-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Princessa_Mia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2011
Записей: 26
Комментариев: 2
Написано: 30

Выбрана рубрика Рецепты суши и роллов.


Другие рубрики в этом дневнике: Что нужно мужчине?!(0), Упражнения для похудения(1), Свадьба(0), Практика на себе(1), Массаж(1), Здоровое питание(2), Диета(6), Вышивка(0), Выпечка дома мммм......(1), Вкусные рецепты(1), My live....(9)
Комментарии (0)

Ролл филадельфия ))))))

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:21 + в цитатник
 (263x192, 8Kb)

 Мои любимый сушки)))))))

Ингредиенты:
Суши-рис — 1 порция (около 120 гр.) 
1 лист прессованных морских водорослей (Нори) 
1 огурец, нарезанный полосками 
1 авокадо, нарезанный ломтиками 
лосось - 60 гр. 
сыр "Филадельфия" - 35 гр.
 
- Приготовление:  
* Расстелите пищевую плёнку на бамбуковую циновку и положите половину листа водорослей нори. Намочите руки в воде с лимоном и выложите ровным слоем рис по всей поверхности листа, оставив с краю 1 см водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разровняйте рис. 

* Переверните лист водорослей с рисом, при этом суши и рис окажутся на покрытой плёнкой циновке. Нанесите на нори тонкий слой вассаби. В начале намажьте по центру листа сыр Филадельфия. Должна получиться по полоска из сыра шириной около 2-х сантиметров. 

* Нарежьте тонкой полоской огурец и положите на сыр, равномерно распределив по всей длине. 

* Возьмите авокадо, разрежьте пополам и очистите кожуру и нарежьте дольками. Дольки выкладываем на сыр с полосками огурца. 

* Убедитесь что вся начинка ролла одинаковой длины и толщины. После наполнения ролла начните его аккуратно скручивать, затем несильно надавите на циновку. Прижмите на середине и попытайтесь сделать брусочек из ролла. Разверните бамбуковый коврик и удалите плёнку. 

* Лосось и нарежьте тонкими ломтями. Положите ломтики поперек бруска и слегка прижмите к бруску. 

* Разрежьте ролл на несколько равных частей. Часто данный ролл сверху украшается икрой (тобико).
Рубрики:  Рецепты суши и роллов

Комментарии (0)

Нигири-суши с креветками

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:12 + в цитатник

 Состав: 1 сырая крупная креветка без головы (Black Tiger 16/24), соль, ок. 1 ст.л. готового риса для суши, 1-2 щепотки васаби-пастысоевый соус, маринованный имбирь (Gari).

Выпрямите королевскую или тигровую креветку, для этого насадите ее на металическую шпажку и отварите в подсоленной кипящей воде 3-4 минуты. Выньте креветку, обдайте ее холодной водой и снимите со шпажки. Очистите креветку, оставив хвостик, а с нижней стороны надрежьте и раскройте, как книжку. Влажной рукой сформируйте из риса овал, креветку смажьте изнутри васаби и вдавите в рис.

 (300x229, 10Kb)
Рубрики:  Рецепты суши и роллов

Комментарии (0)

Японский тонкий омлет

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:08 + в цитатник

 Состав: 3 яйца, 3 ч.ложки сахара, щепотка соли, растительное масло.

Яйца с сахаром и солью основательно размешать. В хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла вылить немного яичной массы так, чтобы получился тонкий омлет, жарить пару минут почти до готовности, перевернуть и жарить еще пару секунд. Омлет выбрать и охладить. С оставшимся количеством поступить подобным образом.

Японский омлет жарится в специальной квадратной сковороде. Если ее нет, то, готовя суши, омлет нужно обрезать по величине нори.

 (700x406, 68Kb)
Рубрики:  Рецепты суши и роллов


 Страницы: [1]