-Метки

акафист актеры актрисы артисты божья матерь великая отечественная война великий пост видео видеомолитва воспоминания дети документальный фильм донбас духовная музыка духовная поэзия европа женщины живопись животные житие святых жития святых задорнов здоровье иконы интервью история история любви история монастырей и храмов история песни история россии караоке картины кино клип клипы композиторы крещение кулинария литературоведение личности личность любимая музыка любопытные факты монастыри москва музеи народная медицина николай чудотворец новомученики новости новости православия новость олимпиада патриарх кирилл певцы песни о любви писатели подвижники поздравления полезное политика поломничество портреты поэты православие православная публицистика православное видео православные клипы православные праздники праздники преподобный природа проза проповеди проповедь публицистика путешествие путешествия путин пушкин рассказ ретрофотографии романовы романсы россия русская поэзия сериалы советы стихи о жизни судьбы сша трагедия украина ученые фото фоторепортаж франция художники чудотворные иконы юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Белогорский мужской  монастырь
Белогорский мужской монастырь
15:44 08.08.2011
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Савва-Сторожевский монастырь
Савва-Сторожевский монастырь
18:21 14.03.2010
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии иконы божьей матери
иконы божьей матери
17:46 14.03.2010
Фотографий: 56

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татьяна_магаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2009
Записей: 7719
Комментариев: 7402
Написано: 21020


Всеукраинский Крестный Ход.

Пятница, 29 Июля 2016 г. 12:58 + в цитатник

По предварительным данным, участниками шествия стали более 80 тысяч человек.

В Киеве завершился Всеукраинский Крестный ход мира

Наталья Горошкова

Торжественным входом в Киево-Печерскую лавру завершился 27 июля Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. По предварительным данным, участниками объединенного шествия стали более 80 тысяч человек.

 

В Киеве завершился Всеукраинский Крестный ход мира
Встреча восточной и западной части Крестного хода мира состоялась в полдень на Европейской площади столицы Украины. Крестоходцы приветствовали друг друга взаимным поклоном, пением тропаря «Христос воскресе» и аплодисментами.

В Киеве завершился Всеукраинский Крестный ход мира

Единой колонной участники шествия во главе с наместниками Святогорской и Почаевской лавр митрополитами Арсением и Владимиром проследовали за чудотворными иконами обителей на Владимирскую горку, где начался праздничный молебен.

Возглавил общецерковное богослужение Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Перед началом молитвословий Владыка приветствовал всех крестоходцев, особо выделив двух 11-летних участниц – Маргариту из Краматорска Донецкой области и Феодотию из Дубно Ровенской области, которые наравне со взрослыми прошли весь путь Крестного хода от Святогорской и Почаевской лавр.

В Киеве завершился Всеукраинский Крестный ход мира

Его Блаженство поздравил Маргариту с днем рождения, которое девочка празднует в этот день, и вручил юным паломницам памятные подарки.

«От вашего имени, дорогие братья и сестры, я хочу сделать им маленькие подарочки в знак нашей любви и уважения. И хочу пожелать, чтобы наше будущее состояло из таких деток, как чудесные Маргарита и Феодотья», – сказал Предстоятель под аплодисменты верующих.

Затем в сослужении архиереев и духовенства УПЦ, гостей из Поместных Церквей и святогорских монахов Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил молебен возле памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру. Во время богослужения перед мощами и иконой Крестителя Руси, а также чудотворными и чтимыми иконами из разных регионов Украины и Афона, возносились прошения о прекращении междоусобной брани в стране.

В завершение богослужения Предстоятель благословил верующих совершить заключительный этап Всеукраинского Крестного хода мира, пройдя с крестом, хоругвями и святынями по центральным улицам столицы в Киево-Печерскую лавру.

«Сейчас мы пройдем Крестным ходом к Святой Успенской Киево-Печерской лавре и продолжим молитвенный подвиг, который станет доброй закваской мира, любви и согласия на нашей земле, которых мы ищем и о которых молим Бога», – сказал Блаженнейший Владыка.



 

 

Молитвенное шествие растянулось на несколько километров и заняло всю проезжую часть. Все участники пели величания, тропари и другие церковные песнопения. Прохожие снимали многотысячное шествие на фото- и видеокамеры.

На входе в лавру участников Крестного хода мира торжественно встретили братия и наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

По завершении Крестного хода мира в лавре началось праздничное всенощное бдение.

 



 

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался 3 июля 2016 года от Святогорской лавры, 9 июля – от Почаевской. Молитвенное шествие с чудотворными иконами проходило по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, его цель – усиленная молитва о мире в Украине. Маршрут Крестного хода охватил 12 епархий. Общая протяженность пути от Святогорской лавры составила более 700 километров, от Почаева – более 400.

Православная жизнь(источник - http://alchevskpravoslavniy.ru/obzor-smi/religiya-...tnyj-xod-mira.html#more-114321).



Рубрики:  Православие/Новости православия
акафисты и молитвы/Видиомолитвы и службы
Православные праздники
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку