-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87062 место)
За все время набрано баллов: 21 (25159 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галинкамих

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 2960
Комментариев: 260
Написано: 3979

Комментарии (0)

Онлайн курс «ПРО маникюр» Урок 11 ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МАНИКЮР

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения irush [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн курс «ПРО маникюр» Урок 11 ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МАНИКЮР

Это классический обрезной маникюр, маникюр, который делали еще наши бабушки. Этот вид маникюра подходит для людей с плотной, твердой, сухой кутикулой. Таким людям мы рекомендуем определенную модель ножниц и кусачек. Так как, на плотной кутикуле они затупляются гораздо быстрее, чем на тонкой.

ИНСТРУМЕНТЫ, необходимые для этого вида маникюра.

1. Ножницы для кутикулы.
2. Кусачки для кутикулы
3. Шабер - инструмент, с одной стороны которого находится копье для приподнятия кутикулы, а с другой стороны находится лопаточка для сдвигания кутикулы с ногтевой пластинки.
4. Пилочки для натуральных ногтей. Это могут быть стеклянные или хрустальные пилки.
5. Полировочный блок.
6. Щеточка для мытья ногтей и под ногтями.



ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБРЕЗНОГО МАНИКЮРА


1. Продезинфицируйте все инструменты, которыми будете пользоваться. Уже давно известно, что спирт не убивает микробы на 100%. Это вы можете сделать профессиональным продуктом, служащим для дезинфекции рук и обеззараживания кожи в косметическом кабинете или дома - Microskin Extra XR 250 мл от La Femme. Раствор готов к применению. Бутылка с опрыскивателем, благодаря чему работа станет легкой и приятной.

2. Удалите старый лак с ногтей жидкостью для снятия лака, не содержащую ацетон, чтобы не пересушить ногти. Жидкостью для снятия лака желательно пользоваться не более 1 раза в неделю.

3. Придайте форму ногтям. Лучше всего это делать пилкой, подходящей вашей структуре ногтей. Подпиливайте очень осторожно, плавными движениями в направлении от бокового края ногтя к середине. Сначала укорачивают длину, затем ширину. Лучше использовать хрустальную или лазерную пилочки, ими можно работать в разном направлении. Металлическую не рекомендуется, так как от трения металл нагревается и нарушается структура ногтей. Ногти начинают расслаиваться. Подпиливать желательно в одном направлении, чтобы ногти не слоились. При подпиливании ногти должны быть сухими. Если лень работать пилкой, вы можете отрезать ногти ножницами с прямыми концами, но будьте готовы, при отрастании какие-то ногти обязательно сломаются.

4. Нанесите на кутикулу специальное средство для смягчения, дайте ему впитаться в течение 3 минут. Затем на 5 минут погрузите руки в теплую воду с добавлением персикового, розового масла или мыла.

5. После этого отодвиньте лопаточкой кутикулу, а копьем приподнимите ее. Осторожно срежьте кутикулу ножницами или кусачками.

6. Насухо вытрите руки, и если есть заусенцы, аккуратно удалите их кусачками.

7. Ополосните руки и высушите их.

8. Нанесите питательный крем и сделайте небольшой массаж. Сразу после маникюра, смажьте кутикулу карандашом для увлажнения кутикулы. Это замедлит рост кутикулы и увлажнит настолько, что кожа долгое время будет нежной и мягкой.

9. Удалите излишки крема.

10. Отполируйте ногти специальным полировочным блоком. Если ногти тонкие, полировать не нужно.

11. Обезжирьте ногтевую пластинку.

12. Покройте ногти лаком.

Комментарии (0)

Домашние рецепты укрепления ногтей

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты укрепления ногтей

Ногти – это один из основных индикаторов состояния нашего организма. Они самыми первыми указывают нам на недостаток витаминов, микроэлементов, а также на какие-либо заболевания внутренних органов. В данной статье мы поговорим о том, как следует правильно проводить уход за ногтями, если они слоятся, тонкие и проблемные, а также какую первую помощь можно оказать ногтям если вдруг вы заметили на них различные неприглядные изменения.

Слоящиеся ногти – бич современных женщин, поэтому многие дамы озадачены вопросом, что делать, если слоятся ногти?

Почему слоятся ногти?

Среди причин расслоения ногтей стоит отметить следующие:

  • Нехватка витаминов, минералов, полезных веществ. Особое влияние на качество ногтевой пластины оказывает кальций, кремний, железо, цинк, магний, витамин В, а также белки.
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ.
  • Частый контакт ногтей с моющими средствами, водой, другими раздражителями.
  • Неправильный уход за ногтями.

Что делать, если слоятся ногти?

Во-первых, полноценно и качественно питаться! Если вы сидите на длительный диетах, то их стоит отменить, ввести в рацион побольше творога, рыбы, фруктов, сыра, орехов, капусты, хлеба с отрубями, мёда, морепродуктов и т.д.

Недостаток кальция необходимо компенсировать кальцесодержащими витаминами, при этом не забывая принимать витамин Д, так как он способствует лучшему усвоению кальция.

Приём белков также спасёт вас от расслоения ногтей, так как они содержат аминокислоты, являющиеся строительным материалом ногтевой пластины.

Пополнить организм кремнием можно тоже с помощью правильного и рационального питания, съедая ежедневно стручковую фасоль, петрушку, бананы и смородину.

Для того чтобы нормализовать уровень железа в организме необходимо кушать зелёные яблоки, печень, постное мясо, пить компот из сухофруктов, настои из щавеля, ромашки, лопуха.

Нельзя не переоценить роль магния как для всего организма, так и для роста ногтей. Магний отвечает за выработку клетками энергии, и если его недостаточно, то процессы клеточного роста нарушаются, а значит, страдают и ногти. Суточная потребность организма человека в магнии – 300-400 мг, которые полностью получить с пищи достаточно тяжело, а поэтому следует принимать препараты, содержащие магний.

Не менее важны здоровья для ногтей цинк, витамины В и С. Цинк в больших количествах содержится в тыквенных семечках, витамин В – в чёрном хлебе и пивных дрожжах, С  — смородине, киви, лимоне. И если вы будете сбалансировано питаться (есть полноценно и разнообразно), то вы легко пополните запасы организма данными полезными веществами.

Читать далее



 Страницы: [1]