-Цитатник

ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": 2 ТОПА, ТУНИКА И ПУЛОВЕР СПИЦАМИ - (0)

Для нас, "роскошных": 2 топа, туника и пуловер спицами >>> ht...

"АЖУР НА РУКАВАХ И СПИНКЕ - ВЯЖЕМ НА ОСИНКЕ" - (0)

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке" http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285 Пря...

ТРИ САМЫХ ДЕЙСТВЕННЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ ГУСТЫХ РЕСНИЦ. - (0)

Три самых действенных рецепта для густых ресниц. ✔Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы. ...

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КОТТЕДЖ - ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - (0)

Очаровательный коттедж - вышивка крестиком Серия сообщений "домики": Часть 1 - Очень симпати...

ГЛИНЯНО-ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА-ПЛЁНКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК - (0)

Глиняно-желатиновая маска-плёнка от черных точек Глиняно-желатиновая маска-плёнка от черных точек...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anna-zolota

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Интерьер НЕ_ЖРАТЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 3316
Комментариев: 116
Написано: 3526

Успокаивающие чаи

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успокаивающие чаи

4716146_uspokaivausiecai (300x240, 8Kb)

Жизнь современного человека невозможно представить без стрессовых ситуаций. Привести свою нервную систему в норму Вам помогут успокаивающие чаи. Также такие чаи полезны при раздражительности, повышенной нервозности, бессоннице и нервном истощении. Рецепты этих чаёв – это приятное, простое, мягкое и главное, безопасное средство.

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Травяное лечение эмоционального стресса

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяное лечение эмоционального стресса

img_1048aedfdc40604480ac1a05421efffe (568x400, 84Kb)

Согласно проведённым исследованиям, треть населения нашей планеты испытывают чрезвычайно сильный эмоциональный стресс в повседневной жизни, а почти половина взрослого населения ощущают, что за последние 5 лет уровень стресса значительно усилился. Стресс может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, плохих отношений на работе и в семье и низкой продуктивности в любой деятельности. Травяные методы для избавления от нервного напряжения использовались ещё 5 тысяч лет назад.

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

4 лучших рецепта зимнего чая

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TanyashA07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 лучших рецепта зимнего чая

Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу.

1351842114_wSbcubn9sjI (604x454, 59Kb)



Имбирный чай

 

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.
Читать дальше

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

10 целебных напитков от простуды!

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 целебных напитков от простуды!

Поскольку зима, а с нею  холод, слякоть и простуда, приближается к нам семимильными шагами, то этот пост будет очень актуален. Ведь в нем собраны самые полезные и целебные напитки от простуды. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

1. Теплый чай с медом и лимоном.

Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы.

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.
3352215_0_7ab29_68ad591c_orig (538x359, 29Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Грипп,простуда,насморк
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

8 полезных добавок к чаю

Среда, 10 Октября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 полезных добавок к чаю


Попробуйте приготовить чай с этими добавками ,и вы узнаете,как обыкновенный  напиток можно превратить в изысканный , с потрясающим  вкусом и неповторимым ароматом

4524271_13bf73b1d175cc4d29a1d76ce1455d07_b (467x700, 96Kb)

1Плоды аниса.

Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких,горла,а так же кишечника и почек .К тому же анисовый чай очень приятен на вкус

дальше
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Эхинацея пурпурная укрепит иммунную систему

Вторник, 08 Мая 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эхинацея пурпурная укрепит иммунную систему

эх (549x700, 62Kb)

Скоро осень и волна простудных заболеваний снова накроет город! Повысить устойчивость к простудам и вирусам можно уже сейчас, летом. Мед, малина, липа и, конечно же, эхинацея пурпурная!

Кстати, имея дачный участок, эхинацею пурпурную несложно вырастить самостоятельно. Она не занимает много места и не отнимает много времени! Крупные соцветия красными, малиновыми и розовыми цветками порадуют с июля по октябрь. 

Семена с наступлением весеннего тепла высейте прямо в грунт, всходы проредите. За лето у вас на участке вырастут растения. Эхинацея пурпурная предпочитает светлый участок, полив и плодородную почву. Вырастает до 1 метра в высоту, а зимует без укрытия. Срезайте растение с полураскрытым бутоном.

Настой, настойка или отвар эхинацеи пурпурной используют в лечебных целях. 

Настой. 1 стол. л. сухой эхинацеи  (можно использовать листья, цветки и стебли) залейте 0,5 л кипятка. Оставьте в термосе на ночь. Затем процедите и пейте по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до принятия пищи. 

Настойка.  50 г сухого или же 200 г свежего растения (можно использовать листья, цветки и стебли) залейте 1 литром водки. Дайте настояться в течение 3-х недель, поставив в темнме место. Банку периодически встряхивайте. Настойку процедите и принимайте по 30 капелек 3 р. в день за 30 минут до еды. Можно добавлять в чай, только в меньших пропорциях.  Настойка эхинацеи укрепляет иммунитет. Ее можно использовать для обработки ран, фурункулов и воспаленных участков кожи. Настойка способна улучшать восстановление тканей.

Отвар. 1 ч. л. сухого растения залейте 1-м стаканом кипятка и выдержите на водяной бане в течение 20-ти минут. Процедите и пейте по 1/3 стак. трижды в день перед принятием пищи. Отвар полезнно принимать при болях в суставах, ухудшении зрения, желудочных заболеваниях, отеках.

Делайте перерывы после десяти дней приема. Не рекомендуется давать детям до 2-х лет, больным рассеянным склерозом, лейкозом, туберкулезом, а также беременным и людям, склонным к аллергическим проявлениям и сердечникам. Посоветуйтесь с врачом перед тем, как пинимать настой, настойку или отвар эхинацеи!

3407372_12 (550x147, 114Kb)


Эксклюзивное качественное столовое серебро москва незаменимо в качестве подарка, ведь его не только приятно получить но и дарить! Изящные серебряные изделия можно приобрести в интернет-магазине "Интер Сильвер". Прекрасное дополнение к праздничному столу!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Грипп,простуда,насморк
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Лекарственные растение,витамины
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

5 продуктов для продления молодости.

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 продуктов для продления молодости.

Мы не можем повернуть время вспять, но мы попытаемся растянуть его. Со здоровой диетой и сбалансированным питанием, вы будете удивлены, насколько хорошо вы будете чувствовать себя. И ваше тело будет благодарно вам. Любопытно узнать, какие продукты вы должны есть, чтобы оставаться здоровой и счастливой?
x_01c340ce (300x285, 9Kb)

Помидоры. Красный пигмент в помидорах, который называется ликопин, хороший антиоксидант для здоровья глаз. Он легче усваивается организмом, когда помидоры нагреваются во время приготовления и обработки. Помидоры содержат витамины C, A и K, калий и железо. Томаты способствуют развитию здоровых зубов, костей, кожи и волос, понижают кровяное давление и уровень холестерина.

Яблоки. Богатые флавонолом, яблоки являются важным источником антиоксидантов и питательных веществ. Кроме того, что они предотвращают появление морщин и выпадение волос, яблоки содержат антиоксиданты, которые защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Яблоки защищают кости и избавляют от астмы, помогают предотвратить болезнь Альцгеймера и снижают уровень холестерина. Предотвращают некоторые виды рака и диабета и помогают контролировать вес тела.

Белый чай. Не зеленый чай (хотя это другой здоровый вариант). Белый чай действительно содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай, хотя и происходит он практически из того же растения. Белый чай изготавливается из почек незрелых растений, еще покрытых белым пушком (отсюда его название), зеленый же чай из более зрелого растения. Белый чай содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай, помогая предотвратить рак. Также снижает кровяное давление, защищает сердце, укрепляет кости, зубы, десны и улучшает эластичность кожи.

Специи. Пряности такие, как корица имеют много преимуществ для здоровья. Корица может снизить уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина, кроме того, улучшает работу кишечника, благодаря содержанию волокон. Паприка и стручковый перец регулируют кровяное давление и улучшают циркуляцию крови. Розмарин и перец останавливают развитие рака. Имбирь снижает тошноту и укачивание в транспорте, облегчает боли в суставах. И этот список можно продолжить.

Лосось. Вообще, рыба имеет важное значение для здоровья. Она богата антиоксидантами, жирными кислотами омега-3 и белками. Выбирайте свежую рыбу, чтобы не потерять ни единого питательного вещества. Лосось хорош для кожи, уменьшает воспаления, которые являются причиной акне и предотвращает образование тромбов. Кроме того, регулярное употребление рыбы сохраняет целостность иммунной системы и системы кровообращения.

 

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/косметика
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Лекарственные травы

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные травы

Лекарственные травыФото лекарственные травы 

  

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/бронхит,кашля,пневмония,ангина
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Грипп,простуда,насморк
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Лекарственные растение,витамины
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Домашние средства омоложения.

Среда, 11 Января 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние средства омоложения.

 

Стимулирующий бальзам

 

Состав: 1 головка чеснока на 200 грамм белого крепленого (содержащего коньячный спирт) вина.

Приготовление: Чеснок очищается, заливается вином, ставится на плиту. Кипятить 30 минут. Перед заливкой в тару остудить.

Применение и дозы: Курс 3 дня, перерыв не менее 21 дня. Начало курса – первые сутки полной луны. Половина столовой ложки перед едой.

Действие бальзама на организм: Биологический стимулятор, способствующий повышенному выделению пептидов в желудочный сок. Пептиды уничтожают старые клетки и способствуют клеточному делению.

Справка: Спирт необходим для каталитической реакции в составе. За полчаса кипения он полностью выходит. Полностью значит абсолютно. Приготовленный бальзам не содержит алкоголя. Полнолуние ни как не связано с мистикой. Выделение пептидов и действие антиоксидантов происходит лучше всего в момент изменения лимфатического давления и электропроводимости организма вызванное гравитационным притяжением луны. В момент полнолуния оно максимально, что и вызывает морские и океанические приливы.

 

Восстанавливающий чай

 

Состав: Зеленый крупно листовой чай, не подвергавшийся различным обработкам. Поваренная соль. Черноплодная рябина.

Приготовление: Чай заварить, горсть рябины промыть, кинуть в кипящую воду на три минуты. Воды не более двух стаканов. Чай и отвар смешать и немного посолить.

Применение и дозы: За 40-30 минут до еды или столько же позже. После еды если будете пить чай, не пейте других напитков. Еда не жидкая (супы, похлебки). Количество чая в разумных пределах. Ограничения по курсу нет.

Действие на организм: Приводит в порядок иммунную систему и PH показатели организма, легкая стимуляция теином.

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/косметика
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/Лекарственные растение,витамины
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

5 лучших рецептов зимнего чая

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 лучших рецептов зимнего чая


Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу. А может вам будет по душе диета для любителей чая?

1. Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.

Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:
- 1 л воды,
- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
- 3 ст. л. меда,
- щепотка молотого черного перца,
- 1 лимон или апельсин,
- нарубленные листья мяты (по желанию).

Приготовление:

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

Читать далее 

Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Домашняя косметика из..чая)

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика из..чая)

 

Вам необходима недорогая, эффективная и натуральная косметика? Попробуйте приготовить собственные средства красоты, используя самый обычный чай.

В чае содержатся многие важные витамины: провитамин А, витамины группы В, витамины С, К, никотиновая кислота. Их количество зависит от типа чая: чёрного, зелёного, красного или жёлтого. Выпивая 3-4 чашки зелёного чая, вы покроете суточную потребность организма в витамине Р. 



Также зелёный чай обладает антиоксидантными свойствами, предотвращая старение организма.В чёрном и зелёном чаях содержится большое количество дубильных веществ, эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и других полезных элементов. А вот калорий в этом напитке нет, поэтому он очень полезен для фигуры.

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/косметика
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая

Чай из веточек)))(наследие предков))))))))))))

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай из веточек)))(наследие предков))))))))))))

  Пишу эту статью в честь своей бабушки Валены(Вали)) ))Именно она ,когда-то дала мне это почитать….Хвала ей. Моя бабулечка Валя,и пьет только травяные чай, которые сама до сих пор запасает, а ей между прочем 84 года ,и она в здравом умей и хорошей физической силе)))))Дай ей высшие силы долгих лет жизни.!!!!!Она не только пьет всякие полезные травки, но у её и свой выработанный прежим питания.И,вообще, она умница!!! Так что вам читайте и внимайте голосу страших))))

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,ЛЕЧЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ/все о чая


 Страницы: [1]