Доброго времени суток!

Работа из категории "мило и просто", вариант быстрого декорирования кружевными салфетками пустой стеклотары:) Автор работы мастерица Кирстин - ресурс Craftiments - вырезала фрагменты, приклеила декупажным клеем на очищенную и обезжиренную поверхность бутылки, после высыхания дополнительно прошлась по фрагментам акриловым лаком. Получились очень симпатичные вазочки:)

Бумажная салфетка декупаж бутылки с Craftiments.com

По материалам сайта: craftiments.com

Best-Hand-Made

Рубрики:  Декупаж


 Страницы: [3] 2 1