-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мираж_ок

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

энергетические терапии



  9e8a4a9f6f43d42dab7c9521d4b80587 (700x174, 18Kb)


Самадхи / Samadhi (Документальный фильм)

Вторник, 01 Февраля 2022 г. 15:44 + в цитатник
Самадхи – это последняя ступень духовного пути. Это особое созерцательное состояние, при котором исчезает идея собственной индивидуальности. По сути, и есть состояние просветления (нирвана). Оно достигается с помощью длительной медитации, в результате которой индивидуальное сознание сливается с абсолютным.

«Самадхи – это выход из всего. Вы – сами в себе, но вы космос и вы ничто. В самадхи растворяются границы между личностью и оболочкой, стираются грани между вами и временем. Расстояния исчезают. Все время становится настоящим – нет прошлого, нет будущего, вы просто есть». Самадхи указывает на то, что не может быть выражено на уровне ума.

«Этот фильм просто внешнее проявление моего личного внутреннего путешествия. Цель – вдохновить вас познать свою истинную природу», – говорит он. Фильм о понимании жизни и смерти, природы человека, человеческого страдания, инстинктах и многом другом. Доступным языком о сложном.

Великие духовные учителя древности и современности разделяли идею о том, что глубочайшая истина нашего бытия не принадлежит никакой конкретной религии или духовной традиции. Ее можно найти в Сердце каждого человека.







Рубрики:  Фильмы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Психологические мультфильмы для взрослых 1-12 серии

Вторник, 28 Декабря 2021 г. 18:10 + в цитатник
Психологические мультфильмы для взрослых
Список серий:
1 Осознанность vs негатив
2 Подсознание бессознательное
3 Эго и подсознание
4 Первый секс
5 Секс и сексуальность
6 Иллюзия выбора и свободы воли
7 Точка сборки
8 Как не обижаться
9 Жалость к себе, или как не решать свои проблемы
10 ЧСВ, эго, понты
11 Как перестать бояться и начать жить
12 Как стать счастливым



Рубрики:  Психология
Фильмы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Дэниел Гоулман "Эмоциональный Интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ" (Аудиокнига)

Вторник, 14 Декабря 2021 г. 18:30 + в цитатник
Влияние эмоций на нашу жизнь огромна. Эмоции определяют наши отношения с людьми, темперамент и восприятие мира. Кто-то гордится открытостью, а кто-то предпочитает тщательно скрывать чувства.
Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Как научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее?
Обо всем этом автор подробно рассказывает.
Благодаря книге «Эмоциональный интеллект» вы узнаете:
• когда страсти управляют рассудком
• кто он — наш «эмоциональный часовой»
• о расплате за пессимизм и пользе от оптимизма
• как «работает» беспокойство чем оборачивается эмоциональная безграмотность
• когда гнев равносилен самоубийству
… и многое другое!







Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз

Андрей Курпатов "Исправь свое детство" (Аудиокнига)

Воскресенье, 05 Декабря 2021 г. 14:53 + в цитатник

Психологические комплексы – это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась. Эта книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы.



 

 

Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Андрей Курпатов "Главные вопросы жизни" (Аудиокнига)

Суббота, 04 Декабря 2021 г. 13:26 + в цитатник

Чувство одиночества, любовь и разочарование в отношениях, время, в котором мы живём, дело, которым мы заняты… Это непростые темы, которые то и дело приводят нас к размышлениям о «смысле жизни». Но есть ли в ней этот смысл? И если есть, то чем он может быть измерен? Эта книга позволит вам заглянуть внутрь себя и оглянуться вокруг, здраво оценить свою жизнь, отношения с другими людьми, найти свое место в этом мире и в этом очень не простом времени.



 

 

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Андрей Курпатов "Как победить панические атаки" (Аудиокнига)

Пятница, 03 Декабря 2021 г. 15:37 + в цитатник

Вегетососудистая дистония – диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда. Как это ни странно, но с сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и другими симптомами ВСД следует бороться средствами, способными задействовать внутренние ресурсы нашего организма.



 

 

Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дальке Рудигер, Детлефсен Торвальд "Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней" (Аудиокнига)

Понедельник, 15 Ноября 2021 г. 15:34 + в цитатник
mqdefault (700x393, 38Kb)

Все болезни имеют глубокий смысл: они передают ценнейшие послания психики. Психолог Торвальд Детлефсен и врач Рудигер Дальке помогают нам понять, о чем свидетельствуют инфекционные заболевания, головные боли, несчастные случаи, сердечные приступы и желудочные колики, а также рак и СПИД. Если вы осознаете картину собственной болезни, то сможете найти новый, прямой путь к самому себе.



Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стивен Волински "Квантовое Сознание" (Аудиокнига)

Вторник, 12 Октября 2021 г. 06:22 + в цитатник
CFJVZsn1akA (700x393, 30Kb)

“Квантовое сознание”—это крупный вклад, который может вдохнуть новую жизнь во всю психологию.

Эта книга основана на простой, но глубокой истине: в том, как устроена Вселенная, есть важные уроки того, как действует человеческий ум. Волинский применяет уроки современной физики к психологии, оригинальным, практичным, и захватывающим способом.

Книга—призыв к пробуждению для всех дисциплин, включая медицину, которые занимаются людьми и их проблемами. Она показывает, что нам нельзя пассивно наблюдать физику двадцатого века и игнорировать эту область знаний. Эта физика несет в себе настолько глубокий, богатый и важный для благополучия людей смысл, что им нельзя пренебрегать.

Стивен Волинский предлагает более восьмидесяти упражнений для исследования и переживания на опыте квантового подхода к решению проблем. Предназначенное для работы самостоятельно, в парах или в группах, это смелое путешествие ведет нас на новые рубежи и продвигается за границы даже самых широких современных психологических взглядов.

Вы обнаружите, что “Квантовое сознание” наполнено до отказа полезными упражнениями, озарениями, часто основанными на собственных переживаниях Волинского, и техниками для изменения осознания в ситуациях, в которых застывшие шаблоны восприятия слишком долго держали человечество в пещерах невежества.










Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 8 пользователям

Джидду Кришнамурти "Проблемы жизни" (Аудиокнига)

Суббота, 25 Сентября 2021 г. 10:12 + в цитатник
origi (700x393, 44Kb)

Своими книгами Джидду Кришнамурти помогает каждому человеку понимать самого себя, понимать жизнь и правильно, разумно подходить к разрешению основных её проблем, проблем человека, его конфликтов и отношений с другими людьми, с природой и обществом, помогает человеку обрести подлинную внутреннюю свободу.
Все без исключения проблемы в жизни создает ум. Поняв это и тогда НЕВЕДОМОЕ проявит себя.
Самое большая книга Кришнамурти. Каждая глава, а их 135, это встреча с человеком который пришел к Кришнамурти со своими проблемами.
Кришнамурти поправу считается выдающимся духовным учителем ХХ века.







Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Педрам Шоджай "Внутренняя алхимия" (Аудиокнига)

Пятница, 17 Сентября 2021 г. 13:51 + в цитатник
242075553_6405742246132851_4669626451666768031_n (700x393, 36Kb)

«Внутренняя алхимия» доктора восточной медицины и мастера медитации Педрама Шоджая дополняет и развивает идеи и практики, представленные в его бестселлере «Городской монах».

В книге описываются проблемы, знакомые каждому городскому жителю, и предлагаются способы их решения за 100 дней путем конкретных практик и рекомендаций. Автор основывается на многолетнем изучении древних восточных практик, его система построена на их умелой адаптации к жизни современного городского жителя.

В первой части автор излагает философию даосизма и информацию, без которой невозможно понять природу энергетической матрицы человеческого тела, равно как и природу своих сегодняшних проблем.

Во второй части он дает конкретные упражнения и техники, призванные очистить ваше энергетическое тело и пробудить вас. Здесь вы найдете указания о том, как питаться, как спать, какими заниматься физическими упражнениями и какие простые изменения внести в свой образ жизни.

В третьей части книги предлагаются более сложные техники, а также схема практики, которая позволит буквально преобразить свою жизнь за 100 дней.





Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Педрам Шоджай "Городской Монах" (Аудиокнига)

Среда, 08 Сентября 2021 г. 17:34 + в цитатник
hqdefault (700x393, 38Kb)

Бестселлер Нью-Йорк Таймс! Известный доктор восточной медицины и мастер медитации Педрам Шоджай рассказывает о том, как за 100 дней избавиться от основных проблем жизни в мегаполисе: стресса, бессонницы, усталости и так далее. В этой книге вы найдете конкретные рекомендации по питанию, физическим упражнениям и практикам медитации ‒ всё, что нужно знать для решения трудностей, знакомых каждому городскому жителю.



Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Джон Кабат-Зинн "Куда бы ты ни шел - ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни" (Аудиокнига)

Вторник, 24 Августа 2021 г. 14:13 + в цитатник
images (700x393, 48Kb)

Джон Кабат-Зинн – доктор в области молекулярной биологии, профессор медицины, создатель Программы снижения стресса посредством осознанности (англ. Mindfulness-Based Stress Reduction). Благодаря усилиям Кабат-Зинна и его последователей практика осознанности получила широкое признание в современном обществе, а разработанная им «светская медитация» стала привычным инструментом врачей, психотерапевтов и преподавателей.

Это одна из лучших книг по практике медитации, опубликованных на Западе за последние десять лет. Ее цель – обеспечить людям быстрый и легкий доступ к самой сути медитации полноты осознания. Она адресована тем, кому претят жесткие рамки учебных программ, кто не любит указаний, как поступать, но готов попытаться воссоединить картину бытия, пользуясь лишь намеками и попутными советами. Одновременно книга предназначена для тех, кто уже занимается медитацией и желает расширить, углубить занятия и упрочить данное себе обещание жить более осознанно, проникая в самую суть бытия.






Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дэвид Шварц "Искусство мыслить масштабно" (Аудиокнига)

Понедельник, 16 Августа 2021 г. 14:04 + в цитатник
kniga-radikalbnoe-prinyatie-kak-iscelitb-747659-main-600x315 (700x393, 50Kb)

Книга "Искусство мыслить масштабно" помогла миллионам людей сделать свою жизнь лучше. Ее автор, доктор наук Дэвид Шварц, один из наиболее известных специалистов в области мотивации, поможет лучше работать, лучше руководить, зарабатывать больше денег и - что важнее всего - почувствовать себя счастливыми и обрести душевный покой. Автор дает не абстрактные советы, а практические рекомендации, с помощью которых можно наладить свою трудовую деятельность, личные отношения и общественную жизнь.
Для достижения успеха не нужно обладать супер-интеллектом или особыми природными дарованиями. Необходимо изучить и понять принципы мышления и поведения, ведущие к успеху.





Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дениэл Либерман "Дофамин: самый нужный гормон. Как молекула управляет человеком" (Аудиокнига)

Пятница, 13 Августа 2021 г. 13:55 + в цитатник
kniga-radikalbnoe-prinyatie-kak-iscelitb-747659-main-600x315 (700x393, 53Kb)

Почему любовь проходит, а чувства остывают? Почему «острые ощущения» теряют свои яркие краски? Почему мы можем быть одержимы желанием получить что-либо и потерять всякий интерес, как только это становится нашим? И что связывает секс, творчество и политические убеждения? Ответ на эти вопросы кроется в одной-единственной молекуле – дофамине. Как этот гормон заставляет нас рисковать всем ради нового и неизведанного, расскажет американский исследователь и психиатр Дениэл Либерман.

Снабженная результатами интереснейших научных экспериментов и многочисленными «жизненными» историями реальных людей, книга станет отличным проводником в загадочный внутренний мир человека, способным не только разрушить существующие мифы насчет дофамина и гормонов вообще, но и помочь понять и объяснить наши собственные эмоции, чувства и реакции на внешний мир.



Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тара Брах "Радикальное принятие" (Аудиокнига)

Вторник, 10 Августа 2021 г. 14:04 + в цитатник
kniga-radikalbnoe-prinyatie-kak-iscelitb-747659-main-600x315 (700x367, 37Kb)

Радикальное принятие не подразумевает слабость или пассивность. Напротив: только оно позволяет открыться жизни и исцелиться от "транса неполноценности", свойственного многим западным людям.
По словам автора книги Тары Брах, психотерапевта с 20-летним стажем и учителя буддийской медитации, мы сможем жить полноценной жизнью только тогда, когда прекратим воевать сами с собой. Тому, как преобразовать неприятие себя, стыд и страх в гармонию и любовь, и посвящен этот бестселлер.





Рубрики:  Библиотека

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Мираж_ок
Страницы: [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь