-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Комментарии (0)

Вот и ноябрь

Четверг, 02 Ноября 2023 г. 00:22 + в цитатник
XWUZCIt-CbY (700x525, 166Kb)
Первый день ноября – за плечами, за спиной; ушёл во тьму осенней ночи. Дивное тепло, вызвавшее вчера туман, постепенно рассеивается, чтобы завтра встретить нас уже более привычной (но не более желанной!) для этого времени года температурой; а дальше – всё больше холода, всё больше стылости и непогоды, пока наконец не ляжет снег, и все невзгоды не скроются под его белым беспамятством.

Настроение сейчас - воспоминательское

В колонках играет - шум кулера
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
Настроение

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии (1)

Круговорот времён

Понедельник, 11 Сентября 2023 г. 13:32 + в цитатник
Мрачность (150x150, 13Kb)
11 сентября, которое я вспоминаю с болью. Исполнилось пятьдесят лет. Полвека!..

Каюсь, я иногда забывала этот день. Работа, повседневные дела отвлекали, заставляя лишь на секунду остановиться и вспомнить. Но сегодня не получится так, слишком большая дата.

Настроение сейчас -

В колонках играет - шум с улицы
Рубрики:  Остановись, мгновенье!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (2)

Привет! Привет!! Приветствую!!!

Суббота, 09 Сентября 2023 г. 19:03 + в цитатник
Приветик! (150x150, 27Kb)
О боже мой здравствуй, мой милый-дорогой дневник. =) Вот это и называется – соскучиться. Хотя я и заходила даже в этом году (ну, подумаешь, что этот последний раз был всего-то навсего в январе, а на дворе сентябрь...), в последние годы меня здесь днём с огнём не сыщешь.

Все, кто мог, уже отписались (хихикаю, потирая руки – вот оно и проверяется, вера в человека и надежда, что он вернётся!). За всё время здесь я не удалила ни одного человека только за то, что он давно не появляется. Во-первых, он может вернуться в любой момент – и я сама тому живое подтверждение. А во-вторых – ну чем может мешать дневник, от которого просто не приходят сообщения? Их просто нет, как может мешать пустота?.. Мне гораздо больше, помнится, мешали люди, которые в годы подъёма Ли.ру постили до 50 публикаций в день; вот это в самом деле засоряло ленту до жути, да и сообщения эти были ужасающе однотипны: "пятничные картинки", "типовая подборка" и так далее.

Ну а я... снова здесь. Вот так-то, парни. Так-то (с)

Настроение сейчас - возвращательское

В колонках играет - гул кулера
Рубрики:  Остановись, мгновенье!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Заглянула...

Среда, 25 Января 2023 г. 13:58 + в цитатник
Лупа и глаз (150x150, 30Kb)
Говорят, Ли.ру поехала крышей. Ну и где же? Вроде всё как обычно... с обычной степенью маразма... Всё те же наглые рекламные блоки, – уж это, во всяком случае, не меняется.

PS. А всё-таки чудно – и чудесно, и удивительно – заходить сюда... Всё-таки столько лет здесь проведено... )

Настроение сейчас - заходительское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Не знаю ничего...

Суббота, 31 Декабря 2022 г. 00:19 + в цитатник
Я плачу (150x150, 22Kb)
Не знаю ничего омерзительнее звука бурной, дружной капели в предновогоднюю ночь...

Настроение сейчас - ужасательское

В колонках играет - звуки капели
Рубрики:  Такова жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сладость мщения

Суббота, 24 Декабря 2022 г. 20:18 + в цитатник
Внимательность (150x150, 28Kb)
К слову – в тему предыдущего поста. Кто бы знал, с каким сладострастием наслаждения я, попадая на Дзен, жму на кнопки «Скрыть все публикации канала», «Не интересно» и «Пожаловаться»! Да, я, конечно, понимаю, что я здесь – не больше чем вычерпывающий ракушкой море мальчик из притчи о блаженном Августине, и никогда мне не одолеть этот мутный вал Дзена; но как же приятно отбросить от себя очередной мусор.

То, что Дзен теперь неотделим от Яндекса – для меня было невероятно тяжёлым ударом. До того я заблокировала эту помойку на всех компьютерах, дома и на работе – и вот на тебе, гони их в дверь – пролезут в окно! Да, я знаю, что там, в Яндекс-Дзене вполне себе можно найти достойные блоги: неплохо пишущие авторы, интересные темы, грамотная подача, интересная свежая информация... Но большей частью это отстойник самый настоящий. А у меня нет ни времени, ни желания, навозну кучу разрывая, искать одно жемчужное зерно.

Тем более мне глубоко неприятны все эти потуги дзеновцев монетизировать свои убогие блоги. Безграмотные или полуграмотные тексты, сто тысяч раз пережёванная информация, совершенно не совпадающие с содержанием картинки, созданные по одним и тем же методичкам бесячие заголовки, невычитанность текстов, когда одна часть не сочетается или даже противоречит другой, самодовольные оценки и развешивание ярлыков (особенно когда речь идёт о советском периоде), бесконечное повторение замшелых баек – и вот за это они хотят получать деньги! Я многажды натыкалась на тексты, сделанные явно при помощи примитивного машинного перевода и даже не вычитанные, когда не совпадают склонения, перепутаны «он» и «она», или встречаются явно калькированные фразеологизмы. Мне платят деньги за текст – я должна быть уверена, что сдаю качественную работу, я неоднократно её вычитаю, проверю, уточню информацию. А тут (там, где-то в нетях) сидит очередная «девочка», тырит тексты из книжек серии «100 000 интересных фактов за три копейки», и ждёт, что ей за эти усилия потечёт денежный поток, чтобы она могла, не занимаясь никакой полезной деятельностью, сидеть, тыкать пальчиком в клавиатуру, и жить, ни в чём себе не отказывая.

Вот это меня особо раздражает: неистребимое желание халявы. Чтобы не ходить на работу, не производить никакие материальные ценности, а как в рекламах ноутбуков – в уютненькой кафешечке, за столиком, мечтательно глядя в окно, попивая кофеёк с круассанчиком (ведь это так по-европейски, это так продвинуто!) набирать текстики. А кто тебе будет печь круассаны, варить кофе, добывать редкоземельные элементы для ноутбука, собирать его, мыть за тобой чашку, в конце концов – ах да, это же неудачники, которые не смогли монетизировать свою интеллектуальную деятельность. Идеал жизни: не напрягаться, ничего не делать, заниматься любимыми бездельем – и получать деньги. Фу таким быть!

Поэтому посылаю Яндекс.Дзену тысячи проклятий и буду продолжать скрывать всё, что попадётся под руку.

Настроение сейчас - раздражённовское

В колонках играет - гул кулера
Рубрики:  Любит - не любит
Такова жизнь

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: [368] 367 366 ..
.. 1 Календарь