-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (2)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5031
Написано: 56637


Ленивые вареники с тыквой и картошкой

Суббота, 02 Января 2021 г. 22:07 + в цитатник

5774028_yalenivie1 (691x502, 55Kb)

 

Ленивые вареники с тыквой и картошкой простые в приготовлении и очень вкусные. Они замешиваются на картофельном и тыквенном пюре. Такие ленивые вареники – нежные, яркие и позитивные. Способ приготовления исключает длительную лепку, а кушанье получается на славу. Если подать ленивые вареники с жареными грибами, получится вообще объедение. Но если грибов нет, не беда – подавайте с маслом, сметаной, измельченным укропом.

Понадобится:

- мука – 200 г + немного на подсыпку

- тыквенное пюре –200 г (из вареной тыквы)

- картофельное пюре – 400 г

- яичные желтки – 2 шт.

- чеснок сушеный – 2 ч. ложки

- соль, перец черный молотый – по 1 ч. ложке

- тимьян, мускатный орех – по ½ ч. ложки

Для подачи:

- шампиньоны или любые другие грибы – 350-400 г

- лук репчатый – 2 шт.

- масло подсолнечное – 2 ст. ложки

- масло сливочное – 2 ст. ложки

- соль, перец черный молотый – по вкусу

- зелень укропа или ваша любимая зелень – небольшой пучок (по вкусу)

Готовим ленивые вареники с тыквой и картошкой

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Тыкву и картошку очистите, отварите по отдельности в подсоленной воде, затем воду сцедите, а овощи превратите в пюре любым удобным для вас приспособлением.

2. Смешайте оба пюре вместе, добавьте соль, перец, тимьян, мускатный орех, сушеный чеснок. Хорошо перемешайте и оставьте остывать. Пока пюре остывает, вы можете приготовить грибную поджарку для подачи.

 

3. Лук репчатый очистите от шелухи и нарежьте мелкими кубиками. Грибы вымойте и нарежьте пластинками или любыми другими ломтиками. В глубокой сковороде разогрейте смесь растительного и сливочного масла.

4. Выложите туда измельченный лук и жарьте, помешивая, до мягкости. Добавьте грибы и продолжайте жарить вместе с луком до испарения выделяемой жидкости. Затем посолите, поперчите и жарьте еще несколько минут, чтобы грибы зарумянились.

5. В остывшую овощную массу добавьте яичные желтки, перемешайте. Понемногу подсыпая муку, замесите тесто. Ком теста разделите на несколько частей для удобства работы.

6. Подсыпав на стол муку, из каждой части теста сформируйте валик, нарежьте на равные кусочки толщиной около 1 см. Каждый кусочек теста в виде кружка надавите по центру большим пальцем, чтобы получилась вмятина.

7. Заготовки ленивых вареников опускайте в кипящую подсоленную воду порциями и варите буквально полминуты после всплытия. Затем вынимайте шумовкой, ополаскивайте холодной водой (чтобы не слиплись) и складывайте на блюдо.

8. Готовые ленивые вареники с тыквой и картошкой подавайте на порционных тарелках с грибной поджаркой, посыпав зеленью укропа. Дополнительно или вместо поджарки можете полить сливочным маслом и подать сметану.

 

http://varenichki.com/lenivye-vareniki/item/1348-l...areniki-s-tyikvoy-i-kartoshkoy

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/***вареники, пельмени, тесто
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку