-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Киев отправил на восток "Правый сектор" и американских наемников

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:46 + в цитатник
mediarupor.ru/blog/43967780...h-naemniko

Э.В.: Почему не слышны вопли и стоны Запада по поводу действий узурпаторов , пся крев?

А Россия реагирует пока очень вяло...Вселили надежду в русскоязычных Украины , а теперь что же, бросили их на произвол бандеровцев и западенцев? Негоже, очень негоже...Пока воздержусь от более резких слов...

Новые власти Украины отправили в юго-восточные районы Украины для подавления протестов подразделения внутренних войск, а также бойцов "Правого сектора" и американских наемников. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице МИД России в Facebook.

Киев отправил на восток "Правый сектор" и американских наемников

Фото: РБК

"Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол", - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

МИД называет эти действия провокацией и заявляет, что ее организаторы и участники "берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства".

"Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны", - говорится в сообщении.

О том, что в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области прибыли дополнительные спецподразделения милиции, объявил сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем обращении. "Мы четко понимаем, кто является зачинщиком беспорядков во всех трех областях, мы их идентифицировали, и хочу их предупредить, что законное возмездие будет неотвратимым", - говорится в обращении главы МВД.

Ситуация в Харькове Аваков оценил как "сложную, но контролируемую". Он отметил, что уже задержано несколько человек. Все они, по его словам, были вооружены как огнестрельным оружием, так и ножами и "заточками".

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко предупредил захватчиков адмнистративных зданий на востоке страны, назвав их "террористами", о применении спецсредств. "В отношении террористов со всей абсолютной твердостью будут применены и спецсредства и, если понадобиться, то и оружие", - цитирует Сенченко пресс-служба и.о. президента Украины.

"На первом месте у людей усталость от жуткой коррупции. Это говорит о том, что все митинги и акции протеста искусственно повернуты против новой власти", - пояснил он. Сенченко также попросил мирных граждан не подходить к захваченным зданиям.

И.о. президента Украины Александр Турчинов ранее назвал захват зданий государственных учреждений в восточной Украине "повторением крымских событий". "Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим", - заявил он в своем обращении к гражданам. Он пообещал, что уже во вторник Верховная рада рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства.

В минувшее воскресенье в восточных регионах Украины – Донецкой, Луганской и Харьковской областях – прошли массовые акции протеста. Митингующие, несогласные с политикой новых властей, захватили ряд административных зданий. В Донецке демонстранты взяли штурмом здание областной государственной администрации, то же самое произошло и в Харькове, а в Луганске митингующие захватили здание Службы безопасности Украины.

В понедельник пророссийские активисты в Донецке провозгласили Донецкую народную республику. В здании администрации под российским флагом состоялось заседание "народного совета". Референдум о создании республики должен пройти не позднее 11 мая, решили его участники.

События по похожему сценарию разворачивались и в Харькове. Там "альтернативные депутаты" объявили о решении создать суверенное государство под названием "Харьковская народная республика". Решение, по их словам, вступит в силу после утверждения на областном референдуме.

В настоящее время административные здания в Харькове и Луганске освобождены. В Донецке митингующие продолжают удерживать осаду обладминистрации.

Мария Бондаренко, РБК

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Леонардо   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:53 (ссылка)
Сдается мне, что у Путина руки чешутся помочь, но сейчас каждый его шаг рассматривается под микроскопом мировым сообществом. По этой причине он не может действовать открыто. но я почти уверена, что наша спецура уже давно там
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 10:05ссылка
Леонардо, это, понятно...Но РФ уже должна была потребовать созыва СБ ООН...
zextheredeye   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 10:22 (ссылка)
Эдуард_Волков, Опять таки сейчас торопиться не следует. ООН в своём большинстве не на нашей стороне, я сомневаюсь, что на сей раз тамошние заседатели проявят адекватность.

Вежливые люди уже на месте и ждут приказа, но, как бы это жестоко ни было, у них связаны руки в данный момент. Не сладко и самому Путину - у нас пятая колонна размерами с армию и проросла глубоко в государственные структуры, в силу своей инертности Крымский блиц они прозевали, но сейчас внутреннее противодействие стало куда сильнее. Нужен отказ от "либерализма" в современном его выражении. Настал момент, когда либо мы идём до конца, либо нас сожрут, причём Ельцинский, с задержками зарплат по полгода будет казаться раем. По факту сейчас на кону Россия, а не Украина. Поспешные решения приведут к катастрофе. Крым был разыгран блестяще и без спешки, следующий шаг необходимо подготовить так же тщательно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 10:23ссылка
Ельцинский период*
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:53ссылка
zextheredeye, здесь Важен не результат..А сам факт созыва...
Lenyr   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:06 (ссылка)
Эдуард_Волков, Если сейчас Путин примет меры и начнёт действовать, то это расценят как вторжение на территорию другого государства и последует ответ. И это будет война уже другого формата. Чего они и добиваются. Здесь эмоции не уместны и как бы не было печально нужны, пожалуй, факты и возможно людские смерти, чтобы это не было воспринято как должное. И Путин и даже простые Россияне не в восторге от такого разворота и он мог бы уже давно сделать то, что должен был сделать, но тогда начнётся война мировая.. Украина это всего лишь плацдарм и, увы, нашлись продажные людишки, которые свою страну продали вместе с потрохами. Если бы их не было, то план просто бы провалился! Я думаю, что Путин отлично понимает, что если он не поможет то люди просто разуверятся в нём и даже те кто проживает в России, это будет огромным предательством. Просто он выжидает…
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:27ссылка
Да Бог с Вами, Lenyr, кто Вам в голову втемяшил про мировую войну? Грузии тоже на словах много чего обещали, а привезли подгузники и туалетную бумагу, да и ту, когда Российская Армия остановилась под Тбилиси (выполняя прямой приказ главкома). Дело не в мифической мировой войне, а в элементарном соблюдении международного права Путиным. Если хунта устроит стрельбу - они развяжут Путину руки, и в первую очередь вежливым людям, которые уже в тех регионах присутствует, а там и остальные силы подтянутся.
InkiEva   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:07 (ссылка)
На сколько можно быть сейчас информированым, спецподразделения, которые участвовали в "зачистке" ОГА в Харькове называются "ЯГУАР". Кровопролития не допустят, это очень важно для новой власти. Важно также, то что если к переговорам в Донецке присоеденится Ахметов, то скорее всего также мирно все произойдет, думаю найдут компромис. В обиду свой регион Ахметов не даст. Хоть протесты и массовые многие горожане их не поддерживают, всеж таки украинцы очень миролюбивый, спокойный народ, их вывести из равновесия нужен весомый аргумент, а он как известно отдыхаетв подмосковье ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:31ссылка
Сейчас любые переговоры могут оказаться разводом... вешать то будут потом, после того как наобещают...
Larrik   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 19:06 (ссылка)
Эдуард , читала ваш пост и прямо с первых строк "А Россия реагирует пока очень вяло...Вселили надежду в русскоязычных Украины , а теперь что же, бросили их на произвол бандеровцев и западенцев? Негоже, очень негоже...Пока воздержусь от более резких слов."
.... опять во всем виновата Россия ?! может хватит во всем обвинять родимую.
Позвольте и вас спросить , что ж вы ( юго-восток) так вяло реагировали на Майдан ???????
только через пару месяцев зашевелились .... А вы разве не должны были проявить свою политическую сознательность?
Простите , может грубо ... и по живому , но вы тоже не правы .
Россия после Крыма уже месяц всему миру пытается доказать правомерность своих действий , вы хотите чтоб все мировое сообщество ополчилось против нас ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 19:18ссылка
Larrik, я - житель Кишинева, реагировал очень активно здесь, у себя в Дневе, с первых дней Евромайдана...Зайдите и убедитесь сами...А в остальном - у Вас свое мнение, у меня - свое...
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 19:45ссылка
Ну это нормально , что у каждого свое мнение .Главное , что мы отстаиваем свое мнение в цивилизованных рамках , не опускаясь до оскорблений ( как это модно среди троллей).
Мне просто стало обидно , как бы не поступила Россия - ее обязательно начинают обвинять, и чужие и свои.Одни за вмешательство в дела Украины , другие - за невмешательство.
А вам не приходило в голову , что пока у России нет оснований для вмешательства ? я не имею ввиду , что Россия дожидается пока на юго-востоке начнут стрелять ! ни в коем случае!!!!
Просто , посчитайте, сколько людей вышли на протесты ,в процентном отношении к общему населению ...
может большенству юго-востока это и не нужно ?
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 20:01ссылка
Larrik, 1)так в Крыму тоже в процентном отношении на митинги выходило не так уж и много...2)Мне многое чего приходило в голову и я об этом писал уже в своих комментах к новостям и ссылкам...
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:07ссылка
Но процентная составляющая русского населения в Крыму гораздо больше , а значит и вероятность в положительном итоге референдума была гораздо выше.
А на юго-востоке русских 30-40 %.
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:32ссылка
Larrik, Вы вначале подняли одну тему, теперь переходите на другую...Так нельзя...
В любом случае - НАДО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ И ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ...Он даст ответ на все вопросы...
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:54ссылка
Вот тут я с вами полностью согласна ,нужен референдум ... это отбросит многие вопросы .
Larrik   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:08 (ссылка)
И спасибо вам за диалог ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Larrik   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 23:03 (ссылка)
Я вам действительно признательна за наш разговор.
Для меня это очень важно разобраться в ситуации , в своем отношении ко всему ...я ведь россиянка украинского разлива, и очень болезненно переживаю всю эту ситуацию.
Да , и извините , что в начале диалога , ставила вам в укор ...не вникнув в ситуацию( что вы живете в Молдове )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 23:08ссылка
Larrik, ничего страшного...Я 100 раз поддерживаю Россию и 2-3 раза ее критикую...А с ВВП я был на военных сборах в 1973 году под Выборгом...Студентами...Я после 3-го курса философского, а он после 3-го курса юридического...Но я его практически не помню...
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 23:25ссылка
Я тоже могу "похвастать"- 15 лет прожила в Питере ...может с ВВП по одним улицам ходили ,на одних парадах участвовали.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку