-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_Платонова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Домашняя_Мастерская Рукоделочки Шитье_и_крой hand_made Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 1690
Комментариев: 19
Написано: 1712

Выбрана рубрика Пивоварение.


Другие рубрики в этом дневнике: юбки(4), шторы(14), Школа(1), шитье(368), чехлы для ш. м. (4), цветы(3), хэнд-мэйд(152), фигурки из фанеры(2), фарфор(5), тренинги(2), ткачество(6), техника вязания спицами(34), сумки(17), ссылки(19), соленое тесто(1), пэчворк(54), подарки своими руками(2), плетение на тенрифе(2), плетение из газет(2), пластика(3), пасха(0), новый год(11), мебель для дома(1), машинное вязание(1), магия дома(2), лепка(20), кролиководство(8), красота(63), компьютер(1), коврики(7), книги(4), квиллинг(5), здоровье(154), занимаемся с детьми(23), духовное здоровье(15), для дома(91), для детей(30), дизайн интерьера(15), декупаж(0), дача(101), грудной ребенок(3), готовим(16), вязание спицами(19), вязание для детей(26), вязание(200), вышивка(197), выращивание роз(1), выпечка(5), выбираю швейную машину(4), всякие полезности(10), все для сада(16), бусы(8), бисер(22), амигуруми(6)
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить пиво в домашних условиях: классический рецепт

варим пиво дома

Пиво домашнего приготовления выгодно отличается от дешевых магазинных аналогов более насыщенным вкусом, густой пеной и отсутствием консервантов. Получается напиток, не содержащий ничего лишнего. Я расскажу, как варить пиво по классическому рецепту, используя только традиционные ингредиенты: хмель, солод, воду и дрожжи. Чтобы сохранить оригинальный вкус мы не будем прибегать к фильтрации и пастеризации.

Считается, что для приготовления настоящего пива нужно покупать мини пивоварню или другое дорогостоящее оборудование. Этот миф навязывают производители подобных изделий. Вместе с пивоварней они с радостью продадут вам готовый пивной концентрат, который нужно лишь развести в воде и сбродить. В результате вы заплатите втридорога за пиво, качество которого в лучшем случае будет чуть выше магазинного.

На самом деле можно сделать домашнее пиво, обходясь подручными средствами: большой кастрюлей, бродильной емкостью, бутылками и прочими доступными вещами, полный список которых опубликован ниже.

Покупать придется только хмель, солод и пивные дрожжи. Я не настаиваю на выборе конкретной фирмы или марки. Ассортимент достаточно широк, вы можете приобрести любой понравившейся материал.

Теоретически, солод и хмель можно вырастить в домашних условиях. Но эти процессы выходят за рамки текущего материала. Дальше я буду считать, что все необходимые ингредиенты у вас есть, домашние они или покупные неважно. Единственное: не советую экспериментировать с пивными дрожжами, а сразу покупать лучшие их штаммы в магазине, поскольку от зерновой браги пиво отличается именно особыми дрожжами.

Состав домашнего пива:

  • вода – 27 литров;
  • хмель – 45 грамм;
  • ячменный солод – 3 кг;
  • пивные дрожжи – 25 грамм;
  • сахар – 8 грамм на литр пива (нужен для естественного насыщения углекислым газом).
Читать далее...
Рубрики:  Пивоварение


 Страницы: [1]