-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Нумерология рождения Нумерология рожденияОнлайновый нумерологический расчет психоматрицы, позволяет узнать характер на основе даты рождения по методике Пифагора

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fruitic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 894
Комментариев: 52
Написано: 1026

Выбрана рубрика ДОМОХОЗЯЙКАМ.


Вложенные рубрики: уборка(9), тайм-менеджмент(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(68), РУКОДЕЛИЕ(51), РЕЦЕПТЫ(84), разобрать(52), ПРАЗДНИКИ(42), мыло(7), ЖЕНСКОЕ(12), ДЛЯ ДЕТЕЙ(27), ВЯЗАНИЕ(576)

КАК СТИРАТЬ НАШИ РУКОДЕЛОЧКИ?

Пятница, 03 Июня 2011 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СТИРАТЬ НАШИ РУКОДЕЛОЧКИ?




Правильный уход за нашими драгоценными рукоделочками поможет сохранить хороший внешний вид вещи и увеличит срок службы, не нарушая фактуру и форму изделия, сохраняя красоту, созданную золотыми ручками рукодельниц.



Так как же стирать вещи ручной работы, например, вышивку лентами или вещи, декорированные бисером, стразами,  паетками, ткани с люрексом, вязаное кружево, шапочки, мохер?..







Вашему вниманию небольшая подборка полезных советов как ухаживать за вещами ручной работы? Надеюсь Вам понравится, а может кому-то и пригодится этот материал.



Как стирать изделия с вышивкой?

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/разное
ДОМОХОЗЯЙКАМ

Метки:  

Большая уборка кухни (умелое домоводство)

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая уборка кухни (умелое домоводство)

71DDFC3A1DA3B67C36EC96322465C (300x400, 32 Kb)
Уборка кухни - почти ежедневное занятие. Но, если вы решили делать большую уборку, то начните со шкафов. Первым делом выньте посуду и честно определите, чем вы пользуетесь, а чем нет. За жизнь накапливается такое количество ненужных вещей, что они попросту начинают вытеснять нас из жизненного пространства. А с учетом того, что кухня и так мала, держать на ней кучу посуды, которая не используется годами (если используется вообще), по меньшей мере, неразумно.

Оставьте только ту посуду, которая вам необходима повседневно, отложите подальше посуду, которая понадобится для больших приемов гостей. Вы увидите, что в ваших шкафчиках сразу появится много свободного места. Полки в старых шкафчиках можно оклеить самоклеящейся пленкой – она легко вытирается и красиво выглядит, особенно, если вы подберете пленку в тон к кухонной мебели. Можно такой же пленкой оклеить дверцы шкафчиков – это преобразит кухню и сделает ее нарядной.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Наведем порядок на кухне

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наведем порядок на кухне

 (500x332, 110Kb)
Обычно говорят: какая кухня - такая и хозяйка. Чем красивей и уютней порядок на кухне, тем будет более комфортно опробовать новые рецепты, и тем приятнее будет вам устраивать посиделки с подругами, получая комплименты в свой адрес. Есть несколько полезных советов, благодаря которым ваша кухня будет просто сиять при минимальных затратах сил.

Клеенка

Часто хозяйки вместо скатерти стелют на стол клеенку. Она создает уютную обстановку, помогает поддерживать чистоту, защищает стол от повреждений ножа, а также легко моется. В магазинах есть огромный выбор клеенки - яркие и сочные цвета и всевозможные оттенки – всегда помогут создать неповторимый уют на вашей кухне. Однако для того чтобы клеенка долго вам служила, необходимо правильно за ней ухаживать:
- Новую клеенку рекомендуется протереть раствором холодного молока с водой (1:1 ) и протереть сухой тряпкой. В этом случае кухонная клеенка надолго сохранит свой блеск.
- Протирайте клеенку влажной и хорошо отжатой тряпочкой. После этого вытирайте сухой тряпкой.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Как всё успевать?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всё успевать?

 (450x338, 22Kb)
Сразу хочу сказать – успевать ВСЕ невозможно.

Важно успевать ГЛАВНОЕ. В этом весь секрет. ВЕРНО РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ.

Итак, сейчас я расскажу тебе одну очень простую систему, которая отлично работает.

ГЛАВНОЕ – применять её! Даже простая система, но ПРИМЕНЯЕМАЯ, работает лучше, чем вообще никакой, когда ты бесконечно носишься от одного дела к другому.

Лучше всего эта система описана в книгах Стивена Кови – я лишь в общих чертах, упрощённо намечу принцип, и, если тебе интересно, прочти одну из его книг, например «Главное внимание главным вещам», там все подробно расписано – на триста страниц :) . Причем расписано замечательно!

Итак, важно понять:

нельзя удовлетворить всех
и переделать все дела,
что вокруг тебя возникают.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Какие-то дела придется просто проигнорировать
и не сделать. Смирись с этим.

ДА, что-то придется не сделать, ДА будут обиженные – так как что-то ты делать просто не будешь, а они ждут.

Ничего не поделаешь. Зато ты сделаешь все самое важное! САМОЕ ВАЖНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Кстати название этой самой книги Стивена Кови — «Главное внимание главным вещам» — сделай своим девизом.

Нужно понимать – есть дела ВАЖНЫЕ, и есть дела СРОЧНЫЕ. И это – НЕ ОДНО И ТО-ЖЕ!!!

Берем лист бумаги, и расчерчиваем его на 4 части, так, как на рисунке:

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Супер-мама!

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 08:15 + в цитатник
 (400x150, 9Kb)
Супер-мама!

Каждая женщина, мечтая о ребенке, представляет, какой замечательной мамой она станет своему сыну или дочке. В своих грезах мы видим, как будем день и ночь играть со своим малышом, обустраивать ему комнату, купим все игрушки мира, прочитаем множество книг, передадим свои знания и умения. А главное - будем внимательными, терпеливыми и заботливыми мамочками, способными вовремя увидеть проблемы и прийти на помощь, с легкостью завоевать доверие и любовь любимого чада. Но, когда в нашей жизни появляется малыш, зачастую реальность вносит свои коррективы.

>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/воспитание
ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

О том, как все успевать с грудным ребенком

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 08:09 + в цитатник
О том, как все успевать



- Не ставить никаких задач. Просто жить с ребенком. Тогда не будет ничего, чего вы "не успеваете" - вы не ставили задачу что-то успеть.

- Не слушать опытных мам с негативным опытом. Не сидеть в конференциях мам до года. Нечего там делать - только собирать опыт, который никогда вам не пригодится, а если у вас создается иллюзия, что он вам пригождается - значит вы навязываете своему ребенку чужой опыт. Все ответы на ваши вопросы - у вашего ребенка. Другого такого до сих пор не было, соответственно и ответов, нужных именно ему, - тоже. Вопросы-то у всех одинаковые. Ответы у каждого ребенка свои. Используйте свое время на то, чтобы услышать своего ребенка, а не категоричные и зачастую агрессивные заявления чужих мам. Никогда не сосредотачивайтесь на негативном опыте. Если вам мамы, подруги и кто-то еще говорит, что он мучался со своим младенцем, не спал и тд и тп - бегите сразу. Иначе это станет и вашей проблемой! Ребенок - это не проблема. Мама создает себе искусственные проблемы, когда ждет их, осведомлена о них и настроила себя на необходимые жертвы на первом году жизни. Нет никаких жертв при нормальном настрое мамы. Надо быть проще и спокойнее, меньше искать готовых ответов в книгах и инете, больше слушать своего ребенка, меньше думать о будущем и больше о настоящем, не брать на себя ответственность за все и спокойно жить со своим ребенком, которого вы так хотели :)

далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Куда спрятать ненужные вещи?

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда спрятать ненужные вещи?






Знакома ли вам ситуация, когда надо срочно найти нужную вещь, а она все никак не находится? Подобные случаи способны любого довести до белого каления. Вещи, нужные и ненужные, имеют тенденцию копиться с устрашающей быстротой, занимая пространство, которого и так немного, и собирая пыль. Что же с ними делать?


Для начала следует провести полную реорганизацию вещей, комнату за комнатой. Достаньте из шкафов и с полок всю мелочь. Затем отложите в сторону все сломанные, редко используемые вещи и вещи, имеющиеся в двойном экземпляре. Подумайте, насколько они вам действительно необходимы – все не очень нужное можно сразу выбросить или отдать «в хорошие руки».



Оставшиеся вещи нужно попробовать разместить «с умом»:



далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

7 способов легко расстаться с хламом

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 способов легко расстаться с хламом

Эти семь стратегий помогут вам безболезненно расстаться с ненужными вещами, которые загромождают ваше жизненное пространство.


далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Плюшкиным на заметку

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшкиным на заметку

 (302x250, 13Kb)Как утилизировать старые вещи.
В каждом хозяйстве со временем скапливается огромное количество старых футболок, рваных колготок, пришедших в негодность наволочек, непарных носков. Не знаю, как у вас, но у меня эта ветошь собиралась в картофельные мешки, захламляя кладовку и балкон. Просто так выбросить вроде жалко, тряпки в хозяйстве нужны. Нужны, но в таком ли невообразимом количестве?

В общем, я поступила так: самые хорошие, “качественные”, типа старых махровых полотенец, которыми очень удобно мыть пол, я сложила небольшой стопкой на полку в кладовке. А все остальное – изрезала на маленькие тряпочки и наполнила ими две красивые коробки. Одну поставила под раковиной в кухне, другую – в санузле.

Эти маленькие одноразовые тряпочки очень пригождаются, например, для:

* убрать лужицу за котом и ребенком
* убрать слой жира со сковороды прежде чем мыть
* почистить бензином испачканную краской одежду
* быстро протереть обувь
* убрать разбитую посуду
* вытереть лапы собаке после прогулки
* протереть унитаз и прочую сантехнику
* мыть кисточки после детского творчества
* ну и прочее, принцип – использовать и выбросить
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Тем, кому некогда убираться: 10 шагов к чистоте

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кому некогда убираться: 10 шагов к чистоте



                                                                                   


1. Каждый день Уделите 5 минут самым проблемным зонам в квартире, отберите несколько вещей, которые можно кому-нибудь отдать, перевезти на дачу или выбросить.

2. Микроуборка Встаньте в центр комнаты и посмотрите, в каких местах скопилось больше пыли. Моментально вытереть пыль можно с помощью старых носков, надев их на обе руки и слегка намочив.

3. Пауза Во время телерекламы соберите все, что принесли из других комнат: чашки, ножницы, крем и т. д.

4. По дороге Сразу после готовки замачивайте кастрюльки и сковородки и протирайте рабочую поверхность столешницы, чтобы на ней не оставалось въевшихся пятен.

5. Новое правило Если приносите что-то в комнату (газету, стакан, тарелку с едой), то уносите сразу.

6. Не ставьте у входа комоды, столики и консоли, иначе на них всегда будут скапливаться вещи.

7. Контролируйте время Ставьте таймер на 30–40 минут, чтобы не отвлекаться во время уборки и не тратить лишнего времени на каждую комнату.

8. Мелкие вещицы «Лего», паззлы, конструкторы можно быстро собрать щеткой в совок.

9. Если ждете гостей Приберитесь в ванной – это единственное место, где человек, оставшись один, может рассмотреть грязь и беспорядок.

10. Почаще приглашайте друзей. Их приход – это отличный стимул для уборки.

 

Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка
ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Уборка - полезные советы

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 11:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/arduv...132443993/
Кто из нас, женщин, хотя бы раз в жизни не говорил: «Ненавижу уборку»? Но избавиться от странной траты сил и времени на то, чтобы «сделать всё, как было раньше» - до того, как мы же сами и начали сорить – практически нев...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Тайм-менеджмент для Снегурочки

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайм-менеджмент для Снегурочки

 (326x489, 22Kb)Накануне Нового года каждая из нас вновь и вновь примеряет на себя наряд Снегурочки: души праздника, рога изобилия подарков для своего многочисленного окружения, марафонца бесконечной череды празднований, стартуя с католического Рождества с зарубежными бизнес-партнерами, корпоративного Нового года, домашнего Нового года, православного Рождества с родственниками, финишируя в пункте Старого Нового года с закадычными друзьями… Обсудим, как подготовить себя к этому ответственном ежегодному соревнованию в выносливости и оригинальности?
Алгоритм подготовки к празднику

Уже с первых дней декабря в воздухе пахнет предстоящим праздником: город убирается в новогоднюю символику, открыта продажа елочных игрушек, с рекламных плакатов улыбаются клоны-морозы, потрясая щедростью подарков к любимому празднику. Мы с предвкушением читаем гороскопы на следующий год, изучая предпочтения восточной зверюшки, чтобы не прогадать с цветом наряда и меню праздничного стола.

Чтобы получить максимум удовольствия от предстоящего праздника, необходимо тщательно его спланировать и стать Снегурочкой самой себе. Пользуясь инструментами тайм-менеджмента — искусства управления временем — прежде всего, сформулируем цель:
Встретить Новый год с близкими душе и сердцу людьми весело и без потерь, в рамках бюджета, так, чтобы весь предстоящий календарный год мы были самыми красивыми, здоровыми, счастливыми, успешными, любимыми…

Учитывая максимум ролей, которые выполняет современная наша соотечественница, составим список дел для Супер-Снегурки и определим сроки исполнения:
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент
ПРАЗДНИКИ/Новый Год

Метки:  

Большая женская энциклопедия - все для женщины и семьи

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Utachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая женская энциклопедия - все для женщины и семьи

далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Метки:  

Какие бывают годовщины свадеб?

Среда, 13 Октября 2010 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие бывают годовщины свадеб?

 (111x160, 4Kb)
Зеленaя cвaдьбa - День cвaдьбы.
А тaкже - кaждый меcяц поcле cвaдьбы в течение первого годa.
Символ: миртовый венок.

1 год - «Ситцевaя» cвaдьбa:
Первaя годовщинa cвaдьбы - «cитцевaя». Эту свадьбу можно назвать самой молодой, так как на ее празднования приходится на первую годовщину совместной жизни молодых. Почему же именно ситцевая? Знатоки утверждают, что такое название было дано ей лишь потому, к этому времени в семье появлялось прибавление и молодым требовались пеленки и распашонки. В связи с этим на годовщину свадьбы принято было приносить подарки из ткани. Эго могли быть вещи, необходимые как самим молодым, так и их малышу.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Как составить базовый гардероб

Четверг, 07 Октября 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как составить базовый гардероб



 У каждой из нас есть вещи, которые мы не носим. А это создает вечную проблему: шкаф полон, а надеть нечего.



Базовый гардероб – выход из этой ситуации. Это – основа вашего гардероба, которую легко можно дополнить другими вещами, модными в нынешнем сезоне.



Как и из чего сформировать базовый гардероб? На этот счет существует много мнений. Женский сайт sympaty.net предлагает разбить вещи по сезонам и определить базовые вещи для каждого времени года.

читаем далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Как составить базовый гардероб

Четверг, 07 Октября 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как составить базовый гардероб



 У каждой из нас есть вещи, которые мы не носим. А это создает вечную проблему: шкаф полон, а надеть нечего.



Базовый гардероб – выход из этой ситуации. Это – основа вашего гардероба, которую легко можно дополнить другими вещами, модными в нынешнем сезоне.



Как и из чего сформировать базовый гардероб? На этот счет существует много мнений. Женский сайт sympaty.net предлагает разбить вещи по сезонам и определить базовые вещи для каждого времени года.

читаем далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Секреты уборки

Пятница, 01 Октября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты уборки

http://ideal-clean.ru/

Много советов, как убрать/отчистить/отмыть/оттереть буквально ВСЕ со ВСЕГО!!!
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка

Метки:  

Блог о счастливой жизни

Пятница, 01 Октября 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог о счастливой жизни

http://lifeidea.org/
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Академия домоводства

Пятница, 01 Октября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Академия домоводства

http://domovodstvo.com/

Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

ЧИТАТЬ ВСЕМ ДОМОХОЗЯЮШКАМ!!!

Пятница, 01 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАТЬ ВСЕМ ДОМОХОЗЯЮШКАМ!!!



http://flylady.ru/

Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ

Метки:  

 Страницы: [2] 1