-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asad505

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 441

Серия сообщений "-Велокоманда "Астана"":
Часть 1 - Сергей Курдюков: « Казахстанским любителям велоспорта повезло родиться в это время, в этом месте!
Часть 2 - Команда Альберто Контадора на 2013г.
Часть 3 - Великая победа Максима Иглинского на Льеж-Бастонь-Льеж. -
Часть 4 - Андрей Кивилев.
Часть 5 - Славный 2012 год для казахстанского велоспорта!
Часть 6 - С Праздником!

Выбрана рубрика -Велокоманда "Астана".


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(36), Это надо смотреть!!!(54), Шпаргалка по дневнику(11), Фото(96), Тайны и секреты(7), Схемы конкретные(20), Стихи (6), Спорт(14), Рецепты и приготовление восточных блюд(4), Религия(17), Рамки(24), Работы мастеров фотошопа(42), Праздники(11), охота(15), Оружие(4), Оружие(5), Ностальгия(14), Музыка(6), Кыргызстан(9), Компьютер(2), Казахстан(37), Ислам(18), Искусство и ремесла Востока.(7), Интересные ссылки(30), Животные(13), Для души(8), Видео(3), Афоризмы(9), АВТОМОТО Мир(17), banknote(4), banknote(4), Қазақ (посты на казахском)(10)

Сергей Курдюков: « Казахстанским любителям велоспорта повезло родиться в это время, в этом месте!

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 14:10 + в цитатник

В эксклюзивном интервью интернет-порталу Sports.kz россиянин рассказал о том, каково это — быть телекомментатором, и поделился своим мнением о перспективах развития «Pro Team Astana».

— Сергей, скажите, пожалуйста, что для Вас значит приезд в Казахстан?
— Я много раз говорил, что каждый приезд в Казахстан — это вдохновляющий момент для дальнейшей работы, потому что я вижу живые глаза, живых людей, которые горят, и для них велоспорт значит гораздо больше, чем просто спорт. Я увидел, как люди в Казахстане поддерживают команду и следят за её победами. Хочу сказать большое спасибо людям за теплый прием.

— В свое время Вы были актером. Можете рассказать об этом?
— Конечно. Это было достаточно давно. Я работал в небольшом театре. Это был переходный период после того, как я серьезно сорвал здоровье на спорте. Мне понадобилась пауза, которую я использовал для импровизации.

Читать далее...
Рубрики:  Спорт

Команда Альберто Контадора на 2013г.

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 14:24 + в цитатник

Фото из твиттера Альберто Контадора

Рубрики:  Спорт

Великая победа Максима Иглинского на Льеж-Бастонь-Льеж. -

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:38 + в цитатник
Меньше сотни метров между конкурентами за первое место! Где все остальные во главе с Жильбером?! Пока не знаем, и это сейчас не самое главное. Наверное, потому что вот она борьба за победу. Какую передачищу поставил сейчас Иглинский в этот тягун! Просто не выкручивает подобного рода соотношение итальянец, сумел все-таки сбросить ноги, и поработать стоя. Но только два-три крутка и опять плюхается в седло, потому что нога уже очень тугая, закисленная! Уменьшает передачу Иглинский для того, чтобы нога была не забитая, для того, чтобы можно было рвануть, не сажая на колесо итальянца! Итальянец ждет! И сейчас сядет обязательно на колесо, а потом может с колеса снова контратаковать. Как они поступят?! Километр остается до финиша! Иглинский оценивает, что там за спиной, где ближайшие преследователи! Вон он красный флаг, возвещающий о том, что последний километр дистанции! Пытается прочесть по глазам итальянца, в каком он состоянии, видит, что в не очень хорошем. И ... срывается! Вы посмотрите, пошёл! Просвет растёт! Отчаянное усилие Нибали, ну а ноги-то пустые! Нечем! Пошел солировать Иглинский!"

© Сергей Курдюков

Нет смысла снова описывать эту великую победу. Не нужно рассказывать об истории старейшей велогонки мира Льеж-Бастонь-Льеж. Всё уже рассказано и написано.  Выиграть этот Монумент велоспорта удалось простому целиноградскому парню. Его родители никогда не были зажиточными: мать - домохозяйка, а отец всю жизнь работал таксистом. И поэтому этот триумф ещё более ценен, потому что все мы понимаем, через что пришлось пройти Максиму, его родителям и его тренеру Александру Леонидовичу Кочеткову. Спасибо, им всем! А Максиму желаем побед и здоровья! А мы, как всегда, будем поддерживать и болеть за него!

А теперь не буду мешать, наслаждайтесь!

Читать далее...
Рубрики:  Спорт

Андрей Кивилев.

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:56 + в цитатник

Случайно наткнувшись на какую-нибудь из велогонок, рядовому зрителю вряд ли бросится в глаза, что все ее участники едут в шлемах даже в самую сильную жару. Сейчас это кажется чем-то естественным, но не так давно спортсмены предпочитало гоняться с открытой головой просто потому, что так удобнее. Гонщики немного фаталисты, и, наверное, поэтому их не пугали печальные примеры Фабио Казартелли, Жоакима Агостинью и прочих. Все изменилось в марте 2003 года, когда трагическая гибель Андрея Кивилева заставила UCI осознать необходимость перемен.

"Я никогда не сожалею, потому что все мы всегда получаем то, что заслуживаем. Но самым большим сожалением, конечно, будет тот факт, что я не смог разделить остаток своей карьеры с моим другом Андреем Кивилевым. Он ушел слишком рано, и, когда я думаю о нем, то представляю, что мы могли бы сделать вместе", - Александр Винокуров.
Приехав в Европу никому не известными гонщиками из малознакомой страны, чье название подозрительно заканчивается на -стан, Винокурову, Кивилеву и прочим выходцам из Казахстана пришлось буквально каждый день обосновывать свое место среди лучших. Своими стараниями они ухитрились сделать так, что у всего казахстанского велоспорта сложилось что-то вроде солидной репутации, хотя на деле в родной для них стране велосипедные секции выживали лишь благодаря фанатизму отдельных людей.

Читать далее...
Рубрики:  Спорт

Метки:  

Славный 2012 год для казахстанского велоспорта!

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:05 + в цитатник

Айбек Кенжебаев/ sports.kz

Вот и близится к концу 2012 год, сезон уже давно завершен — спортсмены и тренера разъехались отдыхать по домам. Однако нужно подвести итоги, вспомнить, что было, и начертать дальнейшие перспективы на будущее.

За сезон велогонщики проезжают не одну гонку по календарю, и останавливаться на каждой из них заняло бы очень много времени. Для обширного анализа, конечно, это стоило бы сделать, однако мы не ставили перед собой такой задачи, а хотели остановиться на главных событиях прошедшего велосезона для казахстанских любителей велоспорта.

Читать далее...
Рубрики:  Спорт

Метки:  

С Праздником!

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:42 + в цитатник

Сізді Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күнімен құттықтаймыз!
Всех "Астанафанс" поздравляем с замечательным праздником! В этот праздник патриотизма, гордости за нашу Родину, Родину братства и свободы, мы желаем мира и покоя в нашем общем доме. Желаем нашей стране благоденствия, процветания, астанафанс - счастья, здоровья, любви, нашей любимой команде - побед и удачи!



 Страницы: [1]