-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галинэ_Искра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 11613
Комментариев: 2870
Написано: 23481


Маленькие советы

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 11:39 + в цитатник
96_s1 (100x100, 4Kb)
82c6ce802af92bcaa745acd0ff6a0147 (250x188, 68Kb)
Хорошая хозяйка знает: румяные блины, аппетитные пироги и нежные торты получаются только, если следовать определенным правилам. Во-первых, перед тем как использовать муку по рецепту, нужно обязательно просеять ее через частое сито. Благодаря этому мука насытится кислородом, а изделия из такого теста будут особенно пышными и нежными.

Во-вторых, чтобы тесто получилось гладким, без комочков, замешивая его, лучше не высыпать муку в жидкость, а, наоборот, жидкость постепенно, тонкой струйкой нужно вливать в муку и энергично перемешивать. И последний секрет для вкусной выпечки – разрыхлитель, порошок какао или молотую корицу сначала нужно перемешать с мукой и только потом добавлять в тесто. Теперь, зная о таких простых правилах, вы с легкостью можете приготовить и пирог с курицей, и блинчики с зеленью, и пай с персиками. Вот один и этих рецептов для семейного чаепития.

Чтобы приготовить пай с персиками понадобится 250 граммов сливочного масла или маргарина, 170 граммов сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 300 граммов муки, половинка пакетика разрыхлителя, 3 столовые ложки рубленных грецких орехов, 3 персика или нектарина и 2 столовые ложки сахарной пудры для украшения.

Маргарин следует оставить на один час при комнатной температуре. Затем его нужно растереть с сахарным песком и ванильным сахаром. Туда же по одному вбивают яйца, после каждого тщательно взбивая массу. Потом добавляют муку, смешанную с разрыхлителем, орехи и хорошо перемешивают.

Духовку разогревают до 180 градусов по Цельсию. А получившееся тесто разделяют на две ровные части. Одну половину теста выливают в смазанную любым жиром форму. Хорошо вымытые, высушенные и нарезанные ломтиками персики красиво выкладывают на тесто. Все это заливают оставшимся тестом и ставят в духовку на 40 минут. Готовому пирогу дают остыть и перед подачей посыпают сахарной пудрой.
Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку