-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 68) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Креативные_идеи Собаки Cross_Stitch Фрекен_Бокъ _СвОиМи_РуКаМи_ Пес_и_Кот Дом_Милый_Дом Вопросы_Батюшке Домашняя_Мастерская дизайн_интерьер_помещений Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек ВаШи_ПоКупКи Мир_рукоделия Моя_косметика Hand_made_TOYS Парижское_кафе Вышивка_крестиком Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки для_милых_девушек ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Ветеринарный_кабинет УспешнаяДомохозяйка BeautyMania Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Интерьер Аватары_для_всех Кошколюбам Ногтевой_дизайн Рекламка_дневничков НАШ_САД Вкуснотища_и_только Рецепты Клуб_для_девушек Geo_club handmade_sale Котомания Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Make_up QUILTS Питер Сама_овца Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки -ФАЗЕНДА- Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) ВК_клуб Вязание_крючком Умелые_ручки Deviant_ART Live__ART pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей: 2281
Комментариев: 2975
Написано: 6875




Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости m0OWZ (700x343, 48Kb)

Ржаной хлеб на солоде

Понедельник, 29 Ноября 2021 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - A-ha

Рецепт наивкуснейшего ржаного хлеба на солоде в хлебопечки. Ребята, хлеб получается нереально вкусным и лежит долго. Поделилась им моя соседка по даче. У нее тоже не получался ржаной хлеб.
рецепт тут
Рубрики:  Кулинария/Мои рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Добрый день!

Понедельник, 29 Ноября 2021 г. 11:44 + в цитатник
Ох и ночка выдалась! За соседней стенкой у нас живет семья. С виду вполне себе благополучная-мама, папа, сын. Машина, дача и свежий ремонт в их двушке, но... папенька псих. Нет, он не пьет, но раз в месяц стабильно орет за стенкой, крушит мебель, избивает жену. После таких ночных разборок соседка ходит с замазанными синяками на лице. На счет сына ничего сказать не могу, синяков на мальчишке не видела, но он как маленький забитый зверек. от каждого резкого движения аж вжимается.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прихватки из трикотажной пряжи

Воскресенье, 28 Ноября 2021 г. 21:24 + в цитатник
В колонках играет - Foo Fighters
Настроение сейчас - отличное

Когда вяжешь большую работу (чтобы не удариться в уныние и работа не приелась), необходимы маленькие перерывы и небольшие изделия на-один-вечер. Так вроде переключаешься и быстрый результат придает сил.
Итак, на этот раз это были прихватки-подставки под горячее.

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Мои работы

Метки:  

Доброе-бодрое!

Четверг, 18 Ноября 2021 г. 12:27 + в цитатник
В колонках играет - Foo Fighters
Настроение сейчас - отличное

Доброе-бодрое от нас с Джазменычем! Снега сегодня мы не дождемся=) за окном все тоже самое, а...ну и дождь же. Питер, такой Питер. Каждый поднимает себе настроение как может. Боба, например, детским питанием с индейкой (вон мося обиженная бороду сушит), а я-йогуртом с гранолой и пихтовым чаем. На улицу никто идти не хочет. Категорически. И даже несмотря на новый свитер. Такие дела...

Рубрики:  Семейка гриффонов и все-все-все
О моих гриффонах и проч. полезная информация о содержании и кормлении животных


Понравилось: 2 пользователям

Межкомнатные окна. Окно между кухней и гостиной

Четверг, 18 Ноября 2021 г. 07:01 + в цитатник
В колонках играет - Pompeya - Y.A.H.T.B.M.F.
Настроение сейчас - отличное


Последнее время мне очень нравится идея межкомнатного большого окна между кухней и гостиной. По примеру раздаточного окна в ресторане или кафе. Зачем нужно такое окно? Это прежде всего свободный поток света и более уютная атмосфера, эффектная подача блюд. Помимо всего прочего подобное решение открывает интерьер и позволяет свободное общение между хозяином - гостем.
Помните знаменитую сцену из фильма «Любовь и голуби», где главные герои сервируют еду на стол, используя для подачи окошко в стене? В фильме оно было крошечным и напоминало больше окно сберкассы. Но как они через него переговаривались!
Раздаточное окно в том фильме кажется невероятно современным решением: в типовом доме, в самой обычной квартире была создана нетиповая жилая среда для конкретного человека. Кроме того, в кино раздаточное окно играет свою важную роль: это аллегория «разности», стены между людьми, в которой есть окошко, временно стирающее эту границу.
Но родина межкомнатных окон не наша страна, нет.

Читать далее...
Рубрики:  Мой дом/Кухня
Все что касается интерьера кухни

Метки:  

Добрый день!

Среда, 17 Ноября 2021 г. 11:36 + в цитатник
В колонках играет - The Irrepressibles
Хотя нифига он не добрый! За окном типичный питерский ноябрь-тусклый, мокрый, холодный и депрессивный... хочется завернуться в плед и впасть в спячку. Чем Джаз и занят, ну а меня ждет учеба. Ученье, как говорится, свет!


Понравилось: 1 пользователю

Свитер для собаки крючком

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 18:16 + в цитатник
В колонках играет - Freemasons&Amanda Wilson- Love on my mind
Настроение сейчас - отличное

Собственно, гордый владелец ныне так модного свитера-оверсайз.
Джаз не терпит одежду "в облипочку", мгновенно начинает носиться, кататься, всячески психовать и требовать, чтобы с него сняли эту порнографию=)))

Связан из Троицкой пряжи Новая деревнька, по цветам не подскажу, поскольку это были остатки. Нитки абсолютно не кусачие, а изделие получается мягким, легким и комфортным.

мастер-класс
Рубрики:  Hand made/Вязание
Все о вязании спицами и крючком
Семейка гриффонов и все-все-все
О моих гриффонах и проч. полезная информация о содержании и кормлении животных

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добрый вечер!

Воскресенье, 14 Ноября 2021 г. 22:07 + в цитатник
В колонках играет - A-ha
Ох, столько дел. что только успевай поворачиваться. А ко всему прочему я одновременно вяжу бактус из тончайшего мохера и свитер Джазу (уже связан, проходит ВТО). Но сегодня не об этом. Сегодня на злобу дня...

Зашла тут в IG намедни. Ни что не предвещало беды, все как обычно-крючочки, клубочки, цвЯточки, собачки итд. И в эту инстаграмную идиллию врывается фото с кровавым шприцом, всякими знаками загадочными по периметру. Ну прям обложка для какого-нибудь хоррор-фильма. Автор сего поста моя давняя приятельница.
В посте возмущается человек, мол, нас всех обманывают, это не вакцина от болезни, милые, люди, нет и нет! Это нам вживляют инопланетную ДНК, с целью скрещивания нас, соот-но с этими самыми зелёными человечками, чтобы потом поработить Землю. Эту наиточнейшую информацию ей только что сообщил троюродный брат тёти его двоюродной сестры со стороны пятиюродного деда. Доказательства есть, понятное ж дело.
Куча комментариев в поддержку из серии "вот теперь у меня все сложилось", "я это чувствовал" итд... но! Есть и противники, которые считаю, что это масоны (бедняги, везде-то их приплетают), рептилоиды, 3 Мировая, Всадники Апокалипсиса и фиг знает еще что.
Никак в ПНД прошли дни открытых дверей?
В ветке с теорией "чипирования и форматирования мозгов через 5 гэ" я решила поинтересоваться (поскольку лично мне обновления так и не пришли), к какой вышке надо прикладываться-то? По месту прописки или вакцинации, простите, инициации, а тож мне надо скиллы прокачать. В ответ тишина. Ну вот что за люди...
В общем кто знает напишите😉 волнуюсь
Рубрики:  Беличье
Немного обо мне и о Белках=))))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Растения для кухни

Четверг, 11 Ноября 2021 г. 22:58 + в цитатник
В колонках играет - The Irrepressibles
Выбор правильных растений создает в интерьере комнаты подходящую атмосферу. На кухне стеллажи и полки с ароматной зеленью внесут ощущение домашнего комфорта и завершенности композиции.

В помещении повышенная влажность и много углекислого газа, которым дышат комнатные растения. Выбор декоративных культур для интерьера зависит от освещенности и расположения от раковины, духовки. Мыльные брызги и высокая температура при приготовлении пищи опасны для всех цветов.
Читать далее...
Рубрики:  Мой дом/Кухня
Все что касается интерьера кухни

Метки:  

Доброе-бодрое утро!

Четверг, 11 Ноября 2021 г. 07:54 + в цитатник

Ох, и темные же месяцы настали... темные и скучные, вечные дожди и холодрыга. А на фото лето вовсю цветет пахучими цветами и травами, шумит лес за забором, трещат птицы и много-много времени проводим на улице...
Читать далее...
Рубрики:  Семейка гриффонов и все-все-все
О моих гриффонах и проч. полезная информация о содержании и кормлении животных

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подушка "Чайные Розы"

Среда, 10 Ноября 2021 г. 23:19 + в цитатник

Это был весьма необычный для меня опыт работы в технике crazy quilt. В моем случае нет разнообразия цветов, но так и требовалось изначально. Изюминкой тут как раз выступает шитье и кружево. Так уж вышло, что все это сшилось вручную (именно тогда у меня и сломалась машинка), поэтому кое-где листья и цветы получились "не фабричными", хотя...в этом есть свое очарование.
Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Пэчворк
Hand made/Мои работы

Метки:  

Мое новое увлечение-пеларгонии

Среда, 10 Ноября 2021 г. 22:29 + в цитатник
В колонках играет - The Irrepressibles

Да-да, вот уже второй год я увлекаюсь выращиванием сортовых пеларгоний. Это, поверьте, очень благодарный, неприхотливый и очень красивый цветок. Есть пара нюансов, но соблюдая их с марта по октябрь у вас будут прекрасные цветущие подоконники. А теперь поподробнее об этих цветах.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бактус SisLove

Среда, 10 Ноября 2021 г. 09:05 + в цитатник
В колонках играет - A-ha
Настроение сейчас - отличное


Один из многочисленных вариаций ажурных бактусов, которые уже так нам полюбились. Но они и правда выглядят очень эффектно и притягивают взгляды прохожих. Я в таком отходила всю зиму и поверьте, меня не раз останавливали и спрашивали, где купить такой же. Можно связать и из однотонной пряжи, а можно для пущего эффекта взять пряжу секционного окрашивания как, например, Yarn Art Flowers
Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Вязание
Все о вязании спицами и крючком
Hand made/Мои работы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Доброе утро!

Среда, 10 Ноября 2021 г. 07:56 + в цитатник

После стольких дней хмари сегодня выглянуло солнце! Поэтому руки в ноги и на прогулку!


Понравилось: 1 пользователю

Огурчики по-польски

Вторник, 09 Ноября 2021 г. 18:58 + в цитатник
В колонках играет - The Irrepressibles
Настроение сейчас - отличное

Их всегда мало. Съедаются мгновенно, а готовятся очень просто.

Итак, нам понадобятся:
- 2 кг огурцов
- 0,5 стакана воды
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мои рецепты

Метки:  

Джазмен

Вторник, 09 Ноября 2021 г. 16:38 + в цитатник
А че это вы тут делаете, а?

Вкусняшки есть?


Понравилось: 2 пользователям

Всем привет!

Вторник, 09 Ноября 2021 г. 16:21 + в цитатник
Привет всем, кто еще помнит! Не прошло и ста лет, как я вспомнила, что есть любименькая Лирушечка. За эти 2 года, 2 ковидных года, много чего произошло. Кто знал, что с марта 2019 года развернется ад. Жили себе спокойно и тут .. приплыли... ковид унес жизни многих наших родственников и друзей...увы, но это новая реальность и к ней надо привыкать.
Но это о грустном, а теперь давайте о позитвном! Раз уж мы были переведены на удаленку,то все лето мы прожили на даче. Практически безвылазно. Вернулись только в конце октября.

Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Брошь Белка

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 23:37 + в цитатник
В колонках играет - Ketty Perry
Настроение сейчас - прекрасное

Насмотревшись на наикрасивейших бабочек у ТАТКА ЭДУАРДОВНА тоже загорелось вышить какую-нибудь блестящую красоту, но поскольку в этом деле я ноль без палочки, то пришлось искать наборы и тут....я наткнулась на наборы от Abris Art и пропала. Боже, сколько там красоты! 3 дня и готова моя малышка!

20191023_085021 (525x700, 536Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Вышивка
Hand made/Мои работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 55 пользователям

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 23:18 + в цитатник
В колонках играет - A-ha Bandstand

Настроение сейчас - прекрасное



Поэты серебрянного века...чем они отличаются от других?  Прежде всего поэзия серебрянного века возникла на сложном историческом и литературном пересечении. Серебро - это символ святости (серебряный крест), чистоты и одновременно порока, греха (серебряный свет луны, серебряная пуля). Святость и порок - это саморастрата, самоуничтожение в процессе творчества, совершенно новый подход к литературе. Литература становится формой жизни. Начинается то, что Владислав Ходасевич назвал жизнетворчеством.

Одним из самых ярких представителей этого направления является, конечно же, Анна Ахматова.

В один прекрасный день мы с подругой решили окунуться в эпоху серебрянного века и посетить Дом-музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Поистине удивительное место, но не буду забегать вперед=) В этом посте будет много фото с деталями интерьера


20191006_112341 (525x700, 415Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Беличье
Немного обо мне и о Белках=))))

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Запеченые перцы на зиму

Четверг, 26 Сентября 2019 г. 09:36 + в цитатник
В колонках играет - Billys Band
Настроение сейчас - прекрасное

4660428_DSC_0482_1_ (542x700, 291Kb)

Этот год как никогда оказался урожайным и на перцы, и на томаты. Лечо, полуфабрикаты, салаты итд-всего этого заготовлено с лихвой. Почему бы не поэкспериментировать и не сделать что-то новенькое?

Итак, для этого рецепта нам понадобятся: перцы, соль, чеснок и масло. Все=)

далее рецепт
Рубрики:  Кулинария/Мои рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Малиновый Этюд

Вторник, 24 Сентября 2019 г. 18:38 + в цитатник
В колонках играет - A-ha Bandstand
Настроение сейчас - лирическое

Льняная салфетка "Малиновый Этюд". Вышивка крестиком

4660428_20190721_162544 (525x700, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Переделка старой лампы

Вторник, 24 Сентября 2019 г. 18:18 + в цитатник
В колонках играет - Ketty Perry
Настроение сейчас - прекрасное

4660428_20190529_100054 (525x700, 240Kb)


Этой весной загорелась мне идея приобретения лампы, но нужная так и не попалась, она непременно должна была быть серой с белым основание и с металлической вставкой. Именно такая лампа идеально вписывалась в спальню. Прошерстив Икею, Леруа, Домовой, Максидом итд я уже совсем было опустила руки. но тут я залезла на Авито и увидела почти то, что надо

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Переделки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Обо всем на свете=)

Вторник, 24 Сентября 2019 г. 17:30 + в цитатник

4660428_20190526_082817 (525x700, 263Kb)

Меня здесь не было оооочень давно, надо исправляться=) Катастрофическая нехватка времени+на Ли ру стало какое-то невообразимое кол-во рекламы, со смарфона вооще ничего невозможно написать, виснет, глючит и выплывает эта чертова реклама даже Adblock не спасает.
Но это мелочи.
Итак, всю весну, лето и часть осени мы прожили на даче. Собрали вещи и просто отбыли на природу, а природа нас тогда встретила неожиданным снегом....

Читать далее...


Понравилось: 4 пользователям

Тренды в плитке

Четверг, 20 Декабря 2018 г. 22:16 + в цитатник
В колонках играет - David Guetta
У девчонок из ПростоРемонт вышла очередная интересная статья с обзором трендов в плитке.
ПростоРемонт

Отчеты салонов и производителей в расчёт не берём, они будут показывать те новинки, что будут вводить в ассортимент, а он далеко не всегда отражает полную картину плиточного мира. Он отражает мир спроса. А на спрос у нас чаще влияют не тренды, а стереотипы. 🙈
Читать далее...
Рубрики:  Мой дом
Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера
Полезные советы

Метки:  

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель
Страницы: [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь