-Цитатник

ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": 2 ТОПА, ТУНИКА И ПУЛОВЕР СПИЦАМИ - (0)

Для нас, "роскошных": 2 топа, туника и пуловер спицами >>> ht...

"АЖУР НА РУКАВАХ И СПИНКЕ - ВЯЖЕМ НА ОСИНКЕ" - (0)

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке" http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285 Пря...

ТРИ САМЫХ ДЕЙСТВЕННЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ ГУСТЫХ РЕСНИЦ. - (0)

Три самых действенных рецепта для густых ресниц. ✔Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы. ...

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КОТТЕДЖ - ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - (0)

Очаровательный коттедж - вышивка крестиком Серия сообщений "домики": Часть 1 - Очень симпати...

ГЛИНЯНО-ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА-ПЛЁНКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК - (0)

Глиняно-желатиновая маска-плёнка от черных точек Глиняно-желатиновая маска-плёнка от черных точек...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anna-zolota

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Интерьер НЕ_ЖРАТЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 3316
Комментариев: 116
Написано: 3526

Православные молитвы на всякую потребу

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные молитвы на всякую потребу

Православные молитвы на всякую потребу.
Молитвы желательно читать перед иконой. Обязательно зажгите свечу, перекреститесь со словами: "Господи благослови". Читая молитву, сосредоточтесь на образе, к которому обращаетесь и полностью предайтесь словам молитвы. В голове не должно быть негативных мыслей. Чем чище помыслы и откровенние обращение, тем больше вероятности быть услышанным. Молитесь с чистым сердцем, и вы будете вознагражены.
Указатель псалмов, читаемых в различных нуждах смотреть
Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Молитва о детях

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о детях.

Молитва для тех кто беспокоится о своих детках.
64282427_0f8db8b57006 (630x700, 163Kb)
SvetlanaT
Рубрики:  МОЛИТВЫ

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

thumbs_481ed816f5 (333x500, 19Kb)
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том,
Что под маской доброты ты скрываешь корысть.
 Все равнобудь добрым.

Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Молитва ангелу-хранителю своих детей

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу-хранителю своих детей

627759199 (262x395, 384Kb)
С рождением ребенка приходят к нам и переживания,волнения.Как уберечь его от болезней и невзгод?
С детства мы любим своих детей,лелеем их и бережем.Но,если маленькие послушны,то став взрослыми они не слушают родителей,считают,что уже взрослые и могут делать,что захотят.
Но ведь мамино сердце очень болит,когда видит,что дети делают грехи,живут не так,как надо.Вокруг них много соблазнов.
И встает вопрос: как же защитить их от злых людей и от бесов,которые тянут их в неправильную сторону.Нас они не слушают и мы не в силах,что-нибудь сделать.

Но Богу все возможно и надо обратиться к Нему за помощью и Он нас не оставит в беде.Пошлет Ангела-Хранителя,который дан нам при крещении,чтобы он оберегал деток.Вот молитва к Ангелу-Хранителю о детях,она простая и коротенькая.

Читайте молитву к Ангелу-Хранителю о детях здесь.
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Молитвы на разные случаи жизни

Среда, 01 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы на разные случаи жизни.


Чтобы роды прошли удачно, следует читать такую молитву (много раз, от души и от сердца): «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, раба Божия (имя), благославясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле за дворами, в восточную сторону. В восточной стороне с небес стоит серебряная лестница. По серебряной лестнице ползет Мать Пресвятая Богородица с золотыми ключами, шелковыми поясами, отпирать, отмывать мясной ларец. Я, раба Божия (имя), помолюсь и покорюсь: Мать Пресвятая Богородица, отпирай, отмыкай у рабы Божией (имя) мясной ларец, выпускай отрока на волю Божию, на белый свет. Во веки веков. Аминь».

Проснувшись утром, надо мысленно произнести следующие слова: «В сердцах – Господь Бог, впереди – Святой Дух; помогите мне с Вами день начать, прожить и закончить».

Отправляясь в дальний путь или просто по каким-либо делам, хорошо мысленно произнести: «Ангел мой, пойдём со мной: ты – впереди, я за тобой». И Хранитель окажет вам помощь в любом начинании.

Чтобы жизнь ваша улучшилась, хорошо ежедневно читать следующую молитву: «Господи милостивый, именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси, сохрани и помилуй меня, рабу Божью (имя). Сними с меня порчу, сглаз и боль телесную навсегда. Господи милостивый, изгони беса из меня, рабы Божьей. Господи милостивый, исцели меня, рабу Божью (имя). Аминь».

Если у вас появилась тревога за близких, произносите следующую молитву, до тех пор, пока не придёт спокойствие: «Господи, спаси, сохрани, помилуй. Всё будет хорошо!»

Этими словами вы призовёте себе на помощь Высшие Божественные силы, и страхи не реализуются: «Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».

«Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплатившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славаю судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресение мертвых, и жизни будущаго века. Аминь».

«Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и в благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

«Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешную, ниже отступи от мене за невоздержание мое, не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покравителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя рабу Своея благости. Аминь».

МОЛИТВА ГОСПОДА НА СОН ГРЯДУЩИЙ.

«Господи, Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми, Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла. Яко Ты еси Хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

«Господи, видишь Ты мою болезнь. Ты знаешь, как я грешен и немощен: помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость. Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение многих моих грехов. Владыко Господи, я в руках Твоих, помилуй меня по воле Твоей и, если мне полезно, исцели меня вскоре, достойное по делам моим приемлю; помяни мя, Господи, во Царствии Твоем! Слава Богу за все!»

Перед чтением Евангелия и после чтения следует творить молитву: «Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего (имя) Божественного Евангелия, чтомыми о спасении раба Твоего. Попали, Господи, терние всех его согрешений, и да вселится в него благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всего человека во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». «Тебе, Господи, принадлежит Царство и Сила и Слава. Во веки веков. Аминь».

 

МОЛИТВЫ К АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ И К АРХАНГЕЛАМ.

 

«Святый Ангел-хранитель, моли Бога о нас!»

 

Если вас одолели леность и уныние, то усердно взывайте к хранителю души своей: «Уныние с леностию, праздность же и небрежение отжени от мене, бодрый хранителю мой, да доброе и богоугодне потруждься со благими рабы и верными, не лишен мзды, вниду в радость Господа моего».

 

Если вас терзают плотские страсти, то молите своего заступника: «Студодеяния и страсти плотския, бесплотный защитниче мой, избави мя, да твоим заступлением, чист сердцем, узрю Бога и превозношу Его во веки».

«Блуднаго беса, всегда душу и тело мое осквернити тщащагося, далече от мене отжени, хранителю мой, да непорочно с тобою Господеви пою превозношу Его во веки».

Если от сердца вашего отлетели кротость и терпение, то умоляйте своего хранителя: "Кротости и терпения путь показати ми, гнев же и рвение от сердца моего искоренити, моли кроткаго и долготерпеливаго Иисуса, Ангеле святый, молю тя".

*****

 

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Молитва в дорогу
Часть 2 - Молитва на освящение пищи
...
Часть 14 - ВСПОМНИМ (ПОМЯННИК) О ЖИВЫХ И УСОПШИХ
Часть 15 - О домашней молитве
Часть 16 - Молитвы на разные случаи жизни.
Часть 17 - Молитвы в дорогу
Часть 18 - Молитва о любимом.
...
Часть 34 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
Часть 35 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
Часть 36 - От волшебства и чародейства
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Сила молитвы над водой.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед стаканом воды

82485805_889578592 (252x336, 15Kb)
Если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Желательно содержимое взять из чистого родника или пропустить через надежный фильтр. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
МОЛИТВЫ

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

thumbs_481ed816f5 (333x500, 19Kb)
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том,
Что под маской доброты ты скрываешь корысть.
 Все равнобудь добрым.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
МОЛИТВЫ

Какой иконе Божией Матери помолиться.

Вторник, 25 Января 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения medissa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные иконы





Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцелении.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатии детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.




Рубрики:  МОЛИТВЫ

Православный календарь на 2011 год.

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudmilakedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

календарь на 2011 год

Православный календарь на 2011 год "Чудотворные и исцеляющие иконы."

На каждом месяце, помимо изображения иконы даётся текст молитвы и памятные церковные даты на этот месяц. На отдельном листе церковные праздники на 2011. Издательство: Лечебные письма.


Чудотворные и исцеляющие иконы





























Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - внучка Люда
Часть 2 - календарь на 2011 год
Часть 3 - музыкальная открытка
Часть 4 - музыкальные открытки-пожелания
Часть 5 - музыкальная открытка
Часть 6 - Вспомним Беслан


Рубрики:  МОЛИТВЫ

Первая помощь при сглазе!

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая помощь при сглазе!

 (481x519, 128Kb)
Если ты наблюдаешь за собой или за близким человеком такие появившиеся внезапно, без видимой причины, симптомы сглаза, не тяни, прими простейшие меры первой помощи при сглазе
Первый признак сглаза – внезапное ухудшение самочувствия:
• сильная головная боль
• резкий скачок давления в сторону увеличения или, наоборот, падения
• боль в области сердца
• тошнота, рвота
• появление пятен на лице красного, белого, серого цвета
• бессонница, человек крутится и никак не может найти удобной позы
• плохое настроение и часто подступают слезы
• глаза режет, как будто песка насыпали
• глаза устают, краснеют, воспаляются
• веки пронзает сильная боль
• уши или щеки горят
• подбородок чешется
• иногда бывает десна кровоточат, носовое кровотечение

Эти симптомы могут проявиться как отдельно, так и в сочетании друг с другом.
Если ты такое заметила, не тяни, прими простейшие меры первой помощи при сглазе.

• наливаем холодной воды в банку или стакан
• 3 раза читаем над водой молитву “Отче наш”
• 3 раза читаем заговор:
Вода со стекла, с меня сглаз-худоба
• дуем на воду крестом
• умываемся сами или умываем больного тыльной стороной ладони правой руки по часовой стрелке, описывая 3 овала вокруг лица
• выпиваем или даем выпить 3 глотка наговоренной воды
• остаток воды выплескиваем на зеркало
• вода на руках и лице пусть высохнет сама, не вытирайте ее полотенцем!
• посиди минут 5 спокойно с закрытыми глазами

Как видишь процедура совсем несложная, но зато очень действенная. Проверена ни одним веком. Чтобы снять застарелый, уже укоренившийся сглаз, потребуются другие ритуалы. Но этот, как первую помощь, запомни и используй при первом же подозрении на сглаз.
Рубрики:  МОЛИТВЫ

СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ПОХУДЕНИЕ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ПОХУДЕНИЕ

 (640x472, 99Kb)
Читайте заговор в первый день убывающей Луны, на закате, при зажженной восковой свече красного цвета:

«В черно-синем море голод на запоре. Голода наружу не пускать, рабу (е) Божьему(ей) (имя) маеты не знать. Голодица - бессонница, уймись, на все стороны света растворись. Глаза мои спите, душу не теребите. Как ночи бывать, так мне горя не знать. Как ночи бывать таять, глазам спать, голодухе тела не ломать.Слово сказано, узлом перевязано. Во имя Отца, и сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.»

Свечу потушите (не дуя). Огарок тут же определите под подушку постели, на которой собираетесь отойти ко сну. Тщательно вымойте руки (с мылом под проточной водой).
Смените нижнее белье (желательно на предметы красного цвета) и, прочитав молитву 'Отче наш', укладывайтесь спать. Указанные манипуляции проводите каждый вечер до наступления новолуния.
Каких либо ограничений в еде(или перехода на диету) не требуется!
Никому нельзя говорить о проделанных манипуляциях.
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Чтобы муж перестал пить

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы муж перестал пить

 (640x470, 120Kb)
Сделать это без ведома пьющего супруга поможет простой, но довольно эффективный ритуал. Очень важное условие: о его проведении никто не должен знать.
В начале новых суток первого дня полнолуния надо взять нижнее белье (наилучший вариант - снять его с пьяного) супруга и сразу начать стирать.

Вначале в холодной воде со словами: "Охладись, образумись, за ум-разум возьмись. Слово мое крепко и заговорено" Затем в горячей воде, сказав: "(Имя мужа), пробудись, за ум-разум возьмись. Погулял - и остепенись. Да будет уж. Да будет так. Да будет так".

Когда белье высохнет, дать носить мужу, после чего эти же самые манипуляции проделать поочередно с остальными трусами.
Рубрики:  МОЛИТВЫ


 Страницы: [1]