-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mrs__Brightside

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) АРТ_АРТель Литературное_Кафе Cine-Cinema Snorris_Book WiseAdvice Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 14753


Часть 1. Ах Самара городок.

Четверг, 16 Июня 2011 г. 16:06 + в цитатник
Ну что, товарищи! Расскажу-ка я Вам , как мы на этих длинных выходных вместе с С. посетили Ах Самару Городок и Рок над Волгой.
скажу сразу, что поездка вышла весьма насыщенная по событиям и эмоциям, но почти совсем без фоток.

Итак. Трасса. 400 км переменного по качеству асфальта. 4,5 часа обгона фур, избегания мудаков, рассматривания пейзажей, драйвовой музыки и невероятного кайфа. Дада, всего 4,5 часа от выезда из Саратова (точне из Энгельса) до вьезда в Самару. Если честно, немного не ожидала от себя такого, да и папа ругался что нельзя так быстро ездить, но дорога располагала.

Самара. Уже 5-ый или 6-ой раз, но до этого не настолько обстоятельно, да и тем более сама за рулем по чужому городу. Понравилась своей понятностью. Ориентироваться легко. Знаки все висят заранее и на виду, сфетофоры почти все над дорогой, а не как у нас на столбах, да еще и веточками прикрытые. Порадовало минимальное количество односторонних дорог по сравнению с Саратовом. В центре - красиво и разнопланово что ли... Не порадовало: набережная ( хотя по сравнению с нашей почти все набережные проигрывают) и совершеннно непонятное мне отсутствие кофеен как класса. То есть кафешки, бары, пабы и рестораны в полном порядке, а вот кофеен как я люблю - только с кофе, чаем, выпечкой и минимальными легкими закусками, а также уютной атмосферой, я углядела только 2 да и те не сильно впечатлили.
В общем, выехав в пятницу в обед, к вечеру мы уже гуляли по Самаре, продолжили это делать целую субботу, воскресенье проторчали на фестивале, а в понедельник также в обед выдвинули в Саратов.
Обратная дорога заняла 5 часов, при всем при том, что я реально старалась ехать медленно и устраивать привалы. Единственная неприятность, случившаяся во время дороги, это огромнейший крапивный ожог у меня на ноге, полученный во время исследования придорожной лесополосы:)
В остальном - кайф, кайф, кайф!!! Обожаю трассу и ощущения в дороге, просто обожаю!
Рубрики:  позитив
автомобильное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку