-Рубрики

 -Музыка

Галина Калач

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Калач

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2011
Записей: 2987
Комментариев: 3090
Написано: 7866


Дети: границы, границы! (Г. Клауд и Д.Таунсенд)

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 04:04 + в цитатник
633 (400x586, 157Kb)Эта книга о том, как плодотворно и радостно жить вместе со своими детьми, сколько бы лет им ни было. Здоровые границы личности, которые важны в любой области человеческих отношений, не только можно, но просто необходимо выстраивать, для нормального каждодневного общения с детьми. А еще для того, чтобы, став взрослыми, ваши дети смогли жить полноценной жизнью, владеть собой и успешно строить отношения с людьми и Богом.

Книга "Дети: границы, границы!" написана для родителей детей всех возрастов - от младенцев до подростков, и даже для тех, чьи дети уже взрослые, но при тесном общении с ними у родителей возникают проблемы. Но рассчитана она не только на родителей. Любому из нас она подскажет, как помочь детям, которых вы любите, или которые находятся в сфере вашего влияния и вам так или иначе приходится взаимодействовать с ними.

Книга поможет:
учителям
воспитателям дошкольных учреждений и няням
психологам
консультантам
бабушками и дедушкам
дядям и тетям и другим родственникам
спортивным тренерам
церковным служителям, работающим с молодежью
подросткам, старающимся создать границы личного пространства

Даже если у вас нет своих детей, вы все равно можете учить ответственности и праведности тех детей, судьба которых вам небезразлична. Книга поможет вам применять принцип границ независимо от того, играете ли вы основную или второстепенную роль в воспитании ребенка.

Обычно книги такого плана в какой-то степени выполняют функции "Скорой помощи": человек, столкнувшись с проблемой, ищет выход и часто находит подход к ее решению, читая книгу опытного психолога. Особенность этой книги в том, что ее можно и нужно читать, не дожидаясь кризисной ситуации. Она рассчитана на применение в обыденной, повседневной жизни и позволяет исподволь, кирпичик за кирпичиком, строить здание взросления вашего ребенка.

Впервые в христианской психологической литературе сформулированы 10 важнейших законов, которые помогут детям управлять своей жизнью. В основе этих принципов лежат библейские понятия и положения Божьего учения об ответственности, способности правильно распоряжаться своей жизнью и умении владеть собой. Последовательное их применение способно предотвратить импульсивность, непослушание, нытье, привычку все откладывать на потом, неспособность доводить до конца начатое дело, агрессивность, употребление наркотиков и другие проблемы ребенка.

Примечательно, что книга написана не о том, как родителям, встав на пьедестал, надо "воспитывать" своего ребенка, а о том, как жить, как вести себя с ним, воспринимая его как равного вам человека, дитя Божье.

Есть еще одно существенное отличие этой книги от множества пособий по воспитанию, которые дают рекомендации, что надо делать с ребенком. Наши авторы, опираясь на многолетний опыт практической работы, убедительно доказывают, что процесс создания границ у ребенка должен начаться с вас - с ваших личных изменений. Прочитав книгу, вы поймете, что другого пути вырастить ребенка настоящим человеком, а заодно "подрасти" самому, просто-напросто нет.

Вложение: 3925317_Deti_granicuy_granicuy.doc

Серия сообщений "Строение семьи-1ч.":
 (300x277, 13Kb)
Лучше кусок сухого хлеба,
и с ним мир, нежели дом,
полный заколотого скота, с раздором.
(Притчи гл.17, ст.1)



Часть 1 - Джанна Джессен: я родилась во время аборта
Часть 2 - Религия. Драма поколений
...
Часть 9 - Как научить младенца спать всю ночь (Г. Эззо и Р. Букнам)
Часть 10 - Мамы...
Часть 11 - Дети: границы, границы! (Г. Клауд и Д.Таунсенд)
Часть 12 - Служение Богу в ущерб семье?
Часть 13 - Выбор партнера (О. Ледяева)
...
Часть 48 - Истины о воспитании
Часть 49 - На что способна настоящая любовь?
Часть 50 - Не убивайте меня, пожалуйста!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку