-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Жилина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 412

Серия сообщений "изонить":
Часть 1 - Изонить. Очень красивые схемы + МК
Часть 2 - Изонить-открытки
Часть 3 - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УГЛОВ
Часть 4 - ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ОКРУЖНОСТЕЙ
Часть 5 - Изонить - МК
Часть 6 - Книга- изонить 3
Часть 7 - МК Изонить.
Часть 8 - МК Изонить
Часть 9 - Cantecleer - Buitengewoon borduren op papier en 3D

Выбрана рубрика изонить.


Другие рубрики в этом дневнике: эпиляция(0), шампуни своми руками(1), цветы из лент(40), фитнес(1), фентази(2), фартук для бытылки(4), уход за волосами(6), топиарий(8), сочетание цветов(2), саше(2), рушники(0), рушники(2), ростомеры(1), рисуем на ногтях(2), программа для создания схем(1), прически(9), полимерная глина(1), подушки(0), подушки(2), паспарту своими руками(3), оригами(7), одежда(1), новогодний декор(4), мыловарение(15), макраме(3), магниты на холодильник(1), кулинария(18), кофейные игрушки(1), косметички(1), косметика(1), квиллинг(62), картинки цветов(4), канзаши(41), закладки(1), декупаж(4), вышитые открытки(7), вышивка лентами(27), вышивка(44), винтаж(5), бумажные цветы(1), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(20), бордюры (1), бомбочки(3), бискорню(11), ажурная бумага(2)
Комментарии (0)

Изонить. Очень красивые схемы + МК

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить. Очень красивые схемы + МК 4

https://picasaweb.google.com/wiolettam208/StichingCardsBozeNarodzenie

christmas5%20%28Small%29 (640x465, 46Kb)

Комментарии (0)

Изонить-открытки

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить-открытки

 

Изонить-открытки

1435882 (400x400, 64Kb)

+++ 61

Комментарии (0)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УГЛОВ

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УГЛОВ

Нанеся рисунок на изнаночную сторону картона, сделав разметку для дырочек и проколов их по разметке, приступаем к изображению угла изонитью. С изнаночной стороны в нижнее отверстие вводим иголку с ниткой. С лицевой стороны направляем иглу в вершину угла (рис.1,а).  

С изнаночной стороны вводим иглу во второе отверстие от вершины правой стороны угла, с лицевой стороны вводим иглу во второе отверстие внизу справа (рис.1,б).   

С изнанки, из второго нижнего отверстия левой стороны вводим иглу в третье снизу отверстие левой стороны, на лицевой стороне из третьего нижнего правого отверстия направляем иглу в третье сверху отверстие на левой стороне (рис.1.в)   

С изнанки из третьего верхнего отверстия на правой стороне вводим иглу в четвёртое отверстие на правой стороне. На лицевой из четвёртого сверху-направляем иглу в четвёртое отверстие снизу на правой стороне (рис.1,г)

С изнанки, из четвёртого левого отверстия снизу вводим иглу в пятое на левой стороне, на лицевой из из пятого снизу на правой стороне вводим иглу в пятое сверху на левой стороне (рис.1,д). На лицевой стороне нити пересекутся, а на изнаночной будут одни стежки: по левой стороне стежки пойдут снизу вверх, а по правой сверху вниз. 

С изнанки, выходя из третьего слева отверстия, вводим иглу в четвёртое верхнее на левой стороне. На лицевой стороне вводим иглу в седьмое отверстие по левой стороне и выводим иглу в с изнанки из последнего нижнего на вершину угла. 

Схема угла представлена на рисунке. Начать можно с любой стороны.

таблица


Комментарии (0)

ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ОКРУЖНОСТЕЙ

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ОКРУЖНОСТЕЙ

К изображению окружностей следует приступать, когда у детей выработаются прочные навыки работы с углами. Работая над окружностями, дети должны постоянно упражняться и в выполнении углов. Полезно предложить им рисунки, в которых сочетаются углы и окружности.

Рисуем окружности на изнанке картона. Наносим разметку и прокалываем по разметке. Начать работу можно с любой точки.

 

Величина вышитого круга зависит от длины хорды – линии между двумя точками: чем короче хорда, тем больше внутренний круг тем уже каёмка круга.

 

На рисунке показаны окружности с хордами различной длины.

 

рис.1

 

 

 

Заданное в начале работы число надо надо запомнить, чтобы потом, когда надо будет заменить нитку, по заданному числу восстановить её.

 

 

 

После нанесения разметки и прокалывания на изнаночной стороне образуется пунктир. Начнём работу над окружностью с хордой, равной 12 отверстиям (рис.2). Введём с изнанки иглу в отверстие 1 и направим в отверстие 12 . с изнанки продвинемся на одно отверстие вперед (13) по кругу и выведем иглу с нитью на лицевую сторону в отверстие 2. С лицевой стороны из 2 на изнанку в 3. Из 3 на лицевую в 14 и т.д. по кругу ( с изнанки из 14,15 на лицевую в 15,4, с изнанки – 4,5, с лицевой – 5,16, с изнанки – 16,17, с лицевой – 17,6, с изнанки – 6,7, с лицевой – 7,18, с изнанки – 18,19, с лицевой – 19, 8 и т.д.)

 

okr1.jpg (66112 bytes)

 

 

рис.2

Одну и ту же окружность можно выполнить при хордах разной длины нитками разного цвета. На рисунке представлена окружность с двумя хордами, равными 14 и 10 отверстиями. Если расстояние между делениями в окружности будет не одинаковым, то и внутренняя окружность, состоящая из пересекающихся линий, окажется неровной.

okr2.jpg (76669 bytes)

 рис.3    

Овал делается так же, как и окружность. Дуги и спирали рисуем на изнаночной стороне от руки, деления наносим также от руки, стараясь, расстояниями между делениями были одинаковы.

 

 

 

Принцип вышивания такой же. При этом важно запомнить число отверстий. Можно сначала выполнить вышивку с одного конца с одним числом отверстий, затем с другого конца с другим числом отверстий.

Последнюю нить среди пересекающихся нитей найти легко – она всегда самая верхняя. Поднимите нить на кончике иглы и просчитайте отверстия, которые она соединяет. Это подскажет вам, откуда надо продолжить работу.

 

 

рис.4


Комментарии (0)

Изонить - МК

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить - МК

Нитяная графика (варианты названия: изонить, изображение нитью, ниточный дизайн) — графическая техника, получение изображения нитками на картоне или другом твёрдом основании. Нитяную графику также иногда называют изографика или вышивка по картону. В качестве основания иногда используется также бархат (бархатная бумага) или плотная бумага. Нитки могут быть обычные швейные, шерстяные, мулине или другие. Также можно использовать цветные шёлковые нитки.

Ввиду того, что данная техника и вид творчества имеют педагогический эффект и сравнительно малозатратна, объединения учащихся (кружки, мастерские, клубы) «Изонить» получили широкое распространение в учреждениях дополнительного образования детей, а также в школах. Известны временные объединения (кружки) по обучению ниточному дизайну даже в оздоровительных лагерях.

Эта техника позволяет приучать ребёнка к усидчивости, кропотливому ручному труду и активно развивать моторику. С помощью техники нитяной графики можно украсить практически любую открытку. Помните, открытка - это часть подарка! Обратите внимание, применение данной техники не ограничивается плоской поверхностью картона.



Посмотреть еще и научиться делать

Комментарии (0)

Книга- изонить 3

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга- изонить 3

Читать далее...

Комментарии (0)

МК Изонить.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Изонить.

Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.

 

 

Схемы я ищу в интернете( можно конечно и самим придумать!), распечатываю её в нужном мне размере, беру протыкалку(она состоит из половины иголки, вставленной в цанговый или макетный нож вместо лезвия)

 

 

... и протыкаю схему.Обязательно надо прикрепить схему к основе, чтобы дырочки не съехали.

 

 

Вот что у нас потом получается.

 

 


Затем выбираем нитки - это может быть мулине, обычные нитки, нитки для вышивания или что там ваша душа ещё пожелает, и начинаем вышивать.Советую сначала попробовать вышить угол по схеме(мне этого хватило, чтобы понять технику.

 

 
 
 


Взято отсюда http://www.nkj.ru/archive/articles/918/
И вышиваем

 

 
 

Потом крепим куда надо, и вот что у меня получилось.

 

 
 

Комментарии (0)

МК Изонить

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Кончита_дМоралес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Изонить

Делаем такую открытку

Опишу только технику Изонити, а декорирование делаем на свой вкус и цвет.
А путем несложных аналогичных манипуляций, получаем такое

Комментарии (0)

Cantecleer - Buitengewoon borduren op papier en 3D

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cantecleer - Buitengewoon borduren op papier en 3D

 
Читать далее...


 Страницы: [1]