-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ecolog_2017

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 146

Выбрана рубрика Новости.


Другие рубрики в этом дневнике: Антифашизм(2)

Борьба против элитной застройки в Москве

Дневник

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:13 + в цитатник
В последние полтора месяца столица охвачена протестами просты жителей против так называемой точечной застройки - широкомасштабной кампании московских властей и строительнвх капиталистов, целью которой является превращение Москвы в "город для богатых" (с) Лужков.

В ходе своих протестов жители нередко применяют радикальные методы, которые по нашему мнению только и могут привести к успеху как в этом конкретном всплеске протеста, так и в более отдалённой перспективе. Остаётся под вопросом, сумеют ли "рядовые москвичи" понять, что дело здесь не столько в застройке, сколько в самой системе общественно-экономических отношений, которая порождает подобные уродливые явления. Из этого следует, что не нужно идти на выборы, чтобы пытаться найти там себе очередного "доброго начальника" - надо брать управление в свои руки - в руки свободных советов.

Накал борьбы в настоящее время очень высок.
Все интересующиеся смогут ознакомиться с подробностями по ссылкам:
http://bessmertni.livejournal.com/13188.html
http://bessmertni.livejournal.com/13418.html
http://bessmertni.livejournal.com/13640.html
http://community.livejournal.com/zastrojke_net/2546.html
http://community.livejournal.com/zastrojke_net/2630.html
http://community.livejournal.com/zastrojke_net/2908.html
http://marossiya.livejournal.com/482018.html
http://bessmertni.livejournal.com/14104.html
http://bessmertni.livejournal.com/14587.html
Рубрики:  Новости

Студент, борись!

Дневник

Среда, 28 Февраля 2007 г. 17:21 + в цитатник
В колонках играет - Dark Throne - Hans Siste Vinter

В современном обществе абсолютно всё, включая знания и даже самих людей рассматривается как рыночный товар. Процветают такие явления, как эксплуатация человека человеком, произвол властей и тирания капиталистов и чиновников. Эти негативные явления охватывают все сферы человеческой жизни, в том числе и сферу образования, которое подчинено не интересам общества и личности, но в первую очередь интересам государства (аппарата власти) и рынка. Им нужно воспитать из нас покорных рабов - поэтому в институте царит студенческое бесправие, зависимость от преподов и администрации. Им нужно, чтобы образование было "рентабильным" - поэтому сокращаются бюджетные места, и нас заставляют платить всё больше и больше.
Очевидно, что студенты сегодня находятся в крайне угнетённом положении. И нам, как и всем угнетённым, необходим объединится для борьбы за свои права и кардинальные изменения в обществе. Наша альтернатива - безвластное народное самоуправление. В ВУЗе это будет - студенческо-преподавательское равноправное самоуправление.
Наши цели могут быть достигнуты только путём слома всей капиталистической системы - то есть путём революции. Для осуществления этих целей создано революционное объединение либертарных студентов.
http://eretik.borda.ru
Рубрики:  Новости

Фашистские мерзавцы снова поколечили хорошего человека

Дневник

Пятница, 19 Января 2007 г. 11:22 + в цитатник
14 января 2007 года в Петербурге после традиционной акции Food Not Bombs по раздаче горячей пищи нуждающимся, фашисты совершили нападение на одного из участников акции. Парень порезан ножом. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Напомним, что 20-летний коренной петербуржец Тимур Качарава, музыкант группы Sandinista! и участник инициативы Food Not Bombs был убит 13 ноября 2005 года, когда возвращался с другом с аналогичной акции. Суд по делу о его убийстве до сих пор не начался.

Нацисты верны своим трусливым привычкам - нападать вооруженной толпой на одного, на двоих.

Неудивительно, что в условиях, когда правоохранительные органы бездействуют, во многих городах России молодежь сама начинает действовать в ответ на фашистский террор. Всё больше людей вступают в движение antifa.

Подробнее здесь... http://tupikin.livejournal.com/192266.html
Рубрики:  Новости
Антифашизм

Метки:  

Ваше мнение....

Дневник

Вторник, 25 Июля 2006 г. 09:27 + в цитатник
В колонках играет - Вегатив - Быть скинхедом.

http://www.marsh10000.ru/

Я лично однозначно ПРОТИВ призыва и против армии, как инструмента подавления личности и брьбы с собственным народом. Однако мне не хочется, чтобы на антивоенных протестах зарабатывали политические очки либерасты вроде СПС, каспарова и прочих козлов.
Рубрики:  Новости


 Страницы: [1]