-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Лохотрон - может быть, кому-то поможет

Пятница, 15 Июля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Внимательность (150x150, 28Kb)
Лето в разгаре, многие школьники и студенты хотят подработать, - а всякие хмыри этим пользуются. Чтобы не попасть в глупое положение и не потерять денег, а также - сохранить время и нервы, почитайте эту статью.

Там рассказаны самые разные способы обмана, на которые попадаются подростки и родители. Учтите их опыт, и будьте умнее. Не становитесь жертвами лохотронщиков.

Спасибо юзеру Стелле Чирковой,у которой я и нашла эту полезную ссылку.

Настроение сейчас - изучательское

В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Сошлемся...
Такова жизнь
Метки:  

Процитировано 1 раз

Almost-angel_Kanda-sama   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:10 (ссылка)
Да... Сейчас к сожалению столько этого....
Ответить С цитатой В цитатник
Санди_ака_Владлена   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:46 (ссылка)
К сожалению, припоминаю наблюдение и с "противоположного фронта". Я на первых курсах подрабатывала в типографии - маленькой, с довольно старым оборудованием, поэтому на брошюровщиков сваливалось много несложной, но однообразной ручной работы, которую, в принципе, мог кто угодно выполнять. Поэтому начальник на лето как-то взял группу старшеклассников. Вкратце: на работу они являлись почти аккурат к обеденному перерыву, когда раскачиваться уже нет смысла, садились обедать, потом шли на перекур... кое-как работать они начинали, только если руководитель сидел вместе со всеми в зале подборщиков и следил, но, поскольку штат был маленький, этот руководитель практически всегда развозил продукцию/пленки/матерьялы по предприятиям, а в его отсутствии мальчишки принимались ходить на ушах и не только свою работу бросали, но и нам с ними находиться в одном зале было невыносимо. Когда дня через три жена начальника оценила обстановку и выгнала "стажеров" в три шеи, все вздохнули свободно. Трудовой практикой подростков надо целенаправленно заниматься, предоставлять "мастера", чтобы все показывал (и контролировал, чтобы хоть что-то делали) - маленькие предприятия такую роскошь просто не тянут, ибо не только не разгружают основных сотрудников, наоборот, кому-то из руководящего состава прибавляется работы еще и "нянькой". *на студенческую-то практику припераешь, встреченный кислыми физиономиями "Да на кой вы нам тут нужны-то?", чего уж о школьниках говорить :(*
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:57 (ссылка)
Спасибище за ссылку! Полезно и...Только всё равно попадаться будут люди...
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:39 (ссылка)
Виктор-Виктория, прям жалко детей. Насколько я помню по рассказам бывших учеников, подрабатывали реально - то разгрузить машину у магазина (мальчишки), то девчонки официантками в какой-нибудь Шоколаднице. Хотя про лохотрон мало кто и расскажет - вот парадокс, когда нас обманывают, нам же и неловко..:(
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 03:26 (ссылка)
Almost-angel_Kanda-sama, да, к сожалению. Обидно, когда хотят нажиться именно на тех, кто не может за себя заступиться. Меня в этом плане всегда жутко бесит, когда воровки ходят по квартирам и обворовывают стариков, например. Здесь вот подростков обманывают... в общем, тех, кто не может за себя постоять.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 03:29 (ссылка)
Санди_ака_Владлена, понимаю. Ситуация тоже понятная - школьники не привыкли работать, во-первых - к распорядку не привыкли, к тому, что ты сам должен себя контролировать, и так далее. А во-вторых, они привыкли к тому, что учитель постоянно должен стоять над душой. Вспомни свою школу - наверняка так было: как только учитель из класса вышел, начинается дикий гвалт. Вот и эти ваши "работнички" начали вести себя так же, как привыкли вести себя в классе.

А вообще, конечно, ты права - в идеале нужно назначать человека, который курировал бы молодёжь, и показывал бы ей всё на рабочем месте, и проверял бы качество работы.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 03:30 (ссылка)
Рената_Бедро, ну, чем большее количество будет предупреждено - тем меньшее количество попадётся, я надеюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 03:31 (ссылка)
Nevergiveup, ну почему, я сама в молодости попадалась на фокус "работа на испытательном сроке", - и с тех пор всем рассказывала, особенно тем, кто на работу устраивался в сходную область. Так что не все молчат. )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку