-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Высоцкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2010
Записей: 5847
Комментариев: 949
Написано: 7388

Комментарии (0)

10 неразгаданных тайн человека

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения

1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА

Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Бирманская

Очень дружелюбное и привязчивое животное. Настойчивы и всегда добиваюстя своей цели. Не любят холод. Чаще бирму можно найти под теплым одеялом, чем на окне, следящей на птичками.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Чего боится каждая женщина

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.hem-of-his-garment-bible-study.org/image-files/child_fear.jpgСтрахи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию. Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Не делай добра...

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Флоренка85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...и зла не получишь в ответ. Уже который раз убеждаюсь в правильности этой поговорки! Хочешь как лучше, идешь навстречу,и явно в ущерб себе, и что в ответ? Зло и обиды, если в какой-то раз у меня не получилось в очередной раз наступить себе на горло и сделать что-то для них. Наплевать? Не могу, я не тот человек. Высказать? А что от этого измениться? Отношение останется тем же и поведение тоже. Пережить? Придется, не омут же с горя с головой. Никогда больше не делать им добра? Ха! Я в миллионный раз наступлю на теже грабли! И снова сделаю для них что-то хорошее. Это глупо, я знаю, но ничего не могу с собой поделать. Такая уж я есть. Ударили по одной щеке, я подставила вторую, а потом третью, десятую, сотую и т.д.
Ну почему я такая! Постоянно хочу всем угодить, чтоб всем было хорошо? И забываю о том, что мне от этого потом часто бывает очень плохо...



Серия сообщений "~ психология":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - заставляет задуматься
...
Часть 10 - Друзья это...
Часть 11 - вывод большенство женщин Куры
Часть 12 - Не делай добра...
Часть 13 - 100 и 1 способ влюбить в себя парня
Часть 14 - Как отшивать парней
...
Часть 17 - знаки, знаки, знаки
Часть 18 - Уверенность в себе
Часть 19 - О женской дружбе


Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Можно купить...

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Флоренка85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.



Серия сообщений "~ психология":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - заставляет задуматься
...
Часть 13 - 100 и 1 способ влюбить в себя парня
Часть 14 - Как отшивать парней
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Усиленно делаю из себя человека
Часть 17 - знаки, знаки, знаки
Часть 18 - Уверенность в себе
Часть 19 - О женской дружбе


Рубрики:  Психология

Комментарии (2)

КАРТИНКИ, избавляющие от проблем

Суббота, 01 Января 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTa36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наступил долгожданный Новый год!Встретили,отметили,всё было здорово,супер!!!Новый год,пожалуй единственный праздник,который позволяет хоть на чуть-чуть вернуться в детство с его чудачествами,шутками,розыгрышами.Такая ночь всеобщего веселья!!!!!!И снова хочется верить и в деда Мороза и в Снегурочку и в Чудеса.
КАРТИНКИ, избавляющие от проблем:
Всего-то требуется пристально всматриваться в картинку некоторое время и думать о своём желании.Давайте поэкспериментируем и поделимся впечатлениями(пока новогоднее настроение не исчезло за повседневными заботами)
Заряжена на женскую привлекательность:
 (640x459, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Твоя профессия - на твоей руке!

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://news.students.ru/uploads/img/72/1225192772_58947.jpg//i047.radikal.ru/0907/af/62354e42e1ba.jpg

Aдвoкaт

. Пpиcyтcтвyeт кoльцo Coлoмoнa. Пpямaя линия гoлoвы (ума). Яcнaя и глyбoкaя линия жизни, чacтo ecть внyтpeнняя линия жизни. Линия cyдьбы дoминиpyeт.

 



Aктep

 

. Глyбoкaя, изoгнyтaя линия cepдцa, кoтopaя начинaeтcя нa Холме Венеры. Линия гoлoвы (ума) зaкaнчивaeтcя нa Холме Луны. Линия Coлнцa oтмeчeнa звeздoй и зaкaнчивaeтcя нa Холме Аполона (Солнца).

 



Apxитeктop

 

. Линия cepдцa c oтвeтвлeниями к Холмам Юпитepa и Caтypнa. Пpямaя линия гoлoвы. Линия интyиции пpиcyтcтвyeт, нo oнa нecущecтвeннa.

 

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Как определить характер по чертам лица?

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x300, 21Kb)
Как определить характер по чертам лица?



По форме бровей обычно определяют преобладающее или свойственное человеку эмоциональное состояние, талант их обладателя. Сразу стоит обратить внимание, что моделирование их формы у женщин зависит от моды и собственных предпочтений. Брови правильной формы, при условии, что они не подвергались специальному моделированию, принадлежат уравновешенным, активным, деятельным людям.

Брови характеризуют по их длине, форме, цвету, густоте, длине волосков, наличию родинок, направлению концов. Если все эти показатели не вызывают ощущения несбалансированности, у этого человека спокойный, ровный характер, он уравновешен и может управлять ситуацией, умеет вести равный диалог. Очень густые, жесткие брови, внешний конец которых заметно выше внутреннего свидетельствуют об уверенности, развитом чувстве ответственности. Если форма бровей не соотносится со всеми остальными элементами лица, то можно сказать о внутренних разногласиях, неуверенности или истощении внутренней энергии. Мужчины с густыми, ровными, сбалансированными, но не сросшимися бровями интересные собеседники, интеллектуальны и уверены в себе. Женщины с такими бровями склонны к позерству, игре на публику, однако чаще всего хотят казаться инфантильными кокетками. Жесткие, густые и короткие брови бывают у людей сильных, бескомпромиссных, агрессивных и навязчивых. Они быстро принимают решение, в большинстве случаев оно кардинально отличается от мнения других. Такой человек всеми средствами достигает желаемого, но, получив, редко бывает удовлетворен и винит в этом окружающих. Сходящиеся над переносицей брови указывают на любопытство.

Первое, на что обращают внимание при общении – это глаза, которые являются определителем эмоционального состояния, намерения, типа поведения человека в перспективе. Блеск в глазах символизирует о подвижности натуры, открытости, целеустремленности и обаянии человека. Физиогномисты выделяют управляемый и неуправляемый блеск глаз. Первый распространяет положительную энергию, привлекает внимание, говорит о созидательном характере действий. Неуправляемый – указывает на агрессию, двуличие, неосновательность и сиюминутность слов и действий.

Большие глаза с длинными ресницами, светлой радужной оболочкой демонстрируют открытость, доброту, чувствительность, властность и силу. Маленькие глаза, особенно быстро скользящие по предметам и редко надолго останавливающиеся на чем то одном говорят о скрытности, неуверенности, скрытом эгоизме и самодовольстве. Такие люди не постоянны, поверхностны, ищут свою выгоду, хотя нередко при этом теряют больше, чем приобретают ввиду своей неосмотрительности.

Глаза удлиненной формы, называемые глазами «сфинкса», у которых уголки немного приподняты вверх, показывают на утонченность натуры. Непропорционально большие на фоне остальных элементов глаза являются признаком слабого здоровья. Большие светло голубого оттенка глаза указывают на твердость, непреклонность человека, а также его способность тонко чувствовать. Большие карие или темные глаза – это признак рассудительности, разума, верности. Маленькие впавшие – признак зависти, измены, обмана, раздражительности. Очень маленькое глазное яблоко – признак недовольного, злого и вспыльчивого человека. Очень светлые глаза – люди робкие и смирные, но в тоже время умные и тонкие, темно серые – умные, но в тоже время вспыльчивые.

Черный или темно зеленый цвет радужной оболочки глаза – сильная внутренняя энергия, смелость, решительность, таинственность. Светло зеленые или голубые глаза – мягкость, неуверенность, отзывчивость. Светло карие глаза свидетельствую о застенчивости, скромности, доброте.

Лучше всего, когда глаза расположены на одном уровне. Если они немного скошены вниз, это говорит о скрытом внутреннем желании возвышаться и быть первым, часто не имея на это оснований. Обвисшие тяжелые веки с редкими ресницами и нездоровым бледным цветом кожи говорят об апатии, безразличии, серьезности, исполнительности, проницательности.

Немаловажное значение уделяется ресницам и векам. Повисшие верхние ресницы это признак нерешительного, медлительного человека, а повисшие нижние ресницы – слабого, безвольного, скучного. Обладатель постоянно двигающихся ресниц слаб духом. Тяжелые веки при небольшом разрезе глаз, почти полное отсутствие блеска в глазах отличает мелочным, вспыльчивым, скрупулезным, педантичным личностям, не умеющим зачастую строить диалог, предпочитающим сплетни и склоки диалогу на равных.

В соответствии с формой носа физиогномисты определяют проблемы и успехи человека в возрасте между 40 и 50 годами. Длинный ровный нос – творческое и созидательное развитие, переменчивость фаз вдохновения с кризисами. Эти люди не систематизируют свое время, легко относятся к трате времени и средств окружающих. Эти одаренные люди могут быть капризны, вспыльчивы, поэтому с ними трудно строить долгие деловые отношения, им сложно дается мелкая, скучная на их взгляд, поэтапная работа. Их цели часто меняются в зависимости от настроения и окружающей атмосферы. Коротким носом обладают открытые, веселые, дружелюбные, но иногда бестактные личности. Нос с горбинкой у самого подножия свидетельствует о хитром, неуживчивом, неактивном характере.

Высокая, ровная и прямая переносица без смещений и горбинок указывает на честность, открытость и здоровую самооценку. Веселых, жизнерадостных, интересных и успешных людей отличает кончик носа, напоминающий «подвешенную каплю». Узкий нос – легкомыслие, нос, наклоненный ко рту, – чувственность. Если нос большой, мясистый и сильный, а его кончик похож на луковицу, то его обладатель сильная личность, добр и отзывчив на просьбы, исполнение которых напрямую не несут ему выгоды. Сильно вздернутый нос с торчащими ноздрями показывает человека с бурной фантазией, оторванного от жизни, часто проявляющего вспыльчивость, желание настоять на своем, агрессивность и не сдержанность. Если кончик носа склонен над губами, загибается и напоминает клюв орла, то такой человек подозрителен, изворотлив, злопамятен, обладает сильной волей и тягой к достижению целей любыми путями. Раздвоенный кончик показывает на стеснительность, робость, неуверенность и заниженную самооценку. Крылья носа чаще всего указывают на отношение человека к себе. Слишком маленькие выражают безвольность и уступчивость, слишком широкие и плотные по отношению ко всему носу эгоизм, эгоцентризм, самоуверенность. Если в разговоре человек часто раздувает ноздри, это может свидетельствовать о внутреннем несогласии с точкой зрения оппонента и о сдерживаемом желании его оборвать.

Маленьким ртом отличаются мелочные, искусственные, неискренние, слабые, эмоционально неуравновешенные люди, склонные драматизировать ситуацию, неадекватно оценивать свои силы и неустойчиво относящиеся к неудачам и поражениям. Люди с большим ртом обычно социально активны, интересные, коммуникабельные и тактичные люди, карьеристы. Женщины с таким типом рта ставят на первое место работу, оставляя семью и детей на втором. Привычка человека реагировать на действия оппонента движениями губ (сжимать разжимать, поводить нижней губой, нашептывать) выдает недоверие, скверный характер, высокую отвлекаемость и неуверенность.

В этом кратком описании приведены лишь основные характеристики базовых черт человеческого лица, которые используются при физиогномическом описании и анализе.



© Татьяна Сафиулина для www.astromeridian.ru
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Ты особенная!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.

Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких стуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная ТЫ всегда будешь бесценна для всех тех, кто тебя любит.

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Высказывания Фаины Раневской

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 реплик женщин, повышающих их мотивацию

- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.

- Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
- Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?

- Плохой характер? Просто он у меня есть!
- "Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка".
- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Мотиваторы

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотиваторы








 

 

Рубрики:  Психология


 Страницы: [1]