-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аху_Суисво

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей: 9624
Комментариев: 67509
Написано: 86858


Смысл жизни - в продуктивности.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 17:51 + в цитатник

О смысле жизни спорят с древнейших времен. Между тем, в Библии есть прямое указание на то, как человек должен проживать свою жизнь. "Плодитесь и размножайтесь!" - это многоуровневое задание. Не только - размножайтесь, но и производите новые продукты.

Продуктивность - вот смысл существования.

Продуктивность должна пронизывать все аспекты жизни человека: производственную деятельность, семейные и межлистностные отношения. В каждой области он производит свой продукт: детей, продовольственные и промышленные продукты, интеллектуальные и художественные продукты, взаимоотношения. Так человек становится близок к Богу-Творцу, становясь творцом того или иного продукта.

Безполезно поэтому спорить о том, кто более духовен. Кто производит разонообразные продукты, тот и духовен, тот и живет со смыслом. В Библии и на это есть указание. Такой человек честно "несет свой крест".

www.soulphilosophy.ru

Рубрики:  свобода, истина, смысл
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

ЮНЕО   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2011 г. 18:23 (ссылка)
Согласен полностью! Хотя, многие христиане, к примеру, протестантских церквей, не согласятся с этим.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:17ссылка
Вы думаете? Интересно, почему?

Спасибо за участие в обсуждении.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:23ссылка
По мнению представителей большинства указанной категории, надо себя полностью посвящать любви и познанию Бога. А, по-моему, всё, что нас окружает, люди, животные, природа, вся Вселенная - и есть Бог. А, значит, служить надо всему вокруг, создавая добро и любовь сотворяя...
anatolyaksenov   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:07 (ссылка)
А как же те, кто, создавая всё, что описано выше, склочничает, подличает, предаёт, продаёт мать родную не за понюх табаку? Постоянно над этим думаю и не могу найти объяснения.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:46ссылка
Склочничает, подличает, предает... Это часть жизни. Эти поступки продиктованы борьбой за выживание. На них нужно обращать меньше внимания. Их не так уж и много, если вдуматься. Потому что каждый такой "плохой" поступок всегда обусловлен свыше и преследует определенную цель: научить, избавить от идеализаций, подготовить к чему-то. И кстати, люди, совершающие "плохие" поступки, чаще всего считают себя хорошими. Например, даже Аль Капоне был убежден, что он благодетель.
Ну, а чтобы продавали мать родную - большая редкость. ИМожет быть ей за что-то воздается, может, еще что-то.
Главное при любом раскладе - это продуктивность. Благодаря ей жизнь движется вперед.
Я Вас убедила?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 05:15ссылка
Склочность, подлость, предательство объясняется борьбой за выживание?
Неужели Вы серьезно7

Поток слов....

У Вас ни тезисы не сформулированы. ни главная мысль не обозначена. оттого и "система" (как таковой у Вас ее нет) доказательств не работает.

Все, извините. в кучку свалили, много сказали... Что Вы пытались сказать и каковы выводы?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 06:30ссылка
"А как же те, кто, создавая всё, что описано выше, склочничает, подличает, предаёт, продаёт мать родную не за понюх табаку?"
Обычно те, кто "склочничает, подличает, предаёт, продаёт мать родную не за понюх табаку", не создают, по большому счёту, продукта, как нравственной категории. Неужели так трудно отличать белое от чёрного?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:32ссылка
ЮНЕО, спасибо за глубину проникновения в тему!:air_kiss: ...продукт как нравственная категория...

Varm Sjokolade, Вам отвечаю по пунктам. Но для начала хотелось бы поинтересоваться, где Вы взяли такое диковинное английское слово Sjorolade? Если Вы имели в виду шоколад, то он пишется по-другому: chokolade. Или это на каком-то другом языке? Тогда почему к нему присосединилось английское слово varm (теплый)? Вы, может быть, хотели выбрать ник "горячий шоколад"? А получилась теплая непонятная бурда.
Столь же поверхностны (это еще мягко сказано) Вы и в суждениях по поводу вопросов, поднятых мною.
1. "Склочность, подлость, предательство объясняется борьбой за выживание?
Неужели вы серьезно7"
Серьезно. Так думают миллионы людей во всем мире и называют это естественным отбором. Странно, что Вы о нем не слышали.
2. Про систему в посте нет ни слова, поэтому Вы и не увидели. А если Вы про сайт, где об этом упоминается, так там ее тоже нет. Она изложена в книгах.
3. Вы возмущены: что я хотела этим сказать. Имеющий уши услышал. Ваше же возмущение говорит о том, что я попала в какую-то Вашу болевую точку. Разбирайтесь с этим. А можете отбросить - Ваше право. До следующего раза. Это уже будет кто-то другой.
Kasatypon   обратиться по имени Смысл жизни заключен в Любви и только Любви!!! Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:34 (ссылка)
Можно ли назвать это продуктом???!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:38ссылка
Любовь это и есть продуктивность. Дело! Не слова, не эмоции, не представления - дело и результат.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 06:32ссылка
Правильно и абсолютно точно, любовь, а из неё уже всё остальное, и дела, и поступки, и мысли... Для лингвистов уточняю - любовь в широком смысле)))
Перейти к дневнику

Господь есть Любовь и только Любовь!!!

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 06:54ссылка
В Ваших словах, Аху_Суисво, чувствуется опыт ("сын ошибок трудных") привожу аргументы:
"Плодитесь и размножайтесь!" цитата из Пятикнижия (Бытие) - Библия это прежде всего носитель в Слове... ДУХОВНЫХ!!!... Заветов от Господа. Господь создал человека по Образу Своему и Подобию, цитата говорит о передачи подобного Дара Человеку, и в плотском смысле в том числе, для продолжения рода (себе подобных). В плотском смысле животные тоже подобны человеку :), хотелось бы, чтобы было не наоборот :) /когда человек уподобляется, простите, животному, к примеру пьянство... теряя при этом разумность/. Животные НИКОГДА!!! не зададут ни себе ни другим созданиям этого вопроса. Это ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ. И... если мы по "иерархической цепочке" будем задавать (восходить) "вопрос-ответ" Что есть Истина? То, по-настоящему ищущий (не из праздности)... во-первых, придёт к убеждению, что она СУЩЕСТВУЕТ (Истина), и во-вторых (это уже более сложного для словесов), и сугубо индивидуальному позыву к... Вере. Это есть Главный Конечный (да и Начальный) Продукт (ВЕРА) человеческого разума, отсюда вытекает вся дальнейшая упорядочная, наша, подчас суетная земная продуктивность. Оторвать наше временное существование здесь на Земле, от Главного Смысла Жизни (От Творца Любви... всё от Неё и для Неё) равносильно, уж, простите, самоубийству. А что? Жил, пожил, и умер... и всё? Как животное? НЕТ НЕ ВСЁ!!! Человек от Части носитель Образа, Чистого Лика (если, конечно, Человек себя с Ним отождествляет), а эта Часть - Бессмертна, как и Бессмертна Любовь. Прстите, за пафос, он здесь более чем уместен!!! :)
С Любовью во Христе, Kasat.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:35ссылка
Много слов и мало дела. Без обид.
Перейти к дневнику

:)

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:50ссылка
Кажется приехали.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:12ссылка
Продуктивность потому и является воплощенной Любовью, что подразумевает созидание. Образ и подобие человека божественны по одной простой причине: по способности творить - созидать. Бог создал мир и заложил способность созидать в человека. Создание - созидание. ...Что можно сказать о человеке, который стремится не создавать, а разрушать, в том числе и отношения, и при этом через слово повторяет "Бог", Любовь", "Христос"? Не потому ли он и разрушает легко, что у него нет привычки к созиданию?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:19ссылка
Уже Вам не повторяет, прошу заметить! :)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:35ссылка
Вы призывали к какому-то делу, как большевики (со своим Гегелем) на баррикаду! Вы его получили, а теперь Вам что-то не нравиться?!
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 17:20ссылка
Благодарю Вас за прекрасную подачу!
Прямо как в футболе.
"Большевики со своим Гегелем" написали вы. Гегель большевистским никогда не был. Маркс о нем сказал, что система Гегеля стоит на голове, и ее надо поставить на ноги. То же самое подхватил Ленин. И они его перевернули. А получилось ровно наоборот - все встало нА голову. Так на голове мы и простояли 70 лет. Удивительно, что еще умудрялись что-то делать.
Теперь вместе с Гегелем возвращаемся на ноги. Но кое-кто так и продолжает стоять на голове.
Varm_Sjokolade   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 04:50 (ссылка)
ЮНЕО,

никому не нужно служить!

Живите чисто, полно, в ладу с собой и собственной совестью - вот и будет вам смысл.

Дети, продукты, отношения. продуктивность, Бог-Творец.... смешение категорий, понятий и всего прочего.
Даже беглый лингвистический анализ показывает, что текст (т.е. смысл) дефективный.
Не понимаю, как можно серьезно относиться к явно бессмысленным текстам?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 06:25ссылка
Остаётся только сожалеть имеющим подобные взгляды на бытие...
"Никому не нужно служить" - это явно из разряда эгоистических точек зрения. "Живите полно" - это как, интересно, если о других не заботиться, при этом?
Я в перечисленных понятиях не только не вижу никакого смешения, но и не представляю, как их можно вообще смешивать.
"Беглый лингвистический анализ" - у нас вроде разговор шёл не об иностранных языках, чтобы делать такое, для своего языка есть, хотя-бы, логика высказываний, если уж нет простого понимания текста. А его нет потому, что Богом не открыто для конкретного человека. Было бы желание. Да и, как в Библии говорится (именно здесь не буду указывать место), всему своё время...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:51ссылка
Varm Sjokolade, я писала не лингвистическую, а философскую зарисовку. Если Вы заглянете в книги Гегеля, они Вам покажутся полной бессмыслицей. Мои выводы растут оттуда. И еще из древних систем мироздания.
О смешении. А оно и должно смешиваться. Раньше все науки назывались вообще одним словом: философия. А еще раньше мы вообще вышли из одного источника, и с точки зрения науки - Большой взрыв, и с точки зрения ЛЮБОЙ религии - Сотворение мира.

Этот взгляд с очень большого расстояния. Именно с большого расстояния предметы, далекие друг от друга, к друг другу приближаются. Вспомните хотя бы Есенина, раз Вы претендуете на знани языка и литературы: "Лицом к лицу - лица не увидать, Большое видится на расстоянии".
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 16:16ссылка
Видно, что оппонентом выступает до мозга костей гуманитарий))) Что, естественно, сказалось на, в своё время, формирование мировоззрения...
Вам не кажется, что предъявляемые Вами читателям описания одного и того-же процесса, совершенно различны? Я имею в виду:
1) "Беглый лингвистический анализ"
2) "Философская зарисовка".
Теперь же добавились и ещё интересные высказывания. Например, "Раньше все науки назывались вообще одним словом: философия". Если в какое-то время и назывались так (мне кажется не современникам как-то сложновато судить об этом), то, во-первых, в то понятие входило всё, и математика, и астрономия, и зачатки других направлений в естествознании. Я бы ЭТО так и назвал бы тогда. Во-вторых, понятие наука возникло не так давно, ибо должно отвечать кое-каким принципам (определения, целеполагания, развития и т.д.), в предполагаемые Вами времена наук не было, было изучение окружающего мира.
Что касается Библии, то, если Вы не знаете, то она содержит в себе 66 книг различной направленности, от поэтической до пророческой, можно с этим ознакомиться тут:
http://www.biblechurch.ru/resources/index.php?top=9&a=show_res&ID=60
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 16:31ссылка
Спасибо за ссылку. Да, про Библию я знаю. Но меня, помимо Библии, интересует весь процесс познания, которое прошло человечество. Если говорить о тайнах духа, то эти знания много тысячелетий были и эзотерическими, и экзотерическими (то, что мы сегодня называем жизнью Церквей различных конфессий, а у древних - обрядами и мистериями).
Философия - да, так и называлась, это гуманитарии, кстати знают, так как начальный курс философии изучают. Сначала от философии отделилась математика, потом физика, потом геология и т.д.
Сегодня наблюдается обратный процесс - науки сближаются. Границы между некоторыми уже неразличимы. Теоретическая физика и высшая математика, например. Также поэтому появилось много объединенных наук: астрофизика, молекулярная биология т.д.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:56ссылка
Предыдущее моё послание было ещё к сьёколадному оппоненту, не к Вам)) А к последнему сказанному хочется добавить, что не совсем, наверное, корректно говорить так, упрощённо, тривиально, что-ли, ведь это - суть сложные процессы, возникающие в силу поступательного развития той или иной науки или отрасли естествознания. Высшая математика в контексте теоретической физики - инструмент познания... Всё это говорит лишь об многообразии нашего мира, который сам по себе, исходя из каких-нибудь, дарвиновских, теорий, не смог бы образоваться. Наш мир создан Творцом, это очевидно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:21ссылка
Абсолютно с Вами согласна! Дарвиновская теория объясняет, как происходит эволюция на наблюдаемом этапе, но не дает ответа на вопрос, как зародилась жизнь, или как появилось все Сущее. Но это другой вопрос - очень интересный. Возможно, я о нем тоже напишу пост.
Здесь же была другая тема - о смысле жизни.
И кстати, Вам я неоппонировала. А теперь - тем более. "Наш мир создан творцом, Это очевидно." очевидно еще и потому, что белые пятна эволюции никак не могут быть объяснены. Это все равно, что поверить в то, что груда кирпичей сама собой соберется и выстроится в дом, например.))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:31ссылка
Да, согласен. Даже сама жизнь одного отдельно взятого человека, от его зачатия до смерти физической, она настолько сложна во всех своих сферах, что невозможно, чтобы это всё эволюционировало из простейшего... У меня видео на странице "В утробе", смотришь и удивляешься, как это вообще возможно... Это и есть первое чудо на земле от Бога, первое и каждодневное.
(Насчет оппонента, я же написал про того, с кем был спор, у нас с Вами взгляды похожие))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:37ссылка
Да и, мне кажется, дарвиновская теория вообще ничего не объясняет. Для того, чтобы делать выводы вселенского масштаба, в частности, говоря об эволюции развития видов, надо за этим развитием следить, а не исходить из предположений и предпосылок. А такое слежение настолько короткое по сравнению со временем существования всего, что эти выводы не стоят ничего. А то, что мы, по каким-либо признакам, делим всю живность по видам, типам, группам, так это только лишь классификация, просто некое размещение всех животных по виртуальным клеткам-собраниям... Наш мир открыт нам настолько, насколько нам это необходимо сейчас.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:42ссылка
Здесь чуть-чуть с Вами не соглашусь. Дарвина во многом сейчас перевирают. А он этой теории жизнь посвятил. Посмотрите на его фотографию - он выглядит как святой. Это был умнейший и добродетельнейший человек. Его задача была начать процесс познания о происхождении видов, а дело потомков - идти дальше. Его опыты длились десятилетия, прежде чем оформились в систему. Он как Ньютон. Первопроходец. Самоотверженный. Здоровье, кстати, потерял в экспедиции.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 07:33ссылка
Служение Истине отвергать, пжлста, не надо! :)
Ваш призыв, аллегорично, между прочим, об этом свидетельствует. :)
Совесть, равно как и понятие доверие - Богом данные качества Человеку, они являются незримой ниточкой к Творцу Любви.
С Любовью во Христе, Kasat.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку