-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Нумерология рождения Нумерология рожденияОнлайновый нумерологический расчет психоматрицы, позволяет узнать характер на основе даты рождения по методике Пифагора

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fruitic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 894
Комментариев: 52
Написано: 1026

Выбрана рубрика тайм-менеджмент.


Соседние рубрики: уборка(9)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(68), РУКОДЕЛИЕ(51), РЕЦЕПТЫ(84), разобрать(52), ПРАЗДНИКИ(42), мыло(7), ЖЕНСКОЕ(12), ДОМОХОЗЯЙКАМ(21), ДЛЯ ДЕТЕЙ(27), ВЯЗАНИЕ(576)

Как всё успевать?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всё успевать?

 (450x338, 22Kb)
Сразу хочу сказать – успевать ВСЕ невозможно.

Важно успевать ГЛАВНОЕ. В этом весь секрет. ВЕРНО РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ.

Итак, сейчас я расскажу тебе одну очень простую систему, которая отлично работает.

ГЛАВНОЕ – применять её! Даже простая система, но ПРИМЕНЯЕМАЯ, работает лучше, чем вообще никакой, когда ты бесконечно носишься от одного дела к другому.

Лучше всего эта система описана в книгах Стивена Кови – я лишь в общих чертах, упрощённо намечу принцип, и, если тебе интересно, прочти одну из его книг, например «Главное внимание главным вещам», там все подробно расписано – на триста страниц :) . Причем расписано замечательно!

Итак, важно понять:

нельзя удовлетворить всех
и переделать все дела,
что вокруг тебя возникают.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Какие-то дела придется просто проигнорировать
и не сделать. Смирись с этим.

ДА, что-то придется не сделать, ДА будут обиженные – так как что-то ты делать просто не будешь, а они ждут.

Ничего не поделаешь. Зато ты сделаешь все самое важное! САМОЕ ВАЖНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Кстати название этой самой книги Стивена Кови — «Главное внимание главным вещам» — сделай своим девизом.

Нужно понимать – есть дела ВАЖНЫЕ, и есть дела СРОЧНЫЕ. И это – НЕ ОДНО И ТО-ЖЕ!!!

Берем лист бумаги, и расчерчиваем его на 4 части, так, как на рисунке:

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Супер-мама!

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 08:15 + в цитатник
 (400x150, 9Kb)
Супер-мама!

Каждая женщина, мечтая о ребенке, представляет, какой замечательной мамой она станет своему сыну или дочке. В своих грезах мы видим, как будем день и ночь играть со своим малышом, обустраивать ему комнату, купим все игрушки мира, прочитаем множество книг, передадим свои знания и умения. А главное - будем внимательными, терпеливыми и заботливыми мамочками, способными вовремя увидеть проблемы и прийти на помощь, с легкостью завоевать доверие и любовь любимого чада. Но, когда в нашей жизни появляется малыш, зачастую реальность вносит свои коррективы.

>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/воспитание
ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

О том, как все успевать с грудным ребенком

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 08:09 + в цитатник
О том, как все успевать



- Не ставить никаких задач. Просто жить с ребенком. Тогда не будет ничего, чего вы "не успеваете" - вы не ставили задачу что-то успеть.

- Не слушать опытных мам с негативным опытом. Не сидеть в конференциях мам до года. Нечего там делать - только собирать опыт, который никогда вам не пригодится, а если у вас создается иллюзия, что он вам пригождается - значит вы навязываете своему ребенку чужой опыт. Все ответы на ваши вопросы - у вашего ребенка. Другого такого до сих пор не было, соответственно и ответов, нужных именно ему, - тоже. Вопросы-то у всех одинаковые. Ответы у каждого ребенка свои. Используйте свое время на то, чтобы услышать своего ребенка, а не категоричные и зачастую агрессивные заявления чужих мам. Никогда не сосредотачивайтесь на негативном опыте. Если вам мамы, подруги и кто-то еще говорит, что он мучался со своим младенцем, не спал и тд и тп - бегите сразу. Иначе это станет и вашей проблемой! Ребенок - это не проблема. Мама создает себе искусственные проблемы, когда ждет их, осведомлена о них и настроила себя на необходимые жертвы на первом году жизни. Нет никаких жертв при нормальном настрое мамы. Надо быть проще и спокойнее, меньше искать готовых ответов в книгах и инете, больше слушать своего ребенка, меньше думать о будущем и больше о настоящем, не брать на себя ответственность за все и спокойно жить со своим ребенком, которого вы так хотели :)

далее
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Тем, кому некогда убираться: 10 шагов к чистоте

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кому некогда убираться: 10 шагов к чистоте



                                                                                   


1. Каждый день Уделите 5 минут самым проблемным зонам в квартире, отберите несколько вещей, которые можно кому-нибудь отдать, перевезти на дачу или выбросить.

2. Микроуборка Встаньте в центр комнаты и посмотрите, в каких местах скопилось больше пыли. Моментально вытереть пыль можно с помощью старых носков, надев их на обе руки и слегка намочив.

3. Пауза Во время телерекламы соберите все, что принесли из других комнат: чашки, ножницы, крем и т. д.

4. По дороге Сразу после готовки замачивайте кастрюльки и сковородки и протирайте рабочую поверхность столешницы, чтобы на ней не оставалось въевшихся пятен.

5. Новое правило Если приносите что-то в комнату (газету, стакан, тарелку с едой), то уносите сразу.

6. Не ставьте у входа комоды, столики и консоли, иначе на них всегда будут скапливаться вещи.

7. Контролируйте время Ставьте таймер на 30–40 минут, чтобы не отвлекаться во время уборки и не тратить лишнего времени на каждую комнату.

8. Мелкие вещицы «Лего», паззлы, конструкторы можно быстро собрать щеткой в совок.

9. Если ждете гостей Приберитесь в ванной – это единственное место, где человек, оставшись один, может рассмотреть грязь и беспорядок.

10. Почаще приглашайте друзей. Их приход – это отличный стимул для уборки.

 

Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/уборка
ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент

Метки:  

Тайм-менеджмент для Снегурочки

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайм-менеджмент для Снегурочки

 (326x489, 22Kb)Накануне Нового года каждая из нас вновь и вновь примеряет на себя наряд Снегурочки: души праздника, рога изобилия подарков для своего многочисленного окружения, марафонца бесконечной череды празднований, стартуя с католического Рождества с зарубежными бизнес-партнерами, корпоративного Нового года, домашнего Нового года, православного Рождества с родственниками, финишируя в пункте Старого Нового года с закадычными друзьями… Обсудим, как подготовить себя к этому ответственном ежегодному соревнованию в выносливости и оригинальности?
Алгоритм подготовки к празднику

Уже с первых дней декабря в воздухе пахнет предстоящим праздником: город убирается в новогоднюю символику, открыта продажа елочных игрушек, с рекламных плакатов улыбаются клоны-морозы, потрясая щедростью подарков к любимому празднику. Мы с предвкушением читаем гороскопы на следующий год, изучая предпочтения восточной зверюшки, чтобы не прогадать с цветом наряда и меню праздничного стола.

Чтобы получить максимум удовольствия от предстоящего праздника, необходимо тщательно его спланировать и стать Снегурочкой самой себе. Пользуясь инструментами тайм-менеджмента — искусства управления временем — прежде всего, сформулируем цель:
Встретить Новый год с близкими душе и сердцу людьми весело и без потерь, в рамках бюджета, так, чтобы весь предстоящий календарный год мы были самыми красивыми, здоровыми, счастливыми, успешными, любимыми…

Учитывая максимум ролей, которые выполняет современная наша соотечественница, составим список дел для Супер-Снегурки и определим сроки исполнения:
Читать далее...
Рубрики:  ДОМОХОЗЯЙКАМ/тайм-менеджмент
ПРАЗДНИКИ/Новый Год

Метки:  

 Страницы: [1]